Онлайн-игры
Статус программы: Бесплатная
Размер:2.48MB
Система:Windows 7, 8, 10, XP, Vista

Sielx1

Онлайн: 302

Cleric в PvP.

• 1 из 44

Сообщений в теме: 860  

#1 Art1st
Art1st
    • 10967

Отправлено 23 October 2009 - 14:24

Кто что может на этот счет сообщить?
Чего этот класс спасобен в соло\дуо пвп? А так же в масс.замесах.
#2 Xenon
Xenon
  • Пользователи
    • 12

Отправлено 23 October 2009 - 15:02

в масс замесах надо стоять за спинами своих партнеров так как тебя будут выносить первым и всех хилитьбудут . ну в дуо хорош к клеру син.ну в соло не знаю не играл клером
#3 Art1st
Art1st
  • Автор топика
    • 10967

Отправлено 23 October 2009 - 15:04

Друг просто выбирает кем, чантером или клериком. =) Т.к. про чантера раньше с ним разобрались ,так вот про клерика решили спросить. =)
#4 Xenon
Xenon
  • Пользователи
    • 12

Отправлено 23 October 2009 - 15:08

ну смотря какой стиль игры он любит
#5 Art1st
Art1st
  • Автор топика
    • 10967

Отправлено 23 October 2009 - 15:09

В ВоВ любил лекаремь всех агрессивно долбить, в меру разрешенного там ПвП =)
Я собственно Сорком буду, вдвоем будем ходить...Ток хил+маг у меня вызывает самнения. Тогда уж думаю более чантер :)
#6 DeM0NeS
DeM0NeS
  • Пользователи
    • 1

Отправлено 23 October 2009 - 15:10

Хех как профу пройду могу поспособствовать! :)
А то квест на профу я так понял не починили ещё? :) :) :)

#7 Defcon
Defcon
  • Пользователи
    • 382

Отправлено 23 October 2009 - 16:01

клерик имбовый первые 30 уровней в пвп. его хил здорово надоедает(но с появление скиллов с высоким дамагом и станов с прочими штучками меняет дело). + ещё корни и всё остальное. в масс замесах конечно вы первая мишень.
он не толстый хп маловато (танковать не выйдет). урон низенький. как обычно проходит пвп с
1) ассасин, глад и танк - у вас есть корни и отхил. придётся бегать и валить издалека
2) с сорком придётся ждать пока сольёт всю маны. тут тупо противостояние - у него мана кончится на заклинания или у вас на хилы.
3) чантер. опять же, эта скатина ещё и себя лечит. скорее всего вам хана.
4) рейнджер. придётся туго но завалить реально(имбовый у рейнджера резист ко всей магии на 20 сек)

надеюсь что поможет с выбором
#8 doctorcocs
doctorcocs
  • Пользователи
    • 1

Отправлено 21 December 2009 - 17:27

чантер. опять же, эта скатина ещё и себя лечит. скорее всего вам хана.

А можно это фактами подкрепить?) ;)
#9 takimuro
takimuro
  • Пользователи
    • 52

Отправлено 22 December 2009 - 10:20

Как клерик вынужден возразить!

клерик имбовый первые 30 уровней в пвп. его хил здорово надоедает(но с появление скиллов с высоким дамагом и станов с прочими штучками меняет дело). + ещё корни и всё остальное. в масс замесах конечно вы первая мишень.

- Клерик после 30+ также не стоит на месте, а получает всё более мощьные атакующие и даже дебафающие умения, как и лечащие.
Если клерик сможет раздобыть самое лучшее оружие (максиму маг.дамага, максимум сокетов, не менее 4, но лучше 5-6 , и вставить во все его сокеты камни усиление магии +25 - он и на хай-лвле БОГ.
Ну а клерик до 30 лвла - общепризнанный УБЕР-класс, отлично справляющийся как и в соло-фарме, так и в соло-бою, даже против 2-3 врагов.
Да, на масс-замесах клерик мишень, но в нормальной пати он не один а 2-3, а если враг сконцентрировался на клерике, а клерик достаточно мощьный и живучий - то враг всего-лишь зря потеряет время, колупая клерика, который только и будет отхиливатся, в то время как его пати вынет атакующих его врагов.
Бить дальники атаками, и кидать дебаффы, запрещающие 50% отхила врагам - это то что в масс замесе клерик с успехом может делать, если есть свободные моменты между хилами пати.

он не толстый хп маловато (танковать не выйдет). урон низенький. как обычно проходит пвп с

- пока что на 25 у моего одетого в синьку (+1 жёлтый наплечник) клерика физ защита лишь малость уступает среднему танку танку. Хорошо держит удар как мобов на 10 лвлов выше так и танков. Чантеры вообще ничё не сносят.

1) ассасин, глад и танк - у вас есть корни и отхил. придётся бегать и валить издалека

- ассасину главное не дать от вас сбежать! :) и тогда ему место на кибелиске обеспечено и уже заказано.
- глада и танка убивать дооолго... скорее всего им надоест вас убивать и они уйдут :) в обычном пвп просто время кончалось, когда я танку уже снёс 2/3 хп. еслиб не время- убил бы его нафик. Все его удары по мне- как укусы комара слону, отхиливатся не спеша, время отвремени и почаще его дамажить вторыми-третьими комбо скиллами, сносят ему прилично, а также корнями его и отптыгивать.

2) с сорком придётся ждать пока сольёт всю маны. тут тупо противостояние - у него мана кончится на заклинания или у вас на хилы.

- сорки могут сновить много и быстро, это да, тут уже решает ваша маг защита, насколько она у вас велика. на 25 лвле мона поднять почти до 1000, думаю ,у меня щас более 600.
-мага надо регулярно аттачить, и саммоном и скиллами, особенно критовыми вторыми-третьими в комбо, но отхиливатся надо часто и сразу же как толкьтол он снёс часть хп, чтоб всегда иметь запас для хорошей атаки.
Мага в корни, снимать с себя его дебаффы, добегать до него и бить по башне булавой, оглушая на время - это гуд! очень хорошо помогает магу умиреть побыстрее и без излишних мучений. Минус мага - не может хилится. так что медленно но верно он просто должен быть убит, ну а если подфартило и сработали пару раз третьи комбо-скиллы - маг умирает быстро и даже не поняв куда делась вся его ХП :D

3) чантер. опять же, эта скатина ещё и себя лечит. скорее всего вам хана.

чантер хилится?! - да да... чантер хилится!:) как это не удивительно... но во время поединка ему только этим и придётся заниматся (безуспешно конечно же), и он это быстро поймёт, когда уже в начале боя резко упадёт его хп и больше никогда не поднимется. комбо у клерика просто убийственные, но и без комбо он может наносить столько переодического дамага и так часто, что даже если чантер забил на атаки атока хилится, ему уже не выжить, - проверено! Дебаффы чантеровские также снимаем ссебя регулярно.

4) рейнджер. придётся туго но завалить реально(имбовый у рейнджера резист ко всей магии на 20 сек)

- не вижу проблем с ними! главное всегда поддерживать запас ХП, чтобы его криты вас случайно не вынесли, снимать с себя его дебаффы на бег, а его укоренять почаще, подскакивать и оглушать дубиной, после чего бить ст оесть дури комбами, у него также хп не вечная, и быстро закончится (главное, чтобы он от вас совсем не убежал!)

Самое важное - вывести на максимум ХП, физ и маг деф. чтобы у тебя было предостаточно времени неспеша хилится и атаковать, с большим запасом живучести. Дамаг также крайне важен! но клерик не может как маг, позволить себе забивать ценные сокеты камнями на усиление магии (разве что только в вепон), поэтому первым делом - раздобыть лучшее оружие, на максимум сокетов, бонусов (отлично если оно даст +100ХП, концентрацию, бустинг, криты..) и конечно же максимум сокетов, чем их больше, тем вы мощьнее! А вот усиливаем своё оружие в первую очередь заточкой! все силы на то чтоб заточить булаву на +10, при этом умопомрачительно много добавится маг бустинга, - столько что никакими кмнями так не сделать.

Щит - также точить на +10 16! это сильно повышает снижение физ дамага по вам в %!!! доведёте до 50% - будет супер!
Это будет значить, враги бьют 200 а вам достаётся всего 100 дамага, остальное поглотит щит.

Броню конечно тоже неплохо бы заточить, но первым делом - броня синька или даже жёлтая, минимум 4 сокета, все камни не менее +65ХП, но лучше +75 или +85, если потянете ( а оно того стоит, поверьте). очень важны параметры маг деф, концентрация (это то что позволит вам хилится под ударами 1 и более врага, не теряя каст.)

Бижа, пояс, серьги - в первую очередь на макс. ХП и маг деф! отлично если будут ещё параметры типа концентрации, уклонения, точности.

Шлем - На макс ХП, макс Физ. дефенс, остальных бонусов чем больше - тем лучше, особо важны - маг деф, концентрация.

бутылки на снятие всякой гадости - обязательо держать на панеле!
на себя кидаем всегда резист от огненных и земляных атака, ибо они самые сильные из атакующих у магов и прочих.
еду на +30% маг деф не помешает! банки на ману - чем их больше и чем они ближе к вашей полной мане - тем лучше, банки на ХП -также! банки на ХП держим на готове на случай лагов, критов и опасных ситуаций, когда ХП вдруг резко упала и кастовать отхилл рискованно долго.
Стигму на мгновенный отхилл -очень важно!
Стигму на ослепление цели - также не повредит.
Разумеется стоит также самые мощьные атакующие стигмы взять.

У клерика большие возможности, и самая высокая живучесть из всех классов. Думаю, тот кто его выбрал - никога не пожалеет.
#10 Art1st
Art1st
  • Автор топика
    • 10967

Отправлено 22 December 2009 - 11:49

[quote name="takimuro"]- Клерик после 30+ также не стоит на месте, а получает всё более мощьные атакующие и даже дебафающие умения, как и лечащие.[/quote]
Они не сравнимы с теми умениями, что получают атакующие классы. С 3х абилок 50ый маг вполне заставит задуматься любое живое существо. До уровня не живого может быть даже.
[quote name="takimuro"]БОГ[/quote]
Гг. Думаю вас ждет разочарование.
[quote name="takimuro"]так и в соло-бою, даже против 2-3 врагов.[/quote]
Против АФК пати судя повсему.
[quote name="takimuro"]но в нормальной пати он не один а 2-3[/quote]
epic lol. Из скольки там? 6? 3 клерика? Оценил ваш юмор.
[quote name="takimuro"]если есть свободные моменты между хилами пати.[/quote]
Их не будет. 1 абилка глада - хиляешь всю пати, 1 абилка мага - вытаскиваешь всю пати. И так весь бой, мечтатель, тоже мне.
[quote name="takimuro"]- пока что на 25 у моего одетого в синьку (+1 жёлтый наплечник) клерика физ защита лишь малость уступает среднему танку танку. Хорошо держит удар как мобов на 10 лвлов выше так и танков. Чантеры вообще ничё не сносят.[/quote]
Если это так, в чем самневаюсь, то как клерик вы УГ. Всмысли параметра ХПС и прочих маг.характеристик.
[quote name="takimuro"]ассасину главное не дать от вас сбежать![/quote]
Он то точно будет спрашивать мнение клерика.
[quote name="takimuro"] глада и танка убивать дооолго[/quote]
А скорее и не убьете.
[quote name="takimuro"]мага надо регулярно аттачить, и саммоном и скиллами[/quote]
Какими самонами? Вы клерик.
[quote name="takimuro"]Мага в корни, снимать с себя его дебаффы, добегать до него и бить по башне булавой, оглушая на время - это гуд![/quote]
Да-да. Только беда в том, что контролящих умений у мага в разы больше чем у клерика.
[quote name="takimuro"]Минус мага - не может хилится.[/quote]
Алхимия, кулинария?
[quote name="takimuro"]ак что медленно но верно он просто должен быть убит, ну а если подфартило и сработали пару раз третьи комбо-скиллы - маг умирает быстро и даже не поняв куда делась вся его ХП[/quote]
На самом деле думаю буде ттак:
Маг кастует доты, клерик кастует скилы контроля, маг кастует скилы контроля, клерик чтота атакующее, маг проводит комбо с воздушными оковами, клерик ресается в городе.
Тоже мне, нашли ватную цель - топ ДД игры.
[quote name="takimuro"]чантер хилится?! - да да... чантер хилится!:) как это не удивительно... но во время поединка ему только этим и придётся заниматся (безуспешно конечно же), и он это быстро поймёт, когда уже в начале боя резко упадёт его хп и больше никогда не поднимется. комбо у клерика просто убийственные, но и без комбо он может наносить столько переодического дамага и так часто, что даже если чантер забил на атаки атока хилится, ему уже не выжить, - проверено! Дебаффы чантеровские также снимаем ссебя регулярно.[/quote]
Учитывая, что ДПС у вас мало, а ХПС выше, но ДПС и у чантера не очень, но всетаки он выше вашего, то исходя из простой математики умрете вы. Ибо хиляться вам по исходящиму друг от друга урону примерно поравну, но зато он более чем вы заточен под бой и имеет селфбаф приличный.
[quote name="takimuro"]- не вижу проблем с ними[/quote]
После этой фразы я читать даже не стал. С рейнджем ни 1 шанса я думаю кроме танка или атакующего мага нету не у кого. Думаю его будут фиксить в недалеком будущем на офах, Ибо пачки дебафоф и станов нонстоп летящие от него вкупе с адскими критами не совместимы не с чъей жизнью кроме как танка, но тот увы и сам убить вряд ли сможет.

Про написанное внизу: все равно не получиться сразу под все заточиться, вплане характериситк. Где-то будет слабое место. Будете точиься в хп, вас все равно поимеет маг заточеный в атаку.
#11 takimuro
takimuro
  • Пользователи
    • 52

Отправлено 22 December 2009 - 18:16

клерика с более чем 5000хп и 1к Пдеф/Мдеф никто с 1 тыка не убьёт, так что хильнутся он полюбому сможет и успеет.
Как хотите, не верите - дело ваше.
Вас же интересовало, что может клерик? вот я пишу то что исходит из моей практики, и она показывает что чантеры и лучники клерику не соперники, а танков выше своего лвла убить вполне реально, если время не поджимает.
под саммоном имелся ввиду святой дух.
Я видел клериков, разделывающих чуть ли не пати всяких там гладов, магов, танков не ниже 26 лвла... причём легко и быстро. Клерики быть выше 30 не могли, на ОБТ.
#12 Ma3o
Ma3o
  • Пользователи
    • 9

Отправлено 22 December 2009 - 18:41

Клерик со своим хилом просто заноза пониже спины....

#13 postman
postman
  • Пользователи
    • 2

Отправлено 22 December 2009 - 19:12

Заноза то заноза но судя по другим играм где тоже лекарем играл, првое лекарь должен быть толстеньким чтоб под критом аое боса не сложится. Да и в мас замесх 'интовым' тяжелее.
Как правило умирали быстрей.Да и надо помнить всё таки саппорт класс.
Я нелюбитель пвп но без этого игра не игра,если есть патя то пусть вперёд лезут те кому по законам игрового жанра надо быть впереди,и целитель целым будет и патя.
#14 Maika
Maika
  • Пользователи
    • 4

Отправлено 22 December 2009 - 20:34

Art1st, красиво и логично всё разложил,молодец. takimuro, просто души не чает в клериках и,видимо,знает его только исходя из тестовых версий,где ещё классы не сбалансированы.
#15 Maika
Maika
  • Пользователи
    • 4

Отправлено 22 December 2009 - 20:44

takimuro, а ну скажи

клерика с более чем 5000хп и 1к Пдеф/Мдеф

на каком лвл достигаются такие параметры ?
#16 lGSMl
lGSMl
  • Пользователи
    • 7

Отправлено 22 December 2009 - 20:53

*
Популярное сообщение!

Скажу свое мнение которому на мнение "вумнокритиков" пофиг:

Клерк VS Танк
В большинстве случаев танку крындель, крышка, пипец, жопо, трындец, хана и тд... Просто даже со скилом "удочки" у него тупо не хватает дамага что б снести вам ХП между хилами. А вы уверенно его ковыряете, потихоньку но гладко. Проблемы могут возникнуть если он заюзает 100% восстановления ХП, тогда ПвП реально может затянутся, но если у вас хватит банок с манной - наш друг с щитом все одно труп.

Клерк VS ХДД, т.е Глад.
Аналогично танку, в большинстве случаев хдд ппц, но причина совсем не в достатке дамага, которого у глада как раз таки полным-полно. Причина в недостатке скорости. С корнями клера хдд сможет разве что матюкатся в чат и гордо умирать под нюком.

Клерк VS Ассасин
Тут уже более проблемно. Тут 2 козыря клера - замедление и хилл успешно покрываются скилами сокращения дистанции и отличным дамагом асса. В большинстве случаев - вы труп. Просто не успеете ничего кастануть. Победа возможна лишь в том случае - если ассасин не положил вас с 2ух цепочек комбо ( и такое бывает), просто потом идет откат, долгий откат, во время которого вы успешно отхилитесь и пробьете бедного если он не убежит. Но все же 85% побед за сином.

Клер VS Клер
Идиотизм про это писать.

Клер VS Чантер
Просто дамажте. Дамажте и дамажте и дамажте. Чантеры хоть и не полная вата, но с его скудным хилом даже дамаг клера не сильно хорошо переносится. Ключ к победе заключается в том что б "перехилить" оппонента - кто быстрее отхилится - тот и не увидит кибелиск.

Клерк VS Сорк
Как и говорилось - война банок МП. У кого МП кончается тот и продул.

Клерк VS Сумонер
Вот тут то и нашла коса на камень. Победу почти никак не получить. Ваш хил успешно перебивается пэтом, ваш дамаг так же им успешно поглощается, пока сам сумонер обклеивает вас ДоТами как медом.
#17 Maika
Maika
  • Пользователи
    • 4

Отправлено 22 December 2009 - 21:10

lGSMl, никто не опускает клерика,просто все классы,в конечном итоге,сбалансированы.В таких играх нет преобладающего класса.Давно пора заметить что каждый класс в чём-то преобладает над другим.Тут нет "лома",на то это и коллективная игра. Просто товарищ takimuro уже в скольких постах пытается доказать что клерик "имба"-класс-нет тут такого и не будет.
#18 Jagermeister
Jagermeister
  • Пользователи
    • 1349

Отправлено 22 December 2009 - 22:46

lGSMl, Ну какбы против сорка клерик не победит никогда, особенно если будет облачен в кольчугу, против чантера на более высоких лвл(40-50) Чантер/Клерик, 60%/40% соответсвенно, если будет дуэль без инвиза ни син ни лук не убьют эклера, если с инвизом клер висит... Нащет глада и танка ну тут как повезет, успееш встать с сбивания с ного и хильнутся глад и танк труп, нет, увы..
#19 Ma3o
Ma3o
  • Пользователи
    • 9

Отправлено 22 December 2009 - 22:48

Клерк VS Танк
В большинстве случаев танку крындель, крышка, пипец, жопо, трындец, хана и тд... Просто даже со скилом "удочки" у него тупо не хватает дамага что б снести вам ХП между хилами. А вы уверенно его ковыряете, потихоньку но гладко. Проблемы могут возникнуть если он заюзает 100% восстановления ХП, тогда ПвП реально может затянутся, но если у вас хватит банок с манной - наш друг с щитом все одно труп.

Нуууу...тут я буду не согласен. Танк это такая чтука, которой надо уметь управлять. В умелых руках в большинстве случаев трындец клеру )) Проверено. Единственные кто может не особо напрегаясь прибить танка это рейджеры. Проверено (((((((
Хотя...если подумать...когда появятся стигмы...это будет что-то с чем-то. Никого хила вам не хватит :D

#20 Jagermeister
Jagermeister
  • Пользователи
    • 1349

Отправлено 22 December 2009 - 22:48

lGSMl, А, ну и конечно еще руки тоже все правильно ставлят на свои места + везение(криты, не збился скил) = победа того или иного класа

• 1 из 44

404 Страница не найдена