Онлайн-игры
Статус программы: Бесплатная
Размер:2.48MB
Система:Windows 7, 8, 10, XP, Vista

Sielx1

Онлайн: 276

Хил чародея против хилов целителя.

• 3 из 17

Сообщений в теме: 338  

Опрос: Хил-потенциал

Кто лечит мощнее?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать
#41 Tiefling
Tiefling
  • Пользователи
    • 1187

Отправлено 08 April 2011 - 03:56

*
Популярное сообщение!

как чант скажу что задрали всякие сорки, сины и прочие
то ураган, то спидкаст, то мантру им не эту, а вот ту, то пробаффай, то ману залей, то еще какое нить извращение...
нид обидеться и ничо не делать... пускай страдают)
#42 darkevros
darkevros
  • Пользователи
    • 734

Отправлено 08 April 2011 - 06:11

Проголосовала однозначно за хила. Как чант скажу, что в пати с хилом и я комфортнее себя чувствую. Кстати, в дерике свободно могу быть за основного хила абсолютно спокойно, было даже такое, что сурки танковал соркИзображение, никого не уронила. Из-за отсутствия массового хила чант уже по определению проигрывает хилу.
#43 AtisAlchemist_3
AtisAlchemist_3
  • Пользователи
    • 68

Отправлено 08 April 2011 - 06:26

Хил конечно. =_=
Как можно сравнивать хил целителя и чародея? О_о это же маразм. У хила куча массов, бафы на концентрацию, скорость магии, самон на хил, баф на силу исцеления. что еще надо? О_О
#44 Felia
Felia
  • Пользователи
    • 1013

Отправлено 08 April 2011 - 06:43

*
Популярное сообщение!

Читала я ваш спор. Поржала. Играю чантером и посылаю на три буквы тех, кто говорит что я хил. Прошу запомнить всех, кто путает игры, кто не дружит с головой и кто не знает классов в Эйон, тут хил называется ЦЕЛИТЕЛЬ. Чародей - это супер-бонус (можно сказать сродни баферу). Да, я могу раз в 10 минут, в течении 15 секунд лечить как хил (используя скорость каста), хилу же ждать определенного скила не надо, он и так хиляет без проблем.
Так-что те, кто ответили что-то, кроме как Целитель, имхо, либо слишком уверенные в себе чантеры (а зря, чрезмерная уверенность ведет к фейлам, т.к. не перестраховываешься), либо те, кого я посылаю на три буквы 8-)
#45 Sherlockeps
Sherlockeps
  • Пользователи
    • 814

Отправлено 08 April 2011 - 07:13

Супер бонус =) +1 за тру высказывание
#46 Eidos
Eidos
    • 5841

Отправлено 08 April 2011 - 07:33

В плане именно лечения клер конечно предпочтительней. Брать чанта как основного лекаря - значит использовать инструмент не совсем по его назначению. Конечно, и танковать может не только танк, но также и глад, син, лук, .. то же все потянут, но в этой задаче справятся не настолько хорошо.

Каковы основные задачи в группе того и другого класса?
Лекарь, понятное дело, №1 - лечение товарищей. Также, он является одной из самых приоритетных целей врага, потому цель №2 - это прожить как можно дольше и как можно меньше попадаться под контроль. Из этого рождается необходимость массовых лечений - под ударом и он сам, и союзники.
Чант - это поддержка и усиление, работа по ключевым позициям. Добавим сюда пару мантр (защита от стана, защита от стихий) и обряд на усиление защиты, получим, что с чантом самих ситуаций, где потребуется экстренно лечить союзника, возникнет меньше. Ваншот некоторых магов перестает им быть.
Недостатки чанта в лечении тут уже не раз расписывали - всего один масс-хил, и тот за стигму, нет способов мгновенного лечения. Остается только прогнозировать удары врага, чтобы долечивать в нужную секунду.

И наконец, не стоит забывать, что: да, опытный и толковый чант в подходящей одежке и ветке стигм способен отлечивать и группу. Но это уже одновременно и талант, и желание этим заниматься. В то время как даже относительно посредственному лекарю лечение группы не создает подобного напряжения.

Потому, в рамках этой темы, отличный хил > отличный чант > средний хил > средний чант

#47 Feid
Feid
    • 1156

Отправлено 08 April 2011 - 07:35

Изображение
#48 Daggerfall
Daggerfall
  • Пользователи
    • 66

Отправлено 08 April 2011 - 07:42

как чант скажу что задрали всякие сорки, сины и прочие
то ураган, то спидкаст, то мантру им не эту, а вот ту, то пробаффай, то ману залей, то еще какое нить извращение...
нид обидеться и ничо не делать... пускай страдают)

Играю чантером и посылаю на три буквы тех, кто говорит что я хил. Прошу запомнить всех, кто путает игры, кто не дружит с головой и кто не знает классов в Эйон, тут хил называется ЦЕЛИТЕЛЬ. Чародей - это супер-бонус (можно сказать сродни баферу). Да, я могу раз в 10 минут, в течении 15 секунд лечить как хил (используя скорость каста), хилу же ждать определенного скила не надо, он и так хиляет без проблем.

Плюсую оба ответа, полностью согласен, что хил на 1ом месте в хиле. И клер и чант есть саппортом, только специализация клера - хилл, чантера - бафф, 3-го не дано. В большинстве вариантов, когда чантер заменяет клерика в пати - это риск по собственному желанию. Поэтому по сути вопроса повторюсь - клер хилит сильнее, а в фулл-пати чантер, зачастую, маст-хэв - баффы+подхил клерику. Говорю, играв обоими классами.

З.Ы. а по поводу нытья - особенно, если по каким-то причинам идти где-то с рандомами - решается ответом в жестокой форме, с просьбой не лезть не в свое дело. Зачастую чантер сам знает и чувствует, когда что юзать из убер-баффов с убер-откатом, заранее сообщая сопатийцам, или же это делает ПЛ, но никак не неуравновешенный 12-летний сорк, который пропустил бафф на спидкаст, засмторевшись на грудь 5го размера у девушки-танка, а потом с пеной у рта поносит чантера малолетними проклятиями.
#49 Anil
Anil
  • Пользователи
    • 35

Отправлено 08 April 2011 - 08:37

Факты... Голые факты...
Чародей, с веткой Баф, будит иметь:
Длань восстановления II
Обряд жизни IV
Обряд восстановления II
Обряд возрождения IV
Исцеляющий свет V
Целитель с веткой хил:
Мерцание восстановления VI
Право на жизнь I [b]<<==[/b](даже один этот скил снимет весь вашь спор)
Призыв: Энергия исцеления II
Свет восстановления III
Сияние регенерации IV
Сияние восстановления III
Чудесное исцеление IV
Свет Юстиэля I
Улучшение навыка целительства IV (у него даже веть пасивки на хил(у чара нет))
Исцеляющее сочувствие II
*HOT*Это еще не все там еще парочка осталась ну я думаю умные люди и так все поняли!
В заключение хочется сказать: Да чародей конечно же может выхилить в трудный момент, но куда быстрей и эффективней это сделает хил! И я не понимаю как вуууапще вас угораздило их равнять друг с другом они же для разных целий предназначены;)
#50 Arh-chant
Arh-chant
  • Пользователи
    • 92

Отправлено 08 April 2011 - 09:04

Сам играю "Chanter" и поэтому могу сказать, если пати 3-4 человека то выхиливать не так уж и тяжело!!!
Даже несмотря на то что я пока что всего лиш 38-lvl!!!
Но конечно же если фул пати то лучше "Cleric" не найти!!

P.S. С прямыми руками оба хороши!

#51 SeregaDj
SeregaDj
  • Пользователи
    • 18

Отправлено 08 April 2011 - 13:05

Однозначно хил клерика Сильнее!)
#52 Follko
Follko
  • Пользователи
    • 492

Отправлено 08 April 2011 - 13:30

Arh-chant, попробуй тоже самое на лвл около 50)), думаю ответ от своего пати услышишь сам))) *PUNISH*

#53 Mellon
Mellon
  • Пользователи
    • 575

Отправлено 08 April 2011 - 14:10

повторю еще раз,чант не может адекватно среагировать на быстрое изменение в пвп
да,опять таки тут кто то говорил про пвп 2 на 2.Чушь.в мини пвп полезнее хил.ибо
-хил гораааздо круче + мас хилки
-больше контролящих дебафов(у чанта сопсно то 1,ну можем еще стан защитать)
-и самое главное - ДИСПЕЛЫ.
неоднократно ходил с сорком по ингиссону,преспокойно можно было выходить вдвоем против пачки нубов.
благодря Праву на жизнь у меня хилки уже на четверть сильнее(+250 постоянного хил буста)
Да,и главное отличе хила вы забыли - он рейндж ДД,мне не надо тратить особо время на добегание и подставляние.Я вполне могу себе позволить в перерыве между хилом в пвп кинуть 1-2 дота и инста скила
Тема бред,чесно,одна только Волна святости на 4.8к под правом чего только стоит(еще и три дебафа)
Хил в дерике обязателен(а кто вас с коляски то вытащит?)...
А вот как я уже писал ,без чанта в дере вполне можно обойтись
#54 Tiefling
Tiefling
  • Пользователи
    • 1187

Отправлено 08 April 2011 - 14:42

З.Ы. а по поводу нытья - особенно, если по каким-то причинам идти где-то с рандомами - решается ответом в жестокой форме, с просьбой не лезть не в свое дело. Зачастую чантер сам знает и чувствует, когда что юзать из убер-баффов с убер-откатом, заранее сообщая сопатийцам, или же это делает ПЛ, но никак не неуравновешенный 12-летний сорк, который пропустил бафф на спидкаст, засмторевшись на грудь 5го размера у девушки-танка, а потом с пеной у рта поносит чантера малолетними проклятиями.

именно, но только если чант знает что делает
допустим сегодня у нас не было чанта, который все время с нами бегает, взяли рандома и пошли в удас. минут 5 ему в весьма грубой и нецензурной форме объясняли, что мантра на защиту от стихий на Ануракти нужна чуть менее чем никак и что сму, сорку и хилу нужнее мана. по другому он не понимал. также не увидели положенного спидкаста, хотя обещание кинуть его было... ну и тд
так что чант чанту рознь
#55 xexe
xexe
  • Пользователи
    • 632

Отправлено 08 April 2011 - 15:28

Как чант скажу, что в пати с хилом и я комфортнее себя чувствую. Кстати, в дерике свободно могу быть за основного хила абсолютно спокойно, было даже такое, что сурки танковал сорк, никого не уронила. Из-за отсутствия массового хила чант уже по определению проигрывает хилу.

Все потому что без хила они начинают врубать таки мозг и жрут банки)
#56 Helldiver
Helldiver
  • Пользователи
    • 58

Отправлено 08 April 2011 - 15:55

У клера полюбому хил мощнее - около 6к-7.5к отхила в полете, под барьером и молитвой усиления - это хорошо, очень хорошо) единственный минус - 95% хилок требуют времения для каста (от 1сек до 4сек), что доставляет неудобств в пвп. Для селф-хила в пвп определенно хорош чант - тонна хотов (кинул на себя побольше и можно особо не париться, что позволяет сконцентрироваться на атаках), парочка мощных хилок для аварийного отхила - все что нужно для счастья. Для пати- и рб-хила лучше всего, естесственно, клерик - стабильно высокий отхил - залог психического здоровья танка и постоянно переагривающих дд. совсем хорошо, если в пати есть оба жреца - клер под бафом на каст чанта и селф бафом на каст спид превращается в фонтан жизни, посылающий лучи любви всем в округе 23м =). Да и клеру спокойнее, если на танке висит парочка чантовских хотов - всякое ж может случиться...
#57 Adrenalin_35RUS
Adrenalin_35RUS
  • Пользователи
    • 278

Отправлено 08 April 2011 - 16:19

чант хилит соло очень хорошо.
целитель по группе.

пример глада 30-35 левела в СО чант 30-34 на колесе отхиливает, а целитель такого же левела не может.
#58 yui
yui
  • Пользователи
    • 2

Отправлено 08 April 2011 - 16:59

пример глада 30-35 левела в СО чант 30-34 на колесе отхиливает, а целитель такого же левела не может.

мб хил был криворукий?)

Ибо играла и чантом и хилом до этого лвл. Небо и земля. Как было уже мудро сказано - чанта не для хила, чант для бафов.

#59 Mellon
Mellon
  • Пользователи
    • 575

Отправлено 08 April 2011 - 17:20

вероятно хил очень криворукий

#60 Follko
Follko
  • Пользователи
    • 492

Отправлено 08 April 2011 - 17:48

Хил ваще ногами играл)) *SARCA*