Онлайн-игры
Статус программы: Бесплатная
Размер:2.48MB
Система:Windows 7, 8, 10, XP, Vista

Sielx1

Онлайн: 496

Гайд Sorcerer от А до Я v2.0

• 3 из 31

Сообщений в теме: 605  

#41 sasha61
sasha61
  • Пользователи
    • 31

Отправлено 15 April 2011 - 20:48

http://aion4game.ru/...гровой-словарь/ -- СЛОВАРЬ
(может кто перенесет его сюда. Прошу не судить, если ссылка 4 гаме запрешены )
#42 Alikamoon
Alikamoon
  • Автор топика
  • Пользователи
    • 2132

Отправлено 15 April 2011 - 23:19

Гайд написан на нормальном игровом сленге, от которого отказаться не возможно. Это не урок чистописания, и не культура речи. К игре всегда прилагается Сленг-словарь который в интернете найти не составить труда. Туда обращаемся, если что-то неясно.

Прежде всего, гайд для тех, кто разбирается в играх и ориентируется немного. А если вы новичок, читайте гайды и словари. И пока не выучите, никогда никого в мире ММОРПГ не поймете
#43 Namuro
Namuro
  • Пользователи
    • 100

Отправлено 16 April 2011 - 00:31

ОГРОМНЕЙШЕЕ аригато за гайдик.
Теория зашкаливает. Вечером перейду к практике.

Знать бы еще что за "абис шмот на 30 лвл" но думаю по спрашиваю.
Давно не возникало чувства что нифига не знаешь и хочешь все знать. Лет 5 уже наверно как)
#44 Art1st
Art1st
    • 10929

Отправлено 16 April 2011 - 11:04

абис шмот на 30 лвл = 30ый элитный (как правило именно это актуально для сорков до конца игры) или же не элитный золотой комплект (самнительная актуальность) предметов, покупаемых за абис поинты в спец магазинах в столице (нпс с права в храме знаний для асмо)
#45 Wayfarer_
Wayfarer_
  • Пользователи
    • 0

Отправлено 16 April 2011 - 18:49

Автору гайда респект и большое спасибо за труды.

Вопрос касаемо скрина биндов: интересно какой клавишей автор бегает, если на "w" забиндено дерево?)))

#46 Sleepwa1ker
Sleepwa1ker
  • Пользователи
    • 178

Отправлено 16 April 2011 - 19:11

Считаю что на последнем уровне лучше всего сорку точится на маг. резист.Ибо он в этой игре решает -))

#47 Art1st
Art1st
    • 10929

Отправлено 16 April 2011 - 22:24

Я например RDFG бегаю. Так же распространено ESDF.
#48 Alikamoon
Alikamoon
  • Автор топика
  • Пользователи
    • 2132

Отправлено 16 April 2011 - 22:25

Wayfarer_, это старый бинд. тогда бег у меня был SEFD. После перерыва игры за магом я пересматривала эргономику управления, тк старая оказалась слишком сложной, слишком много биндов было на комбинации клавиш и слишком разбросанной.
Сейчас у меня такая раскладка (меня не смущает выкладывать свой интерфейс, некоторые вырезают это на своих скринах)
http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/1104/99/8448be6ff717.jpg.html
Верхняя панелька убранна, тк я стремлюсь постепенно выучить комбинации и до автоматизма довести их использование, не смотря на панель и не используя клики мышки. Alt и Ctrl выведены на кнопки мышки, которые удобно лежат под большим пальцем и быстро используются

В спрятанной панели контролящие (x,b,5,f) и некоторые атакующие (Shift+g, z, v, t)

, я бы не конкретизировала что только. Сорк настолько гибкий класс, что возможна куча комбинаций, и любая подойдет для комфортного "нагибания", в зависимости от стиля игры.
Фулл ХП/ Фулл МагРез/Фулл МагБуст/Гибрид МБ и ХП/ Фулл Гибрид (ХП+МР+МБ+МТ, доведенные до определенных значений)

Все вышеназванные билды имеют место быть и могут быть использованы на хайлвл как для соло так и для масс
#49 Meiby
Meiby
  • Пользователи
    • 645

Отправлено 29 April 2011 - 23:48

Надеюсь алика не будет против, что именно в этой темке поднял вопрос по поводу билд стигм для сорка.
Честно,с введением 3 слота стигм ,я немного в замешательстве. Существует много вариаций стигм и вообщем пришел к выводу что мудрить не стоит http://ru.aiondataba...5:1440:1443:0:0

до этого мой билд был таким http://ru.aiondataba...1429:1440:0:0:0
молния очень удобна для контроля см, ибо этот класс очень неприятен для сорка.

ибо с введением профы 500 появилась возможность крафтить еду на защиту от стихий +60 . Существуют так же различные свитки на +100 к защите от стихий +баф чара(+50 защиты) . Если,сделав, следующий билд http://ru.aiondataba...6:1440:2205:0:0 можно раскачать не хилую защиту от стихий тем самым увеличить выживаемость,пожертвовав массном. Что есть массон и насколько он полезен?Может есть люди,кто сможет ответить на этот вопрос?
#50 Alikamoon
Alikamoon
  • Автор топика
  • Пользователи
    • 2132

Отправлено 30 April 2011 - 00:38

а мне кажется что массон полезнее стихий.
я возможно буду делать себе http://ru.aiondataba...2205:1440:0:0:0
НО. Огненная вспышка меня разочаровала. я думала что он будет полезен в масс пвп и на осадах, но слишком маленький дамаг... может заменю на гарпун или вкд...
#51 Art1st
Art1st
    • 10929

Отправлено 30 April 2011 - 01:31

Что есть массон и насколько он полезен?Может есть люди,кто сможет ответить на этот вопрос?

Защита от стихий поможет только против сорков, ну и обязательна если ты сильно затачиваешься в резист.
Я буду такое пробывать рано или поздно, думаю отпишусь, если не забуду.
Еда на 60стих.резист, как и 100 резист свитки, вместо 80ых - на мой взгляд сейчас еще слишком дорогие и редкие, чтобы включать их в базовый билд перса. Да и СМ как бы их снимет вроде бы, не? Я забыл про съем еды и свитков. А против сорка и одного стихийного щита хватит, для победы.
Массон же позволяет нагнуть любой класс, при этом играя от атаки сорком.
Комба примерно следующая:
Аоесон > бафаемся > сон > вспышка > вспышка > бездна > аоестан > быстрыескилы/сало+оковы > увозим труп
Вообще собирал до сейчас билд шмота под резист...Но видимо не суждено будет поднять его выше 2к, ибо стихийный барьер не умещается отныне в билде, а так как я более пока крабо сорк, то массон мне просто прописан, да и в пвп он в будущем будет дико тащить. А вообще да, 3 стигма поломала планов очень многим игрокам.
Профессор негодует и угрожает рерольнуться в хила например, из-за того что ему этот слот или вынуждает хилку снять или вообще ничего не дает.

Огненная вспышка меня разочаровала. я думала что он будет полезен в масс пвп и на осадах, но слишком маленький дамаг... может заменю на гарпун или вкд...

Сорк без вкд это высшее проявление юмора сорка.

ибо с введением профы 500 появилась возможность крафтить еду на защиту от стихий +60 . Существуют так же различные свитки на +100 к защите от стихий +баф чара(+50 защиты)

Если бегать в пати, то еще есть аура на антистихии, а еще есть у чанта потом убер штука, дающая еще дикое кол-во на время этого резиста стихийного. Ласт стигма в сапорт ветке вроде.

Вывод:
Стихийные резы, они конечно шикарны, но брать стигму для того чтобы убивать сорком сорка, весьма странно. По крайней мере не имея резиста в шмоте. А если есть резист в шмоте, то 90% сорков итак уже проиграют такому сорку, если сами не имеют такого же.
А массовый сон это все таки массовый сон, да еще и за 1секунду. Я вон лично как контролер, не гнушусь иногда и за 3к дп сон юзнуть, пару раз даже удавалось внезапно заслипать зазевавшуюся пати врага. Само собой это позволяет разнести пати врага просто ультимативно, но в пати на пати пвп эта штука роляет только для конст с голосовой связью, чтобы за эти 8сек сна можно было выдать цель и гарантировано сдуть по асисту нескольких персов врага. Разумеется для такой штуки приоритетнее гримуар, но у нас пока шипко не повыбераешь, да и ОБТ, нет смысла мутить топ из топов.

з.s.
И вообще я долго тут думал над стихийным резистом. Штука та еще. Свиточки, хавчик, бафы там, бафы сям..
А все это ради пары секунд в пвп. Все эти штуки, они для пати на пати пвп, для пати против много пвп, где идет учет мп хилов и каждое хп на счету.. А таких в аионе вообще есть? Дерадикон да и все. Все пвп на топ лвл в аионе вообще, это дерадикон и половина 55ой локи врага, где живут крабы, зачастую мало на что способные. И стоит ли ради убийства очередного краба набафывать на себя 5-6 свитков, хавчик и т.д. тонкости.

Что до свитков на резист допустим. СМ их обратит в дамагу против самого сорка же, сняв их. А против одних только сорков отбафываться столь дико - не знаю. Барьер дал бы 99% победу, а без барьера но с другим разгоном стихийных резов - разница будет не сильной все равно.
#52 Meiby
Meiby
  • Пользователи
    • 645

Отправлено 30 April 2011 - 01:44

[quote name='Art1st' timestamp='1304116278' post='322496']
Стихийные резы, они конечно шикарны, но брать стигму для того чтобы убивать сорком сорка, весьма странно.

Сины порой жалуются,что не проходят печати. Луки ,что не проходит сало. См не у всех точность на высоте.

#53 Art1st
Art1st
    • 10929

Отправлено 30 April 2011 - 01:47

Сины порой жалуются,что не проходят печати. Луки ,что не проходит сало. См не у всех точность на высоте.

Ну дак ты не огласил какой у тебя билд шмота. Если у тебя резист - то имеет смысл задуматься тогда над актуальностью щита, ибо он даст неуязвимость к снам-салам-ловушкам-станам-фирам. А это уже весомее чем просто попадания сорка и уменьшение урона от него.
#54 Meiby
Meiby
  • Пользователи
    • 645

Отправлено 30 April 2011 - 01:48

Ну дак ты не огласил какой у тебя билд шмота. Если у тебя резист - то имеет смысл задуматься тогда над актуальностью щита, ибо он даст неуязвимость к снам-салам-ловушкам-станам-фирам. А это уже весомее чем просто попадания сорка и уменьшение урона от него.

на данный момент мой резист 1336+ баф... ранее до того как поставил молнию,а поставил именно для см, было впринципе неплохо
#55 Art1st
Art1st
    • 10929

Отправлено 30 April 2011 - 01:52

1600 резиста. Сомнительно. СМ имеет с 50-55ым гримом 1450-1500 МА базово, без точек. Сорк до 1800 МА под бафом 55ым.
О маг.точностях всяких луко-синов я не вкурсе на 55ых уровнях.

Резист имеет смысл тогда, когда он близок к потолку, а это 2к+ от одного только шмота без бафоф. Тогда да, он оправдан, так как в противном случае это мало гарантирует уворот, и проще сделать больше ХП персонажу, чем надеятся на авось.
#56 Meiby
Meiby
  • Пользователи
    • 645

Отправлено 30 April 2011 - 01:59

хотя ты прав,вспоминая как дуэлился со см во 2-м сете на резист 1950резист +баф..черт побери не спасал
#57 Homyak
Homyak
  • Пользователи
    • 3807

Отправлено 30 April 2011 - 02:37

хотя ты прав,вспоминая как дуэлился со см во 2-м сете на резист 1950резист +баф..черт побери не спасал

я думаю соркам особо выбирать не приходится в нынешней ситуации, оч многие поставят массон

з.ы. насчет чантов, то почти все, скорей всего, поставят заклятие неуязвимости и хилку на 3к придется снять, при таком раскладе мне убить чанта будет оч просто и запрет восстановления я выкину из билда, было бы очень хорошо убедить профа поставить эту мантру
#58 Art1st
Art1st
    • 10929

Отправлено 30 April 2011 - 09:49

з.ы. насчет чантов, то почти все, скорей всего, поставят заклятие неуязвимости и хилку на 3к придется снять

Проф отказался. Слишком краповая мантра, для бомжей так сказать. По сравнению с хилкой от грамотного чанта.
А резисты, они такие, потолочный рез в рудре на резист под см бафом или сорко щитом это около 2700 : /
#59 Igorian170787
Igorian170787
  • Пользователи
    • 0

Отправлено 14 June 2011 - 14:18

спасибо волш 40!

#60 Alex36rus_VRN
Alex36rus_VRN
  • Пользователи
    • 528

Отправлено 16 June 2011 - 17:47

особенно порадовало видео)) оказываеться не я 1-н догадался юзать блинк када сваливаю от темных или просто спешу)) Даже до корней в полете сам додумался))) Правда ниразу не делал фокус с леденым столбом... мб попробую какнить)) а так весело)) Достаточно точная инфа... правда описание адванс стигм для каждого свое... например мне кажеться ДД билд адванс стигм в пати спасет даже от в 2-е превосходящих сил противника... ну при грамотно выпрямленных руках конечно)))

А так ну оочень все хорошо описано)) Маленьким на заметку)

оч многие поставят массон

ну... как сказать как сказать)))

• 3 из 31

404 Страница не найдена