Онлайн-игры
Статус программы: Бесплатная
Размер:2.48MB
Система:Windows 7, 8, 10, XP, Vista

Sielx1

Онлайн: 1043

All about Jump Shot

• 1 из 5

Сообщений в теме: 97  

#1 Noah_Reeves
Noah_Reeves
  • Пользователи
    • 18

Отправлено 14 April 2013 - 00:48

*
Популярное сообщение!

Всем доброго времени суток.

В данной теме я хотел бы поделиться с Вами своими знаниями о Джамп Шоте (далее дш).

Я прекрасно понимаю, что в ветке форума про луков(да и не только) все прекрасно знают что такое дш и как его делать.

Дело в том, что не все знают про то, что есть несколько видов дш и разные способы выполнения одного и того же вида дш.

Я ни коем образом не хочу ни в кого ткнуть пальцем что "вот он мл не знает что так и так можно". Это просто информация которую я в большинстве своем прочел на этом же форуме + гоха + детальный рассмотр видео пвп стрелков и капля моих открытий(в прочем я уверен их открыли задолго до меня, но я не нашел гайд где все техники подробно бы описывались с детальными примечаниями) и собраны в одну кучу.

И если уж быть совсем честным, то уже лет 5-7 мечтаю написать гайд(вообще на любую тему, которую я знаю не плохо) и все ни как не соберусь.День настал =)

Так же есть какое то странное чувство долга чтоли =), Я Вас читаю вот уже 4 года и не разу не задал вопрос\ответил кому либо\да и просто не принимал участия в общении форума.

Скажу сразу, текста много по делу и без.

И так, для начала нужно знать после каких скилов включается "автоматическая" авто атака.

Вот список этих скилов:

Точный выстрел;                          Прицельный выстрел;

Стрела ветра;                       Разрывная стрела;

Стрела яростного ветра;         Стрела ярости;

Молниеносная стрела;            Стрела страданий.

Знать это нужно для успешного чайна(непрерывная "цепь" из дш) дш.

Я для себя разделяю дш на: обычный; обычный двойной; обычный тройной и дш с анимацией скила(которые нельзя использовать на бегу) в воздухе(в теме видео луков кто то его назвал обратным дш).

И можно условно сказать что благодаря "обратному дш" можно джампать скилы которые не джампаются обычным дш(такие как Разрывная стрела, Стрела страданий и даже Стрела ярости, каст которой как мы знаем 2 сек! правда джампать стрелу ярости ... ну мягко скзать не очень разумно =)). Сразу хочу заметить что чайнить эти 3 скила + ЯВ не получится(нет ну в теории конечно можно, сделав обратный дш например Разрывной стрелы с небольшой высоты и приземлится тогда когда чар будет не "стоять" на воздухе, а будет анимация падения персонажа и сделать дш Стрелы страданий, но это опять же просто не разумно).

Перейду от теорий к технике выполнения:

Обычный дш - стоим перед целью, прыгаем и когда персонаж приземляется(сгибает колени(анимации "ниндзя" и "в воздухе" не расписываю т.к. не пользовался ими)) жмем кнопку скила - все просто. Также джампуются и наши бафы(ЯВ и Дахание матери природы джампается обратным дш);

Двойной дш - все тоже самое, только после того как вылетел первый скил, жмем сразу же второй. Тут уже нужно прочувствовать начальный момент приземления когда можно использовать скил без анимации и его конечный момент и успеть уложится в этот отрезок.

Тройной дш - все так же как и в двойном дш, только тут потребуется немного больше практики что бы идеально чувствовать нужный момент. Так же в тройном дш немаловажную роль начинает играть пинг.

Все выше перечисленные виды дш отлично чайнятся, причем в любом порядке.

Пример:

Крадетесь в оке под инвизом, на Вас бафнуто: Ясновидение и Яростный взгляд,

Вы увидели врага, подошли на нужную дистанцию(дождались когда он сам подойдет) и делаете двойной дш БВ+Выстрел, прыжок(во время чайна обычных дш вставлять авто атаку рискованно т.к. она может поломать весь чайн, но и вставляя авту можно приноровится чайнить обычные дш, нужно просто попрактиковаться), след дш Ядовитая стрела+Аркан.

Итог: в 2 прыжка мы и бафнулись и начали лочить цель.

Понимаю, пример довольно "водянистый", но думаю суть вы поняли.

С обычными дш разобрались. Теперь приведу пример двух техник выполнения обратного дш:

Первый - прыжок, во время приземления(в тот самый момент когда мы делаем обычный дш) жмем скил и кнопку движения(например вперед) практически синхронно с прыжком.

Важно: кнопка движения должна быть нажата на 1-3 мск (в идеале) раньше чем прыжок, иначе у вас получиться выполнение обратного дш с прыжком наместе или прыгнув, но не далеко(длинна пржыка будет такая как если сначала прыгнуть, а потом жать кнопку вперед).

Второй - прыжок(даже наверное лучше будет если делать прыжок не на месте, а в какую либо сторону), как только оторвались от земли, жмем авто атаку(перчи\свиток\тг\пуха на скорость атки будут хорошей подстраховкой на то, что чар успеет выстрелить белой атакой до приземления) и по приземлению(в момент как и с обычным дш) сразу жмем: скил - кнопка движения - прыжок(именно с такой последовательностью, почти одновременно с промежутками в нажатии 1-3 мск (в идеале).

Так же неплохо комбинируется обычный дш скила после которого автоматически включается авто атака с последующим выходом в обратный дш.

Пример: обычный дш Прицельного выстрела, прыжок(автоатака уже сама включилась) и по приземлению делаем обратный дш Внезапного выстрела.

Обратный дш удобен в том плане что Вы остаетесь мобильны ведя бой почти так же как и с обычным дш(особенно когда речь идет о том что продолжать погоню не делая каст на месте).

Обратными дш можно джампать вообще все скилы(кроме инстовых, а их джампать и нет нужды совсем т.к. они юзаются и во время прыжка).Особенно красиво на мой взгляд выглядит обратный джамп скилов: Магическая стрела и Шторм стрел. В первом случае чар мало того что подпрыгивает во время анимации скила, так он из-за "второго" прыжка вылетает ещё выше =), С Штормом стрел просто забавно "выйти из строя" этих привидений в любую строну =)

Конечно доля приведенных мной дш не нужна в бою(мягко говоря), но я Вам рассказываю все что я знаю о дш и это так сказать прикольные штуки которые я нашел перебирая разные комбинации дш.

Зная все эти техники(отточив их какое то время) можно выстраивать вполне актуальные чайны дш. Причем переходить из чайна обычного дш в обратный с помощью скилов после которых автоматически включается авто атака(это удобно если Вам сложно жать в прыжке кнопку белой атаки)

Ниже приведу свое видео, где я выполняю все перечисленные мною техники в хронологическом порядке:

Клац

Я специально открыл профиль персонажа что бы показать, все дш можно спокойно делать имея базовую не разогнанную скорость атаки. Исключением является тройной дш.

Видео получилось корявеньким, ну уж это вы мне простите надеюсь(не спал 2 дня и до кучи ещё с вегасом 1й раз работаю).

Играю на logitech g510 \ Razer naga

Пинг 60-80

Свитки забиндены на дополнительный блок клавиш(18 шт) слева от капс лока,

на клаве только перемещаюсь, ем свитки и юзаю бафы которые на доп панельке справа.

За основную панель скилов отвечает мышь, все скилы юзаю с мыши(поэтому очень удобно делать дш т.к. не приходится тянуться пальцами ибо все скилы под одним пальцем находятся).

Надеюсь кому нибудь оказался полезен.

Спасибо за уделенное внимание.

#2 -Slasher-
-Slasher-
  • Пользователи
    • 908

Отправлено 14 April 2013 - 00:59

В целом неплохо,для начинающий и для тех кто хотел бы отточить навыки в самый раз гайд.

#3 Boorbon
Boorbon
  • Пользователи
    • 481

Отправлено 14 April 2013 - 01:38

приловчиться бы к обратному ДШ.

#4 -Slasher-
-Slasher-
  • Пользователи
    • 908

Отправлено 14 April 2013 - 03:52

его порой легче сделать чем обычный дш.

#5 BestRangerWorld
BestRangerWorld
  • Пользователи
    • 123

Отправлено 14 April 2013 - 09:17

отличный гайд

#6 asddarksoul
asddarksoul
  • Пользователи
    • 6

Отправлено 14 April 2013 - 11:13

класс, незнал о двойном и тройном дш, надо обязательно попробовать

при обратном ДШ стрелка назад не прокает?

#7 funnyhammer
funnyhammer
  • Пользователи
    • 45

Отправлено 14 April 2013 - 11:25

Двойной часто случайно получался, а вот обратный надо попробовать, спасибо за гайд.

#8 Wolf_dp
Wolf_dp
  • Пользователи
    • 240

Отправлено 16 April 2013 - 11:37

Хороший гайд. Правда без недельной практики применения в реальных условиях не поможет.

#9 Forcemajeure
Forcemajeure
  • Пользователи
    • 1068

Отправлено 16 April 2013 - 12:58

это же какой пинг надо иметь,что бы получился тройной дш....

#10 Thebestglad
Thebestglad
  • Пользователи
    • 284

Отправлено 16 April 2013 - 13:18

5 лет ты собирался написать гайд? Да айону то только 4
#11 Devostatore
Devostatore
  • Пользователи
    • 160

Отправлено 16 April 2013 - 13:30

странно, я думал всегда, что 13-7=6, а оказывается 4, вот она какая загадочная, эта наука математика.

#12 Kydr9LLIka
Kydr9LLIka
  • Пользователи
    • 343

Отправлено 16 April 2013 - 13:51

Стрела ярости, каст которой как мы знаем 2 сек!

это как же её за джампить то если она кастуется? тупо на 75% отпрыгнуть чтоли?

Сообщение отредактировал Kydr9LLIka: 16 April 2013 - 13:52

#13 BestRangerWorld
BestRangerWorld
  • Пользователи
    • 123

Отправлено 16 April 2013 - 14:06

угу,джампкаст

#14 Kydr9LLIka
Kydr9LLIka
  • Пользователи
    • 343

Отправлено 16 April 2013 - 14:07

а закл может сделать тройной джамп и сколько вообще надо иметь скорости атаки чтобы он получился

#15 Silverstien
Silverstien
  • Пользователи
    • 91

Отправлено 16 April 2013 - 14:13

а закл может сделать тройной джамп и сколько вообще надо иметь скорости атаки чтобы он получился

Тут не столько скорость атаки надо, пинг надо маленький.

Сообщение отредактировал Silverstien: 16 April 2013 - 14:13

#16 Noah_Reeves
Noah_Reeves
  • Автор топика
  • Пользователи
    • 18

Отправлено 16 April 2013 - 18:09

Не конкретно по айону а вообще(например узкопрофильный гайд по л2 за конкретный класс или по Еве тоже конкретизирую отдельный фит коробля)

Тут не столько скорость атаки надо, пинг надо маленький.

При пинге в 140 все дш норм получаеются, Единственное прожимать скилы приходиться чуть раньше, но если играть на стабильном(не прыгающем) пинге, то думаю можно приловчиться.

#17 HidEx
HidEx
  • Пользователи
    • 693

Отправлено 17 April 2013 - 08:46

Не конкретно по айону а вообще(например узкопрофильный гайд по л2 за конкретный класс или по Еве тоже конкретизирую отдельный фит коробля)

С л2 начинал ?) Interlude ?)

#18 Forcemajeure
Forcemajeure
  • Пользователи
    • 1068

Отправлено 17 April 2013 - 14:35

При пинге в 140 все дш норм получаеются, Единственное прожимать скилы приходиться чуть раньше, но если играть на стабильном(не прыгающем) пинге, то думаю можно приловчиться.

пинга непрыгающего не бывает. и с пингом 140 тройной не получится
#19 KaLJaN1
KaLJaN1
  • Пользователи
    • 1276

Отправлено 17 April 2013 - 14:54

странно, я думал всегда, что 13-7=6, а оказывается 4, вот она какая загадочная, эта наука математика.

Российский релиз — 27 декабря 2009 года

25 сентября 2009 в Европе состоялся официальный запуск игры.

25 ноября 2008 в Корее состоялся официальный запуск игры.

Даже в корее нету 5 лет, ну да не важно, айону уже 6 лет!1111

Сообщение отредактировал KaLJaN1: 17 April 2013 - 14:55

#20 Noah_Reeves
Noah_Reeves
  • Автор топика
  • Пользователи
    • 18

Отправлено 17 April 2013 - 17:23

С л2 начинал ?) Interlude ?)

Ц3 ;-)

пинга непрыгающего не бывает. и с пингом 140 тройной не получится

Ок, не буду спросить.

Сообщение отредактировал Noah_Reeves: 17 April 2013 - 17:24

• 1 из 5

404 Страница не найдена