Онлайн-игры
Статус программы: Бесплатная
Размер:2.48MB
Система:Windows 7, 8, 10, XP, Vista

Sielx1

Онлайн: 291

Легендарный Клуб посиделочников «Почемучки и потомушкины»

• 1 из 1778

Сообщений в теме: 35556  

#1 yakovich
yakovich
  • Пользователи
    • 211

Отправлено 28 June 2012 - 17:32

*
Популярное сообщение!

Легенда – уникальный сервер. И не столько тем, что здесь играет больше людей, чем хотелось бы Балаурам. И не потому, что ОБТ здесь стало символом того, что есть в нашей жизни вечные и непреходящие вещи, которые передаются из поколения в поколение. Легенда уникальна своим комьюнити. Разномастным, разношерстным, противоречивым. Состоящим из, на самом деле, интереснейших и любопытнейших личностей, которые не просто здесь играют, а которые стали неотъемлемой частью существования сервера.

(Ф-у-ух… Надо было просто написать вступительное слово. Ну, вроде, нормально получилось.)

Так, вот. Хотелось бы собрать эту уникальную атмосферу, пропитавшую Легенду, и сконцентрировать здесь, в этой теме, зайдя в которую, любой гость сразу бы ее почувствовал и понял, что да, черт побери, - на Легенде веников не вяжут.

На форуме огромное количество тем, десятки новых открываются и закрываются ежедневно. Но так не хватает постоянного места, где можно просто посидеть и побеседовать. Да-да, именно, побеседовать, а не переброситься несколькими словами. На любую тему, в любое время, с любым человеком.

Знакомимся поближе (ведь, мы друг друга совсем не знаем), делимся любопытной информацией, новостями, соображениями, сплетнями. Да, всем, чем угодно. Активно все это обсуждаем, бережно переливаем из пустого в порожнее, остроумно и смело шутим, жонглируем словами, иногда выражаем эмоции. В общем, делаем все то, что делают достопочтенные джентльмены за бокалом виски, когда их жены ушли покупать себе шляпки.

Очень хотелось бы, чтобы здесь, в этой теме, собеседники придерживались некоторых особых правил поведения, нехарактерных для большинства форумов на просторах интернета. Как бы вы, например, отнеслись к условию обращаться друг к другу по имени? Думаю, для начала этого будет достаточно, т.к. уже только это создаст нужную атмосферу и поспособствует становлению взаимного уважения.

Еще один момент. В почти каждой теме со временем накапливается некая критическая масса, которая создает очень благоприятные условия для любителей подискутировать на темы, отвлеченные от первоначальной (а именно тогда и раскрываются те самые личности, о которых я говорил в самом начале), т.е. для оффтопа. Поэтому, если вам захотелось поспорить, что-то кому-то доказать, рассказать, показать, т.е. выяснить отношения посредством слова, милости просим. Несите все сюда. Обсудим, сделаем, или не сделаем, выводы, пожмем друг другу руки и разойдемся, обогащенные новыми знаниями и добрыми старыми эмоциями.

С уважением,

Алексей

P.S.: качественный троллинг приветствуется, форма одежды любая, работаем круглосуточно.

И, первый же вопрос. Как думаете, тема жизнеспособна? Да? Нет? Почему?
#2 Toadvine
Toadvine
  • Пользователи
    • 1456

Отправлено 28 June 2012 - 17:49

Мне кажется, задумка вполне интересная, и все вполне может удаться, главное, что-бы свойством "атмосферы Легенды" не оказались вдруг 100+ страничные споры без аргументов и логики, что мы порой можем наблюдать на форуме. Хотя бы даже из-за обладателей атрибута

качественный троллинг

тема будет вполне жизнеспособна, по-моему =)

#3 BurkaMEN
BurkaMEN
  • Пользователи
    • 104

Отправлено 28 June 2012 - 17:56

столько много красивых и душевных слов во вступлении. аж портить и писать нечего не хочется (((
#4 Tr0l0l0ska
Tr0l0l0ska
  • Пользователи
    • 439

Отправлено 28 June 2012 - 17:58

*
Популярное сообщение!

Всем здравствуйте, меня зовут Вячеслав и я алкоголик...
#5 yakovich
yakovich
  • Автор топика
  • Пользователи
    • 211

Отправлено 28 June 2012 - 17:59

тема будет вполне жизнеспособна, по-моему

Я тоже так считаю. И хотелось бы верить в то, что логика и достойная аргументация будут иметь место. Ну, хотя бы в 50 % случаев.)

Здравствуйте, Вячеслав. Это - диагноз? Или вам так говорят друзья?
#6 Tr0l0l0ska
Tr0l0l0ska
  • Пользователи
    • 439

Отправлено 28 June 2012 - 18:04

Здравствуйте, Вячеслав. Это - диагноз? Или вам так говорят друзья?

Нет, это первое, что пришло в голову, после прочтения темы. Зачем в разделе Курилка, который сам подразумевает общение на все темы, создавать точно такой же подраздел ? Когда уже есть аналоги, только в отдельных темах: Болельщикам, Фото геймеров, Рецепты...да скажу проще, любая тема, в этом разделе, подходит под описание данной темы.

#7 Toadvine
Toadvine
  • Пользователи
    • 1456

Отправлено 28 June 2012 - 18:07

делимся любопытной информацией, новостями, соображениями, сплетнями

а какое отношение к этому имеют

темы: Болельщикам, Фото геймеров, Рецепты

? 0_о
#8 Tr0l0l0ska
Tr0l0l0ska
  • Пользователи
    • 439

Отправлено 28 June 2012 - 18:09

? 0_о

Суть одна и таже, формы разные.
#9 LittleMontana
LittleMontana
  • Пользователи
    • 306

Отправлено 28 June 2012 - 18:10

автору темы делать было нечего. вот решил замутить тему, в ожидании... впрочем, все написано в первом посте. удачи автору
#10 GreDss
GreDss
  • Пользователи
    • 282

качественный троллинг приветствуется

Ну всё. Теперь тема захлебнётся в уг троллинге, так как большинство троллей считают, что они троллят ''качественно''.
#11 Tr0l0l0ska
Tr0l0l0ska
  • Пользователи
    • 439

Какая разница, 1 это тема или несколько разных. Если нет успеха предыдущих тем, почему все должны разом поддерживать данную тему...чем она интереснее.
#12 Lelka
Lelka
  • Пользователи
    • 181

Отправлено 28 June 2012 - 18:14

С меня лайк=) написано действительно "со вкусом слога", я редко читаю столь длинные посты и вступления (как правило все ясно с первых 3х строчек), но, видимо, твои литературные познания и мб толика таланта воспитали хороший слог, честно, даже увлекся=)

А так тема давно имеет место быть, и пара-тройка постоянных клиентов в данном заведеньице обеспечена думаю. Главное не пороть пустой флуд на интересах апа, либо просто по инерции.

З.Ы. Название темы... сочетание Легендарный Клуб звучит отлично и, главное, весьма вписывается в общий антураж сервера=) но вот само название этого клуба...хм... не айс, имхо.

З.Ы.

Легенда – уникальный сервер.

По привычке прочитал "унылый сервер". И думаю... запилят тему, Якович перегнул. Потом опять подумал, Якович не дурак, чтобы будучи ТСом такое отмочить. Перечитал вновь и... вуаля! сервер-то оказывается "уникальный" (хотя, от части, это тоже справедливо)

#13 Goldika
Goldika
  • Пользователи
    • 111

Отправлено 28 June 2012 - 18:20

Поговорить - это завсегда интересно) Да только ведь тут, по доброй старой традиции, через страницу будет балаган, шутов у нас всегда хватало. Модеры устанут чистить и велика вероятность закрытия темки...

Разрешите представиться, Оля)
Вопрос о наболевшем: насколько обоснованной вы считаете модную нынче претенциозность на чистоту русского языка на отдельно взятом форуме? Со стороны просто интересно наблюдать, как высокомерно указывают на ошибки оппонентов, допуская при этом ошибки аналогичные в своих гневных/праведных постах...
#14 Tr0l0l0ska
Tr0l0l0ska
  • Пользователи
    • 439

Отправлено 28 June 2012 - 18:23

Вопрос о наболевшем: насколько обоснованной вы считаете модную нынче претенциозность на чистоту русского языка на отдельно взятом форуме? Со стороны просто интересно наблюдать, как высокомерно указывают на ошибки оппонентов, допуская при этом ошибки аналогичные в своих гневных/праведных постах...

Зря...ой зря вы этот вопрос задали данному человеку *FIE*
#15 Goldika
Goldika
  • Пользователи
    • 111

Отправлено 28 June 2012 - 18:25

Зря...ой зря вы этот вопрос задали данному человеку

Ну почему же?) С ним давно хотелось обсудить такие тонкости... Не было повода просто. Ну и мнения остальных присутствующих тоже интересно)
#16 Toadvine
Toadvine
  • Пользователи
    • 1456

Отправлено 28 June 2012 - 18:25

Надо бы мне тоже представиться, меня зовут Валера.
Оля, по моему, указывать на ошибки оппонентов, будучи не уверенным в правильном написании своих слов - как минимум глупо =)
#17 Tr0l0l0ska
Tr0l0l0ska
  • Пользователи
    • 439

Отправлено 28 June 2012 - 18:27

Ну почему же?) С ним давно хотелось обсудить такие тонкости... Не было повода просто. Ну и мнения остальных присутствующих тоже интересно)

Да дело все в том, что я предыдущую темку про Русский язык, от данного автора, без слез вспомнить не могу, так сейчас нас опять думаю, будет ждать много много букв из алфавита, по данному вопросу.
#18 Goldika
Goldika
  • Пользователи
    • 111

Отправлено 28 June 2012 - 18:31

Очень приятно)
Но не будем отрицать, именно такая тенденция у нас и наблюдается. С одной стороны, не может не радовать, "дети/подростки/молодежь" ратуют за чистоту правописания и прочего {ой, училка прям}, с другой стороны, дети они и есть дети) - и нравоучения у них выходят все с теми же ошибками...

Я что-то не припомню подобной темки(
Вот в другой игре, на игровом же форуме, помню жаркие дебаты по поводу и нам таки удалось склонить большинство на нашу сторону, эдаких доморощенных филологов))
#19 JameMTorch
JameMTorch
  • Пользователи
    • 3629

Отправлено 28 June 2012 - 18:35

что делают достопочтенные джентльмены за бокалом виски, когда их жены ушли покупать себе шляпки.

Еще бы тут наливали...

Очень хотелось бы, чтобы здесь, в этой теме, собеседники придерживались некоторых особых правил поведения, нехарактерных для большинства форумов на просторах интернета. Как бы вы, например, отнеслись к условию обращаться друг к другу по имени? Думаю, для начала этого будет достаточно, т.к. уже только это создаст нужную атмосферу и поспособствует становлению взаимного уважения.

Интернет - это виртуальность, зачем здесь имя?

И, первый же вопрос. Как думаете, тема жизнеспособна? Да? Нет? Почему?

Тема умрет, потому что это все равно что сказать:
"Флудите, троллте, ругайтесь здесь, тут все разрешено"
А кому интересно делать то, что всем разрешено?
Ну и вторая причина - это отсутствие инициаторов дискуссии.

#20 Tr0l0l0ska
Tr0l0l0ska
  • Пользователи
    • 439

Отправлено 28 June 2012 - 18:35

И пришло оно....

• 1 из 1778

404 Страница не найдена