Sielx1

Онлайн: 1882

Вопросы по заклинателю.

• 1 из 19

Сообщений в теме: 370  

#1 neikaz
neikaz
  • Пользователи
    • 65

Отправлено 04 February 2014 - 02:18

У других классов есть подобные темы решил и тут создать похожую.

Опытные заклинатели делитесь мудростью с новичками и по возможности отвечайте на их вопросы по классу.

#2 bodikkkkk
bodikkkkk
  • Пользователи
    • 46

Отправлено 04 February 2014 - 19:08

1.фир и бьемся головой об клаву тактика новичков 2. играем без фира для поддержания статуса тру

#3 neikaz
neikaz
  • Автор топика
  • Пользователи
    • 65

Отправлено 05 February 2014 - 03:35

Ну без фира ( собственно одний из главных фишек закла) будет не то :) это как лучник без лука)

#4 neikaz
neikaz
  • Автор топика
  • Пользователи
    • 65

Отправлено 05 February 2014 - 07:38

Хочется посоветовать тем кто качается с рейтами или выбрал путь ПвЕ. как только возьмете 46 уровень начать посещать арену, свитки для телепорта на арену можно приобрести у бакалейщиков в сталицах. Даже если вы не побеждаете то получаете 6** очков арены и 5* очков героя арены, это не займет много времени так как арену можно посещать только один раз в день. Данные очки помогут при достижении 55 уровня приобрести броню арены которая даст около 20% снижения урона в ПвП или же приобрести на эти очки питомцев и внешний вид. Тем кто решил все же брать броню советую остановить свой выбор на рыжей броне с 1 зачарованием 55 лвл, если конечно планируете брать 60 уровень, и дальше уже начинать копить на броню 60 уровня с двумя зачарованиями. выбирайте ту у которой в зачаровании стоит большей показатель точности магии.

Что сам хотел узнать так это почему заклинатели выбирают именно гримуар. с одной стороны да прибавка к точности, но проглядев множество моделей гримуаров и орбов понял что разница примерно в 40-60 единиц точности магии, так же дальность автоатаки не 5(орбы) а 15 метров. Но при данных плюсах гримуара теряется почти 1000 очков маны, и сила магии которая пусть и не на всю магию но влияет в нашей специальности. А зная прожорливость заклинателей мана лишней не будет. так вот и хотелось бы услышать какой то коментарий по поводу выбора гримуара от опытных заклинателей.

#5 monomaxgold
monomaxgold
  • Пользователи
    • 24

Отправлено 06 February 2014 - 14:36

А у такой вопрос. При нынешнем шмоте и точке имею следущие параметры БЕЗ БАФОВ и еды: Сила магии - 2400, точность магии - 1850, Маг деф - 1650. Если переточить всю силу магии в маг деф, то на выходе получим: Сила магии - 1900, точность магии - 1850, маг деф - 1900. Будет ли иметь такая точка смысл? С одной стороны получаем возможность дольше стоять против маг классов и физов, которые маг скилы используют, т.е. повысили живучесть, т.к. точность магии не у всех выше 1900, но с другой стороны так будет абсолютно смешной дамаг? Если у противника отмена магии 1000, то мне на бой остается каких то 900 силы магии, я так понимаю мой урон будет перехиливаться даже лечением травами? ))))))

#6 Ricas
Ricas
  • Пользователи
    • 50

Отправлено 06 February 2014 - 16:15

Против каких маг классов ты дольше устоишь с 1900 маг дефа?

#7 monomaxgold
monomaxgold
  • Пользователи
    • 24

Отправлено 07 February 2014 - 07:02

Против тех у кого маг точность ниже 1900? Или у всех онли выше она? Я поэтому и задал подобный вопрос. Можно маг деф и больше разогнать, но тогда пострадает моя точность магии.

#8 Jnkbxyj
Jnkbxyj
  • Пользователи
    • 95

Отправлено 07 February 2014 - 15:25

Кстати народ накрабил тут арену на пуху 60 1 чарки и задумался.А не лучше ли будет взять грим разрушения(19 спид атак) и спаять его с ареной 55 2 чарки(там пвп урон больше).

Сначала хотел грим 60 арены 1 чарки + грим на спид атак.Так что лучше будет?

#9 Hyap
Hyap
  • Пользователи
    • 184

Отправлено 07 February 2014 - 19:00

А у такой вопрос. При нынешнем шмоте и точке имею следущие параметры БЕЗ БАФОВ и еды: Сила магии - 2400, точность магии - 1850, Маг деф - 1650. Если переточить всю силу магии в маг деф, то на выходе получим: Сила магии - 1900, точность магии - 1850, маг деф - 1900. Будет ли иметь такая точка смысл? С одной стороны получаем возможность дольше стоять против маг классов и физов, которые маг скилы используют, т.е. повысили живучесть, т.к. точность магии не у всех выше 1900, но с другой стороны так будет абсолютно смешной дамаг? Если у противника отмена магии 1000, то мне на бой остается каких то 900 силы магии, я так понимаю мой урон будет перехиливаться даже лечением травами? ))))))

проще замутить пару сетов, на силу, точность, и маг деф...3 сета

Кстати народ накрабил тут арену на пуху 60 1 чарки и задумался.А не лучше ли будет взять грим разрушения(19 спид атак) и спаять его с ареной 55 2 чарки(там пвп урон больше). Сначала хотел грим 60 арены 1 чарки + грим на спид атак.Так что лучше будет?

смотрела разницу между атакой+каст пухой и пухой с одним кастом, в итоге: у пухи каст+атака анимация быстрее но дебаф ложиться с тойже скоростью что и от пухи где прост каст

....

1.фир и бьемся головой об клаву тактика новичков 2. играем без фира для поддержания статуса тру

три сколько хочешь, а скилы нужны чтоб их клацать
#10 Helluva
Helluva
  • Пользователи
    • 181

Отправлено 08 February 2014 - 12:11

Ну без фира ( собственно одний из главных фишек закла) будет не то

Бросай закла скорее - инстфироботов и так как грязи. Качни лука - там можно убежать, посидеть в инвизе, напасть в мартышке и сбежать, начинать пвп со сна - в общем один плюсы.

Сообщение отредактировал VipY: 08 February 2014 - 12:16

#11 -Slasher-
-Slasher-
  • Пользователи
    • 881

Отправлено 08 February 2014 - 13:57

луков тоже как лягушек на болоте.

#12 Jnkbxyj
Jnkbxyj
  • Пользователи
    • 95

Отправлено 08 February 2014 - 15:22

Бросай закла скорее - инстфироботов и так как грязи. Качни лука - там можно убежать, посидеть в инвизе, напасть в мартышке и сбежать, начинать пвп со сна - в общем один плюсы.

Поменяй шило на мыло. Фироботство на крысятничество из инвиза! 

#13 3elenka
3elenka
  • Пользователи
    • 1155

Отправлено 08 February 2014 - 15:24

. Тем кто решил все же брать броню советую остановить свой выбор на рыжей броне с 1 зачарованием 55 лвл, если конечно планируете брать 60 уровень, и дальше уже начинать копить на броню 60 уровня с двумя зачарованиями. выбирайте ту у которой в зачаровании стоит большей показатель точности магии.

Лучше сразу копить на фулл 60 арену с 2-мя чарками

Что сам хотел узнать так это почему заклинатели выбирают именно гримуар. с одной стороны да прибавка к точности, но проглядев множество моделей гримуаров и орбов понял что разница примерно в 40-60 единиц точности магии, так же дальность автоатаки не 5(орбы) а 15 метров. Но при данных плюсах гримуара теряется почти 1000 очков маны, и сила магии которая пусть и не на всю магию но влияет в нашей специальности. А зная прожорливость заклинателей мана лишней не будет. так вот и хотелось бы услышать какой то коментарий по поводу выбора гримуара от опытных заклинателей.

1)если сравнить спаянный орб со скор магии и скор атаки и оба с плюсовой точностью и такой же аналог грима то разница в точности будет 40-50 больше, так же как и см у орба

2) и если смотреть что и сколько дает при  вточке в 5 дыр то ,точность +14 это даст 70 точности, если  в 5 дыр см+27 это даст 135 см, а это в 1,928751428571429 раз больше xD xD не удержался от привычки все уточнять ) 

3)если не хочешь мазать хотя бы в танков в фулл м рез ,да и вообще что бы норм попадать надо примерно половину всех дыр забить точностью и бо попасть для закла это все . Если брать орбы то надо сверх еще  4-5 дыр тратить на точность, почему это не выгодно см в пункте 2

4)забей на 2к маны от орба есть банки и есть скилл, надо только расчитывать когда что юзать потом будет получаться на автомате и не заметишь эту разницу в 2к

5) САМОЕ ГЛАВНОЕ большинсвто ВНЕШЕК орбов особенно за мифрил это полное УГ , летающие какашки или комок грязи...))

Сообщение отредактировал 3elenka: 08 February 2014 - 15:28

#14 3elenka
3elenka
  • Пользователи
    • 1155

Отправлено 08 February 2014 - 15:40

2. играем без фира для поддержания статуса тру

честно проиграю или нет я иногда по привычке забываю про фир и выкручиваюсь без него  

#15 Jnkbxyj
Jnkbxyj
  • Пользователи
    • 95

Отправлено 08 February 2014 - 16:55

. Тем кто решил все же брать броню советую остановить свой выбор на рыжей броне с 1 зачарованием 55 лвл, если конечно планируете брать 60 уровень, и дальше уже начинать копить на броню 60 уровня с двумя зачарованиями. выбирайте ту у которой в зачаровании стоит большей показатель точности магии.

Лучше сразу копить на фулл 60 арену с 2-мя чарками

Легко сказать.Насобирать на 60 1 уровня в два раза быстрей.А в ней ты уже не будешь чувствовать себя мясом и фарм арены пойдет быстрей и в обще в пвп "уютней" станет!

Сообщение отредактировал Jnkbxyj: 08 February 2014 - 16:56

#16 3elenka
3elenka
  • Пользователи
    • 1155

Отправлено 08 February 2014 - 17:24

поверь мне))) я сначало был мясом потом пополам,теперь мне хз арена для игры ,если соперник хочет слиться я его не бью и сижу рядом , или дарю ему цветы ... ))) короч надо просто потерпеть

под конец у меня 12.5к значков героя арены вот хз куда их девать?))))

#17 Jnkbxyj
Jnkbxyj
  • Пользователи
    • 95

Отправлено 08 February 2014 - 17:49

Ну это ты уже одетый.А вот в начале все же лучше собрать 60 сет 1 чарки.Двух чарковый слишком долго собирать в плохом шмоте!+если еще шлем и пуху надо брать!

Я вот сам щас думаю что лучше взять из оружия.60грим 1 чарки+60 грим на скорость атак или 60грим на скорость атаки +55грим 2 чарки.В 1 варианте лучше статы,а во втором урон в пвп +1.2% и немного хуже статы!

Сообщение отредактировал Jnkbxyj: 08 February 2014 - 17:53

#18 3elenka
3elenka
  • Пользователи
    • 1155

Отправлено 08 February 2014 - 17:56

не лучшее

потом пожалеешь что потратил на 1 чарку когда можно было бы 2 чарки купить ,и быстрее собрать,просто терпением не все на делены

#19 Jnkbxyj
Jnkbxyj
  • Пользователи
    • 95

Отправлено 08 February 2014 - 18:29

не лучшее

потом пожалеешь что потратил на 1 чарку когда можно было бы 2 чарки купить ,и быстрее собрать,просто терпением не все на делены

Врятли пожалею.У меня часто бомбит нехило когда выходишь на арену в крабо шмоте и тебя сливают за пару тычков.В итоге ты получаешь  вроде 50 значков арены вместо 100 которые мог получить за победу.Щас правда уже,оделся на половину,на пуху набил.Чаще на арене выигрывать стал очки фармятся быстрей!

Сообщение отредактировал Jnkbxyj: 08 February 2014 - 18:31

#20 ml_stellar
ml_stellar
  • Пользователи
    • 88

Отправлено 08 February 2014 - 19:14

Поменяй шило на мыло. Фироботство на крысятничество из инвиза! 

а ты наверное глад или танк) сразу видно что с криком ололо и размахиванием веслом предпочитаешь бежать в толпу  или медленно умирать от энного количества какашек навешаных на тебя маг классами))  Р.S. Ну  реально ж ты хрень пишеш. - а с чего же это вдруг противники не должны использовать возможности предоставленые их классом) ни разу что то не слышал про - гладотанк ты нуб, броню баланса юзаеш в пвп)) или хилочанту - днище  хилки в бою с игроком запрещены))

• 1 из 19