Sielx1

Онлайн: 390

Спешл для сорков. обсуждения

• 1 из 14

Сообщений в теме: 264  

#1 Meiby
Meiby
  • Пользователи
    • 645

Отправлено 16 October 2011 - 22:54

Чтобы не загрязнять другие разделы разговорами о сорках,решил создать отдельную тему.
На данный момент товарищ Вджкбн, отстаивает свою точку зрения, утверждая,что рыж шмот,а в частности и рыж бижа,имеющая статы блок физ.крита, необходимы для того,чтобы физы били меньшим критом(н-р не 4к,а 3.6к),приводя примеры.
http://forums.goha.r...ad.php?t=502230
выдав данную ссылку, и сам не разобравшись,остается при своем мнении.

Помимо стат блок физ.крита, мы имеем стату защиту от физ.крита,которая в свою очередь снижает крит по персонажу. Данную стату мы можем наблюдать в шапке,поясе и крыльях.
На сколько важна данная стата? Преобретая защиту от физ. крита, мы теряем не мало важную стату-концентрацию( в шапке,поясе)
Для примера ,вещи со статами защиты от крита:
Прекрасные турмалиновые очки
Пояс капитана гарнизона
со статами концентрации:
Обруч стражника-трибуна
Пояс акана-трибуна

Если кто обращал внимание,на сколько важна из каждых стат,то хотелось бы услышать ваши мнения.
#2 Kristabella
Kristabella
  • Пользователи
    • 181

Отправлено 16 October 2011 - 23:00

засвечусь на первой страничке ибо являюсь соркомИзображение
#3 Rockstez
Rockstez
  • Пользователи
    • 552

Отправлено 16 October 2011 - 23:21

Хм.. не считаю слишком значимым статом защиту физ крита для сорка. Этот параметр больше подходит для тех, у кого много защиты, и следственно получаемый крит по ним меньше. То есть благодаря этому параметру и сам крит выдается чуть сильнее обычной атаки (например танк под Каменной)

А для сорка что получить 2000 урона, что 1800 особой разницы нет. А вот каст собьют это да - печаль.
Как по мне лучше самому тоже попробовать нанести урон, чем прожить на пол удара дольше.
#4 Meiby
Meiby
  • Автор топика
  • Пользователи
    • 645

Отправлено 17 October 2011 - 02:27

Хм.. не считаю слишком значимым статом защиту физ крита для сорка. Этот параметр больше подходит для тех, у кого много защиты, и следственно получаемый крит по ним меньше. То есть благодаря этому параметру и сам крит выдается чуть сильнее обычной атаки (например танк под Каменной)

А для сорка что получить 2000 урона, что 1800 особой разницы нет. А вот каст собьют это да - печаль.
Как по мне лучше самому тоже попробовать нанести урон, чем прожить на пол удара дольше.

с выделенного момента поподробней.
при чем тут физзащита и урезка крита?
разница в получении урона высока,сорк в тряпичной одежде и для выживаемости,как я считаю,нужно учитывать все инюансы.
#5 Art1st
Art1st
    • 10915

Отправлено 17 October 2011 - 02:45

*
Популярное сообщение!

Внесу свою лепту.
Блок крита уменьшает шанс крита по персонажу на процент равный блоку крита поделить на ~10.
Защита крита уменьшает величину критических ударов по персонажу на процент равный защите от крита поделить на ~10.
В защите я не выяснял точно, ибо остается не понятным, тогда при 100% защиты, любой крит урон внезапно становиться равен 0, а обычный не крит - все еще наносит урон? Задавшись этой глупостью, мы автоматом приходим к выводу, что скорее всего уменьшается урон не базовой части. Допустим урон наноситься 2000 под критом, 1000 не критом. При 20% защиты от крита, по факту скорее всего крит удар влетит порядком 1800. Т.е. при 100% защиты, крит станет равен обычному удару - 1000 ед.урона.

Отсюда напрашивается логичный вывод, что чем больше ХП у персонажа, тем актуальнее стат защиты от крита, ибо тем больше становиться максимально возможный входящий дамаг, при условии что персонаж его переживет. Таким образом, если в танка на 24к хп влетит крит рвоты от Натараза, примерно доходящей до 15к, а не критом где-то около 8к, то теже самые пресловутые 20% защиты от крита, отрежут вроде бы 1.6к урона. А это уже очень ощутимо, и дает возможность бОльшей жизнеспособности танка.

Что касательно сорка, блок физ.крита несомненно куда более актуален, к тому же, в пати с чантером он гораздо ощутимее разгоняется, причем как правило за счет заточки шмота. Таким образом на уже 30 уровне, сорк может иметь 20+-% урезки крита у врагов, стоит ли говорить что 30лвл глады, сины, луки крайне будут этим раздосадованы, даже если будут жрать топ еду и свитки?

Концентрация - пока еще не верно работающий у нас стат. Помимо самого показателя, в роле сбивания каста роляют кол-во хп стороны принимающей урон и величина урона летящая со стороны атакующей стороны. Сколько-нибудь примерная формула отсутствует. Но знавал я одного чанта, который одевался в концентрацию, он сообщил, что при фул концентрационном сете всего чего можно - ему практически никогда не сбивали его хилку. Выводы сами.

Подытожу.
Именно на основании сочетания:
- много хп
- защита от крита (защита же?)
- буст
- концентрация
Я и подарил топ1 по шапкам - именно валонской кольчужной шапке. На офах валон убивается силами альянса, что куда меньше, если сравнивать с сейчашними трудозатратами по убийству натараза и валона. И это не сравнимо даже с накоплением на ближайший аналог - 55рыж ап шапку.

p.s. Очевидно же, что Вджкбн - очередной теори-сорк, правда я тоже более теори-сорк, в силу занятости, но я хотя бы эту самую теорию знаю на уровне близком к крайне годному, я считаю.
p.p.s. Надеюсь, ход моих мыслей ясен, а то я редко нахожу понимание в последнее время, при попытке донести что-то тонкое.
#6 WenomSS
WenomSS
  • Пользователи
    • 272

Отправлено 17 October 2011 - 08:01

Я и подарил топ1 по шапкам - именно валонской кольчужной шапке. На офах валон убивается силами альянса, что куда меньше, если сравнивать с сейчашними трудозатратами по убийству натараза и валона. И это не сравнимо даже с накоплением на ближайший аналог - 55рыж ап шапку.

а ты не считаешь, что кольчужную валона категорически нельзя одевать из-за мреза?
сейчас сорки в норм шмоте ставят барьер для поднятия достаточного мреза против гладолукосинов и бомжесорков

мой топ:
1) Узорчатые турмалиновые очки эксперта
2) Обруч капитана гарнизона

ЗЫ отсутствие конц в поясе компенсируется шапкой, хотя между 55 рыж и голд поясами разница сомнительная.

55 рыж кольца тоже не много смысла брать

по поводу защиты от ф. крита:
не думаю, что кореяки ввели ненужный стат и сделали его достаточно редким
а вообще надо провести тесты. у кого имеются крылья+пояс+шапка?
#7 Art1st
Art1st
    • 10915

Отправлено 17 October 2011 - 08:34

а ты не считаешь, что кольчужную валона категорически нельзя одевать из-за мреза?

Не считаю. Аргументы ниже.

сейчас сорки в норм шмоте ставят барьер для поднятия достаточного мреза против гладолукосинов и бомжесорков

Назовем это явление пассивным магрезом (т.к. это не основная точка перса). Так вот, против кого направлен этот пассивный магрез? Сины, луки, глады. Можно сказать все.
А теперь рассмотрим реальные столкновения.

Сины:
Син всегда по дефолту нападает на сорка, а не наоборот. И никакого времени на включить щит он никогда не даст. Ибо это будет уже означать фейл. Т.к. в реалиях это будет не резист щит, а какой-нибудь ледяной щит.
Луки:
Тут два варианта. Или лук ганкает тебя, начиная с сало+стан, что не дает права на жизнь от нормального лучника, или же сорк ганкает какого-то крабящего лука, но тут и париться не чего, кинул в спину бездну и забыл про его существование. Ну я это к тому, что если вы дадите ганкая сам - луку контратаковать, то это фейл однозначный.
Глады:
Глады так то да, но их профиль опрокидывания, а от этого рез не спасает.

Так то остаются еще бомжесорки, но в бою сорк против сорка решит пинг и фпс, а вовсе не лишние пара % резиста.

мой топ:

Ты видимо не понял. Я рассматриваю не dream-эквип, а то, во что сорка реально экипировать активному игроку. По-моему в качестве dream-эквипа уже совсем очевидно, что это тупо фул рыжик 55ый ап.
И снова возвращаясь в реалии.
Кто тебе даст скрафтить эти очки? А без концентрации - они мусор, мало достойный вниманию, беспощадно проигрывающий валону.
Это сейчас еще доступны взятия замков. И то, заметь, насколько они редки. А когда после релиза заломятся на сервер 6-7++ тысяч игроков, и все будут одновременно выкачиваться, т.е. одновремено в кельк и ингу вывалятся не наши 200-300 человек от текущих топ кланов, а 2000-3000 выкачавших хай крабов, ты забудешь что такое иметь замок в локации врага, так как провернуть что-либо будет нереально сложно, поверь на слово тому, кто посвятил себя этому в этой игре.
А вот валона, я тебя уверяю, я приду и даже в твоей локе сфармлю хоть в первый день после перехода 75% онлайна моего клана в ингисон-келькмарос, при наличии доступа в локу. Просто приду и закидаю трупами человек в 70-80. При том что его реально убить в 24 человека на офе.

И да, мне хотелось бы узнать, почему ты приписал сюда обруч акана капитана? Ты вкурсе сколько на него нада апа? А медалей? А статы если посчитать, сколько там. 40-50 реза выше чем у валона? Опять же - сложность получения - несоизмеримая. Я лучше перчатки рыжие возьму вместо этой кепки, а кепку отберу у валона.
#8 WenomSS
WenomSS
  • Пользователи
    • 272

Отправлено 17 October 2011 - 08:42

Назовем это явление пассивным магрезом (т.к. это не основная точка перса). Так вот, против кого направлен этот пассивный магрез? Сины, луки, глады. Можно сказать все.

Сины:
Син всегда по дефолту нападает на сорка, а не наоборот. И никакого времени на включить щит он никогда не даст. Ибо это будет уже означать фейл. Т.к. в реалиях это будет не резист щит, а какой-нибудь ледяной щит.
Луки:
Тут два варианта. Или лук ганкает тебя, начиная с сало+стан, что не дает права на жизнь от нормального лучника, или же сорк ганкает какого-то крабящего лука, но тут и париться не чего, кинул в спину бездну и забыл про его существование. Ну я это к тому, что если вы дадите ганкая сам - луку контратаковать, то это фейл однозначный.
Глады:

Так то остаются еще бомжесорки, но в бою сорк против сорка решит пинг и фпс, а вовсе не лишние пара % резиста.

ты говоришь про какие-то образные пвп.
а вот в условиях реального ганка, где ты знаешь, что сейчас возле крепы тебя встретить пати таких то персов, барьер очень помогает.
да и другое ничего не поставишь на его место, имхо
#9 Sherlockk
Sherlockk
  • Пользователи
    • 4698

Отправлено 17 October 2011 - 08:48

Не считаю. Аргументы ниже.

Сины:
Луки:
Глады:

мой топ:

Ты видимо не понял. Я рассматриваю не dream-эквип, а то, во что сорка реально экипировать активному игроку. По-моему в качестве dream-эквипа уже совсем очевидно, что это тупо фул рыжик 55ый ап.
Кто тебе даст скрафтить эти очки? А без концентрации - они мусор, мало достойный вниманию, беспощадно проигрывающий валону.
Это сейчас еще доступны взятия замков. И то, заметь, насколько они редки. А когда после релиза заломятся на сервер 6-7++ тысяч игроков, и все будут одновременно выкачиваться, т.е. одновремено в кельк и ингу вывалятся не наши 200-300 человек от текущих топ кланов, а 2000-3000 выкачавших хай крабов, ты забудешь что такое иметь замок в локации врага, так как провернуть что-либо будет нереально сложно, поверь на слово тому, кто посвятил себя этому в этой игре.
А вот валона, я тебя уверяю, я приду и даже в твоей локе сфармлю хоть в первый день после перехода 75% онлайна моего клана в ингисон-келькмарос, при наличии доступа в локу. Просто приду и закидаю трупами человек в 70-80. При том что его реально убить в 24 человека на офе.

И да, мне хотелось бы узнать, почему ты приписал сюда обруч акана капитана? Ты вкурсе сколько на него нада апа? А медалей? А статы если посчитать, сколько там. 40-50 реза выше чем у валона? Опять же - сложность получения - несоизмеримая. Я лучше перчатки рыжие возьму вместо этой кепки, а кепку отберу у валона.

черд как тут цитировать хз. 1 фиг-жесткая теория
#10 WenomSS
WenomSS
  • Пользователи
    • 272

Отправлено 17 October 2011 - 08:53

с чего это дрим эквип?
рыж ап делается очень просто. при определенном задротстве, можно делать шмотку в среднем за недели две.

а узорчатые очки можно было сделать уже сто раз. тем более, что на них достаточно захвата каждой крепы всего лишь по 1 разу.
очки - это единственное, что надо делать сорку не из аповских шмоток.

сколько раз асмо фармили Валона? ты хочешь на релизе при онлайне в 1.5 раза больше фармить его в 50 тел?
ты и 25% ему не успеешь снести, как набежит такое кол-во народу, что затея покажется изначально провальной.
сюда же можно приплюсовать очередь на шапочку и рандом дропа
так что валон еще более нереален, чем узорка и ап.
#11 Art1st
Art1st
    • 10915

Отправлено 17 October 2011 - 09:15

ЗЫ отсутствие конц в поясе компенсируется шапкой, хотя между 55 рыж и голд поясами разница сомнительная.

Как вообще можно рассматривать взятие одного предмета с концентрацией, а другого без? Нужно брать тогда все на концентрацию. Иначе эффект равен нулю. Инфа 100%.

а вообще надо провести тесты. у кого имеются крылья+пояс+шапка?

У меня. Кстати, вопрос, а откуда в игре берутся эти перепончатые крылья? А то я не видел аналоговых в игре нигде.

черд как тут цитировать хз. 1 фиг-жесткая теория

Угу. Только верная теория, я считаю.

с чего это дрим эквип?
рыж ап делается очень просто. при определенном задротстве, можно делать шмотку в среднем за недели две.

С того что на него фапают, а не носят. Сколько у нас персонажей на сервере хотя бы в фул биже или в фул сете рыж ап 55. А у нас гфш с диким кол-ом дюпов и недоработок. Теперь делай выводы, сколько у тебя уйдет чего когда будет релиз, все починено и так далее. И да, мы рассматриваем игровые методы получения апа и медалей. А не дюп ап данжей или залив кем-то от расы врага платиной. С этим тебе на жук обращаться. Мы тут об игре.

а узорчатые очки можно было сделать уже сто раз. тем более, что на них достаточно захвата каждой крепы всего лишь по 1 разу.
очки - это единственное, что надо делать сорку не из аповских шмоток.

Я тебе говорю. Вернись на землю. И не сравнивай сейчас и релиз. Ты думаешь один ты такой хомяк пойдешь покупать куски, если даже твоей фракции чудом удасться пробить 2-3к защитных крабов? Сколько там. 25 человек с 1 респа может купить. 25*6 = 150 человек за сутки купят при том что будут просыпаться по будильник уна респ осколков. А что такое деф против реально преобладающего врага, когда не сотни а тысячи крабов будут ломиться против "илиты" фракции в замок врага, ты узнаешь опять же только на релизе.
Узорчатый шмот это еще бОльший нереал чем рыж ап, я считаю. А дальше думайте что хотите, когда случиться игра после вайпа - проверим догадки.

сколько раз асмо фармили Валона? ты хочешь на релизе при онлайне в 1.5 раза больше фармить его в 50 тел?
ты и 25% ему не успеешь снести, как набежит такое кол-во народу, что затея покажется изначально провальной.
сюда же можно приплюсовать очередь на шапочку и рандом дропа
так что валон еще более нереален, чем узорка и ап.

Асмо хотели сфармить 1 раз. Асмо сфармили 1 раз. Норм статистика? Ваши на сейчас убивали его в 3 сцаных фулки 50+ уровней. Это беспрецедентно для того же натараза. Ну это если про сейчас. А про на релизе. Ситуация будет выглядеть так:
Неделя спустя от входа в локу я прихожу и убиваю валона, одеваю шапку. И смотрю как ты гоняешься за своей рыжей шапкой еще полгода. Так как по приоритету, она имхо, будет не на самом первом месте для сорка из ап эквипа то.
Валоновская шапка как мне сказали падает фактически с каждого валона. Как с натаража бижа какого-то одного типа. Ты знаешь сколько я 2 недели назад одновременно выдал натаразовских только магических поясов? Я это к тому, что грех не одевать эту имба шапку, когда этот РБ уже полгода или сколько там живет и здраствует в твоей родной локе. Это кощунство.
#12 WenomSS
WenomSS
  • Пользователи
    • 272

Отправлено 17 October 2011 - 09:16

Как вообще можно рассматривать взятие одного предмета с концентрацией, а другого без? Нужно брать тогда все на концентрацию. Иначе эффект равен нулю. Инфа 100%.

шапка даст очень хороший бонус, который позволит не обязательное наличие пояса на конц

У меня. Кстати, вопрос, а откуда в игре берутся эти перепончатые крылья? А то я не видел аналоговых в игре нигде.

ты про синие?
с рудры, ваш КО
#13 Art1st
Art1st
    • 10915

Отправлено 17 October 2011 - 09:18

Ну и сам факт взятия ювелирки экспертом для сорка - это забавно воистину.

шапка даст очень хороший бонус, который позволит не обязательное наличие пояса на конц

Очень хороший бонус, когда у тебя эта конца на каждой шмотке, такой сет собирал Профессорйух, стоит ли ставить его компетентность в его сфере деятельности?

ты про синие?
с рудры, ваш КО

А. Ну тогда хорошо. А круче существуют?)
#14 WenomSS
WenomSS
  • Пользователи
    • 272

Отправлено 17 October 2011 - 09:20

С того что на него фапают, а не носят. Сколько у нас персонажей на сервере хотя бы в фул биже или в фул сете рыж ап 55. А у нас гфш с диким кол-ом дюпов и недоработок. Теперь делай выводы, сколько у тебя уйдет чего когда будет релиз, все починено и так далее. И да, мы рассматриваем игровые методы получения апа и медалей. А не дюп ап данжей или залив кем-то от расы врага платиной. С этим тебе на жук обращаться. Мы тут об игре.

зачем полностью фулл рыж? так только медведозадроты могут или те, кто имел твинка еще при переходе на 2.5, имхо.
поверь, на релизе залив медалями с твинков будет еще жестче, хотя школота все равно не додумается :/
#15 Sherlockk
Sherlockk
  • Пользователи
    • 4698

Отправлено 17 October 2011 - 09:22

теория-это то что ты про синов написал. в ваши споры сорков я не лезу
#16 WenomSS
WenomSS
  • Пользователи
    • 272

Отправлено 17 October 2011 - 09:28

Я тебе говорю. Вернись на землю. И не сравнивай сейчас и релиз. Ты думаешь один ты такой хомяк пойдешь покупать куски, если даже твоей фракции чудом удасться пробить 2-3к защитных крабов? Сколько там. 25 человек с 1 респа может купить. 25*6 = 150 человек за сутки купят при том что будут просыпаться по будильник уна респ осколков. А что такое деф против реально преобладающего врага, когда не сотни а тысячи крабов будут ломиться против "илиты" фракции в замок врага, ты узнаешь опять же только на релизе.
Узорчатый шмот это еще бОльший нереал чем рыж ап, я считаю. А дальше думайте что хотите, когда случиться игра после вайпа - проверим догадки.

)))
ты так говоришь о релизе, как будто тут что-то кардинально изменитсяИзображение
поменяется контингент, перестанут крабить, начнут в балаурию ходить?)))
400-500 рыл с одной стороны - это предел, яхз к чему твою фантазии о 2-3к

Асмо хотели сфармить 1 раз. Асмо сфармили 1 раз. Норм статистика? Ваши на сейчас убивали его в 3 сцаных фулки 50+ уровней. Это беспрецедентно для того же натараза. Ну это если про сейчас. А про на релизе. Ситуация будет выглядеть так:
Неделя спустя от входа в локу я прихожу и убиваю валона, одеваю шапку. И смотрю как ты гоняешься за своей рыжей шапкой еще полгода. Так как по приоритету, она имхо, будет не на самом первом месте для сорка из ап эквипа то.
Валоновская шапка как мне сказали падает фактически с каждого валона. Как с натаража бижа какого-то одного типа. Ты знаешь сколько я 2 недели назад одновременно выдал натаразовских только магических поясов? Я это к тому, что грех не одевать эту имба шапку, когда этот РБ уже полгода или сколько там живет и здраствует в твоей родной локе. Это кощунство.

т.е. во все фейловые попытки вы НЕ хотели его фармить?
заканчивай со своим сферическим конем в вакууме. тебе никто не даст просто так фармить эпика в чужой локе.
задротов будет с обоих сторон дофига, так что ты не единственный будешь в балаурии
#17 Art1st
Art1st
    • 10915

Отправлено 17 October 2011 - 09:28

теория-это то что ты про синов написал. в ваши споры сорков я не лезу

Ну я слышал Менч это как ты, только не лагает. Попроси его провести тест. Пусть подуэлиться с рядом средней руки сорков СС класса, потом посчитает сколько из них вышло из первой серии живыми и сколько из этих живых включало стихийный барьер первым делом. Я тебя уверяю, переживший первую серию сорк делает в разном порядке как-то так:
- сожрать все банки
- переключить покров на холод
- обновить щит
- поднять щит на уворот или железный
- сбивать увороты и контролить
И где-то уже после всего этого, когда син стоит в дереве (омг, такое вообще бывает?) сорк может и включит этот барьер. Вопрос только а зачем? Ведь выставив в контроль сина, сину можно сказать предписывают смертельный приговор.
#18 WenomSS
WenomSS
  • Пользователи
    • 272

Отправлено 17 October 2011 - 09:31

Очень хороший бонус, когда у тебя эта конца на каждой шмотке, такой сет собирал Профессорйух, стоит ли ставить его компетентность в его сфере деятельности?

so?

ладно, троллить в данной теме не желаю, так что онли конструктивная критика
#19 Sherlockk
Sherlockk
  • Пользователи
    • 4698

Отправлено 17 October 2011 - 09:32

Менч не я. у него совсем другая тактика. у него да,навряд ли сорк что то сделает. у меня же включается все что только можно и нельзя. все барьеры иллюзии и тд и тп. хотя от этого даже пвп интереснее
#20 Art1st
Art1st
    • 10915

Отправлено 17 October 2011 - 09:32

)))
ты так говоришь о релизе, как будто тут что-то кардинально изменитсяИзображение
поменяется контингент, перестанут крабить, начнут в балаурию ходить?)))
400-500 рыл с одной стороны - это предел, яхз к чему твою фантазии о 2-3к

Нет, я тебя все таки заовню сегодня.
Измениться то, что весь контент будет изначально. И проходить его начнут не 200 человек на старте сервера, а 6-8++ тысяч одновременного онлайна.
И одновременно докачаются до келькмароса и ингисона тысяча-две игроков из этого онлайна. Сколько у нас там сейчас онлайн лок этих? Неужто еще не понятно, о чем я говорю?
На офе, где полнейшее болото, без всяких замесов, 500-600 рыл от фракции еще на 1.9 собиралось в абис. А на нашем не болоте, будет собираться куда больше.

т.е. во все фейловые попытки вы НЕ хотели его фармить?

Я ничего не знаю об этих попытках видимо. Ну или кланы ходили двумя фулками посредь бела дня.

тебе никто не даст просто так фармить эпика в чужой локе.

Заскринь себе эту фразу для истории.

Тема скатилась с обсуждения стата и шмоток в уг на почве "ты не прав и доводы твои гавно".

• 1 из 14