Онлайн-игры
Статус программы: Бесплатная
Размер:2.48MB
Система:Windows 7, 8, 10, XP, Vista

Sielx1

Онлайн: 291

Стигмы для клерика

• 3 из 19

Сообщений в теме: 367  

#41 Svanhild
Svanhild
  • Пользователи
    • 314

Отправлено 12 May 2011 - 08:47

Ну наверное повторюсь тут, просто опишу свою ситуацию....... когда часто бегала в истансы (фт, дерик, прочее) имела сугубо хил ветку стигм, в которой менялась лишь одна стигма в зависимости от ситуации - запрет восстановления на реверс и наоборот, но при этом цепь страданий всё равно имелась, ибо тоже очень помогала на боссах в инстансах.
Когда сочла для себя более интересной чисто ПВП-игру (но всё же бегаю в патьке, где 2-3 человека), без всяких данжей и прочего поменяла основную ветвь на боевую.... И тут очень нравится и до сих пор не могу убрать Цепь страданий (кинул на сина или лука, особенно убегающих и занимаешься другими противниками), просто незаменима Возраждающаяся длань (сперва её использую на закла или танка в пати, или другого хила- удобно вставать сразу обоим - спасало ни раз, потом только на себя, если другая ресалка в откате), естественно кристалл Призыв: Святая энергия без комментариев, а вот Блик пришлось снять и заменить запретом восстановления - практика показала, что в пвп намного чаще встречаешься с хилами и чантами, чем хотелось бы, а Блик почему-то не часто срабатывает, да и когда дикий асист по тебе, он бесполезен.
В этой ветке есть одно большое НО..... но придется отказываться от истансов, дериков и патек с чужими....... лично я не рискую подводить людей отсутствием кристалла Энергия исцеления и Сияния очищения (хотя в принципе..... вместо Запрета восстановления или Блика ... Сияние очищения очень даже можно вставить, тут по желанию).

Со всеми выссказываниями выше по рекомендациям вполне согласна. Ещё раз напоминаю.... описала здесь свой опыт игры.
#42 Homyak
Homyak
  • Пользователи
    • 3807

Отправлено 12 May 2011 - 08:55

цепь должна сниматься только после второй банки, но сам дот унылый до нельзя, единственный плюс его это уменьшение маг реза, клеймо обычный дон, снимается банкой, сказать что он очень хорош тож нельзя

вообще надо заранее оговаривать свой стиль игры, соотношение времени пати/соло, есть ли КП

vragru,твой билд на 45лвл ваще не очень, выкинуть бы оттуда цепь и благославение богов и поставить че нить пополезней, блик например, молитву скорости, запрет восстановления

Svanhild, сияние очищения не ахти, ставят только для хилветки, хотя ее можно заменить обычным диспелом, в 2.5. изменят ее каст с 2х сек на 1сек, ну вот тут мож хоть больше будет толку от нее

вообще заметил что на легенде оч много клериков в дд ветке, прием все подряд, в хил ветке ток одного видел
#43 Liff
Liff
  • Пользователи
    • 29

Отправлено 12 May 2011 - 09:11

Homyak,
У меня была хил ветка)
#44 Homyak
Homyak
  • Пользователи
    • 3807

Отправлено 12 May 2011 - 09:21

Homyak,
У меня была хил ветка)

когда она у тебя была, не было 3го улучшенного слота, у меня много че тож было, а сча совсем по другому
#45 vragru
vragru
  • Пользователи
    • 56

Отправлено 12 May 2011 - 09:30

а как по мне так гоаздо лучше блик откат как у цепи но этот еще и домажет и маг рез режет снимаеться с 2 или даж с 3  раза вроде тобиш +  дамаг и в нем в инвиз неуйдут всякие, запрет востановления хз неюзал его но с целами думаю это непрокатит а с чантами и так справляюсь если чант не 52+, такие мне чаще попадаються на голд монетах а др разрываю, молитва скорости 10 сек и каст 1 сек это ужас просто, хоть продолжительность увеличилибы 

а без сияния очищения непоставить на 52 кристалик

#46 Homyak
Homyak
  • Пользователи
    • 3807

Отправлено 12 May 2011 - 09:35

а как по мне так гоаздо лучше блик откат как у цепи но этот еще и домажет и маг рез режет снимаеться с 2 или даж с 3 раза вроде тобиш + дамаг и в нем в инвиз неуйдут всякие, запрет востановления хз неюзал его но с целами думаю это непрокатит а с чантами и так справляюсь если чант не 52+, такие мне чаще попадаються на голд монетах а др разрываю, молитва скорости 10 сек и каст 1 сек это ужас просто, хоть продолжительность увеличилибы

а без сияния очищения непоставить на 52 кристалик

неубедительные аргументы, пока цепь будет дамажить сдохнуть можно целых 10 раз

#47 vragru
vragru
  • Пользователи
    • 56

Отправлено 12 May 2011 - 09:37

в битве главное прожить первые комбо а дальше уже легче станет, и в этот момент я недумаю что хилы дамажат
#48 Veiled
Veiled
  • Пользователи
    • 1549

Отправлено 12 May 2011 - 09:40

Homyak, точно не помню, но вроде Сияние очещения будет с инста кастом, может и ошибаюсь.

С хилл веткой уже были клерики, правда без третьего слота это зрелище вызывало равнодушие, однако всё-таки лучше, чем дд ветка в таких же условиях.

Хз, как Вы проходите дредж, что у Вас всё чистится за 20 минут (из 40 отведенных), что Вам времени на норм ПвП хватает...
Сколько ни ходил, нормальное ПвП - первая стычка... А потом уже происходят разве что попытки проигравшей первое столкновение команды хоть как-то догнать в счете...

В некоторых случаях первая стычка, потом проход к месту их респа, убивая тем самым самых смелых и их боевой дух. Дальше они не встревают в зачистку от самого приятного (сурки, именинники, капитан) весь дредж.

Второй вариант. Первая стычка начинается сравнительно недалеко от самого капитана. Дальнейшие их набеги обычно проваливаются.

В обоих случаях используемые стигмы - Мерцание, аое хилл и сияние регенерации. ДП навыки не пригодились.
#49 vragru
vragru
  • Пользователи
    • 56

Отправлено 12 May 2011 - 09:48

насчет сияния очищения ставил я его себе на 40 вроде, он меня очень огорчил, фир тупо из за каста неуспеш юзануть все уже в разых углах, если допустим ДП скил цела или закла дак тут надо надеяться что тебе каст несобьют, когда как по мне если цел тупо на хиле то он очищением всю патю очистит за это время

кстати он еще не все дебафы снимет

#50 Homyak
Homyak
  • Пользователи
    • 3807

Отправлено 12 May 2011 - 10:00

насчет сияния очищения ставил я его себе на 40 вроде, он меня очень огорчил, фир тупо из за каста неуспеш юзануть все уже в разых углах, если допустим ДП скил цела или закла дак тут надо надеяться что тебе каст несобьют, когда как по мне если цел тупо на хиле то он очищением всю патю очистит за это время

это и есть недостаток данной стигмы, причем без нее вполне можно обойтись, зачем тогда под нее тратить стигма слот, если б не была проходной ее бы не ставили

Homyak, точно не помню, но вроде Сияние очещения будет с инста кастом, может и ошибаюсь.

в 2.5 каст 1 сек
#51 vragru
vragru
  • Пользователи
    • 56

Отправлено 12 May 2011 - 11:54

а стигма правосудие земли откат вместе с возмездием земли идет?
#52 Homyak
Homyak
  • Пользователи
    • 3807

Отправлено 12 May 2011 - 12:00

а стигма правосудие земли откат вместе с возмездием земли идет?

да, но эта стигма достается по цепочке квестов, которые выполняются в данже удаса (вроде так), на легенде данж не реализован, следовательно и квеста на 54 стигму нет ни у одного класса

#53 manamimyr
manamimyr
  • Пользователи
    • 173

Отправлено 12 May 2011 - 12:35

Цепь страданий можно поставить на 50 лвл, когда ячейки появятся. Но честно говоря, напрягает каст и откат долгий)А так в принципе 3 масс хила стоят и остальные хилки, блик решила оставить (все-таки полезная стигма и на высоких лвл, не часто ее снимают и дает время пока лук или син в замешательстве, отхилиться и т.д. В дуэли с сином на 2 лвл ниже после моей победы с полным хп почти он вообще удивился, что за промахи :D а включила просто сияние регенерации (реген стигму +200 физ защита) + блик и не отходила от сина даже)Многие боятся эту стигму, так как не знают как снимать ее и что это такое. В Дерике отхиливала и когда нас 5 против 6 было + мобы, ну если отбегал лук только умер, а так выигрывали. Так что хватает хила для групп походов при вставленной цепи и блике. А так у кого какая реакция, кто-то и с полной хил веткой не отхилит. Если видишь, что как-то не комфортно тебе хилить-смело заменяй стигмы. От ресов лишних можно и отказаться, но каждый выбирает свой наилучший вариант.))А так вечно носишься и думаешь что лучше-вот бы втиснуть в 5 ячеек 7 стигм)) *BADBOY*
Ну а проходные стигмы и ставят, смотря на улучшенную...а над пользой проходной и задумываться не стоит.
#54 Homyak
Homyak
  • Пользователи
    • 3807

Отправлено 12 May 2011 - 12:45

Ну а проходные стигмы и ставят, смотря на улучшенную...а над пользой проходной и задумываться не стоит.

улучшенную ставят и матюкают всякое уг которым знают, что пользоваться не будут
у некоторых классов есть весьма удачные ветки со всеми полезными стигмами
#55 manamimyr
manamimyr
  • Пользователи
    • 173

Отправлено 12 May 2011 - 12:50

Вот только у хила, на мой взгляд, их нет к сожалению) *SCREAM* (а хотелось бы еще инвизик какой-нибудь =[ )
#56 CALLlA
CALLlA
  • Пользователи
    • 535

Отправлено 12 May 2011 - 20:34

цепь должна сниматься только после второй банки, но сам дот унылый до нельзя, единственный плюс его это уменьшение маг реза, клеймо обычный дон, снимается банкой, сказать что он очень хорош тож нельзя

непонял, паочему цепь - унылый ДоТ? по-моему Цепь страданий - это ,наооборот, самый козырной ДоТ, наносит большуший урон (средненького мага можно убить только им + натиском земли, если вы имеете 2к+ силы магии) и ,как вы подметили, серьёзно снижает маг.резист, правда в ПВП использую её нечасто, только на самых сильных гладов\стражей (из тех, что имеют очень много НР, неплохой маг.резист и в ближнем бою могут удара зв 3 - 4 завалить) от которых надо безостановочно бегать... ну и на стрелов\сорков\заклов всегда кидаю, если есть возможность... а вот клеймо действительно уныло очень, урону наносит меньше чем кара, а -50 физ.атаки у противника вы даже не ощутите.

Homyak (минуту назад) писал:

Вот только у хила, на мой взгляд, их нет к сожалению) (а хотелось бы еще инвизик какой-нибудь )

бред, у клера каждая ветка стигм по-своему полезна и они сбалансированны... клер с инвизом - ещё больший бред... лично мне нехватает ещё какогонить барьера развечто... типо Непроницаемого барьера, только наподольше)

З.Ы.: а насчёт того, что клер с ДД веткой плохо хилит, тоже совершенно несгласен. Если у ДД клера прямые руки и он понимает, что щас от него важнее хил, то он отхилит кого угодно, даже без хил ветки...
#57 Mellon
Mellon
  • Пользователи
    • 575

Отправлено 12 May 2011 - 21:15

Homyak, квест на 54 стигму проходится не в удасе,а на мобах возле него(у асмо точно)
#58 vragru
vragru
  • Пользователи
    • 56

Отправлено 12 May 2011 - 22:12

ога прикинь нях без банок снятия дебафа эт он будет целых 2 мнуты ловить по 600 дамага некаждый вытянет такого урона да еще тебя и всякой фигней в этот момент закидывают

а если маг буста норм то и больше

кстати насчет магбуста как оно работает допустим кинул дот а потом заюзал хавку на силу магии он будет дамаг больше ловить или как изначально было?

#59 Mellon
Mellon
  • Пользователи
    • 575

Отправлено 12 May 2011 - 23:12

как изначально было

#60 manamimyr
manamimyr
  • Пользователи
    • 173

Отправлено 13 May 2011 - 09:18

бред, у клера каждая ветка стигм по-своему полезна и они сбалансированны... клер с инвизом - ещё больший бред..

Мы тут говорили о проходных стигмах, как например каст без затраты маны 12 секунд или скорость на 10 секунд при касте 1с)очень полезна на 50+?Если сравнивать с другими классами, то нет. Большинство проходных просто не используют клерики.

непонял, паочему цепь - унылый ДоТ?

Здесь о пвп идет речь наверное, потомучто пока кастуется и откатывается-уснуть можно. Но если успел на кого-то кинуть, то кул)На толстых мобах и босиках хорошая стигма.

• 3 из 19

404 Страница не найдена