Онлайн-игры
Статус программы: Бесплатная
Размер:2.48MB
Система:Windows 7, 8, 10, XP, Vista

Sielx1

Онлайн: 268

Клерик против луков

• 1 из 4

Сообщений в теме: 77  

#1 Mascarie
Mascarie
  • Пользователи
    • 85

Отправлено 03 September 2013 - 13:14

Вопрос к тем, кто за хила больше меня играет (ну я всего пол года играю за него): Как бороться с луками? Как бы не играл, что не делал - ничего не выходит. Луки меня постоянно убивают, и единственное, что я могу сделать - это лочить блик. Но а кроме лока блика есть еще варианты? Был заточен в маг рез, его в наличии было 2.5к - но даже он не особо помогал. Он давал мне кинуть инсты и прочее, но лук просто передамаживал любой хил (и да, инсты я юзал с умом, например мерцание с исцеляющим барьером), а даже если врубал щиты - любой норм лук просто не кидал в мой щит сильные скиллы, и не уходил в откаты. Заканчивался щит - убивал. А если включал щит на 5к, то этот щит довольно быстро пропадал и лук меня потом точно так-же добивал.

Переточился в фулл буст, стало 2.5к буста. Забавно, но я стал сразу намного больше им угрозы представлять - в том смысле, что я стал им хоть чуть-чуть хп сносить, ставлю мощи сразу и им сносит заметно хп. Но вот проблема.. Хп им сносит когда я уже валяюсь, прикрывшись крылышками. То-есть при встрече с няхой, когда у меня только одна попытка, шансов особо нет. Даже блик лочить не вариант, так как лук просто убежит в инвиз.. Ну или просто убежит куда подальше.

Выходит, что либо вариантов нет (в чем я хочу ошибаться), и единственный способ борьбы с ними - лочить блик, либо есть еще какая-то тактика, которая мне неизвестна. Но даже учитывая вариант с бликом, он достает иногда проблемы, а именно - не всегда удается его залочить. Лочу я через Запрет на восстановление + ослабляющее клеймо, и иногда просто один из данных скиллов просто уходят в резист (уклоны я сбиваю карой), и лочить его нормально уже никак (разве что можно еще цепь страданий кинуть, но это очень сложно, учитывая сколько она кастуется).

Вот мой шмот.

Сообщение отредактировал Mascarie: 03 September 2013 - 13:15

#2 fuer
fuer
  • Пользователи
    • 397

Отправлено 03 September 2013 - 19:10

Нормальный лук по твоему шмоту будет бить по 4.5к. Станить и держать дистанцию - единственный вариант. Не давать локнуть молчу и бегать бегать бегать. Начинать бить разве что под станом и то после развода на шок.

#3 Baltazarik
Baltazarik
  • Пользователи
    • 699

Отправлено 03 September 2013 - 19:18

держать дистанцию - единственный вариант

Если он под тигринкой  - бросай ему корни по откату, да и вообще по откату корни все равно кидай. Главное близко не давать подойти, в принципе как и с любым другим классом. Будешь от него в 20+ м  - сразу почуешь разницу, ну а там все зарешает какой лук против тебя и твоя ловкость и точность действий.   

#4 Tr1ViuM
Tr1ViuM
  • Пользователи
    • 1333

Отправлено 03 September 2013 - 19:24

не знаю не знаю, я только из инвиза в упор бью тг, дальше если не успел убить, то снимаю. и насколько я знаю многие достойные луки так делают, да, урона поменьше, но зато дистанция + не дать отхилиться уже шанс убить, но обычно везет на криты и хил улетает. не пертендую на звание тру нагибатора, просто умею играть маленько.

#5 saviormc
saviormc
  • Пользователи
    • 324

Отправлено 03 September 2013 - 19:33

багай аликом!сотням людей это помогает!

#6 fuer
fuer
  • Пользователи
    • 397

Отправлено 03 September 2013 - 21:20

Если решил кайтить - с мощами аккуратней. 

#7 89ers
89ers
  • Пользователи
    • 583

Отправлено 03 September 2013 - 21:53

Вот мой шмот.

у тебя шмот на +10 точен?

мне как луку доставляют батхерт это хилы мрезники, без мреза хила намного легче свалить

#8 GoodFella
GoodFella
  • Пользователи
    • 317

Отправлено 03 September 2013 - 22:32

Луков то нормальных нет на серве,те что были не играют,те что играют либо слоупоки либо под тг бегают. Чего там убивать "теграча",который даже о "даблджампшоте" ничего не слышал.

Лочу я через Запрет на восстановление + ослабляющее клеймо

мб ты в уклон бросаешь? что мешает лочить через кару+запрет,каст инстовый. Видео посмотри какого-нить клера,практикуйся.

уходят в резист

в тм точись

цепь страданий кинуть

чрез цепь не лочится,банка обойдёт цепь и снимет твой запрет и блик

но это очень сложно

Вообще ты лалка,терпи тряпка. Дохни,вставай,опять дохни. Всё придёт,если долго мучаться,что-нибудь получится.

единственное, что я могу сделать - это лочить блик

ты можешь поставить типа в корни,кастануть молитву скорости и усиления,ёпнуть раскатами,ёпнуть грозовой после снятия шока, уйти в 5к щит,можешь тупо закайтить,если лук не джампшотит.
#9 Agent_Smith
Agent_Smith
  • Пользователи
    • 391

Отправлено 03 September 2013 - 23:05

Поменяйте шапку на арену 55,там хоть ХП есть. И концентрация как бонус.

Попробуй переточить несколько шмоток в хп,будет время подумать.

Мажете? Видимо вы бегаете без права на уничтожение и еды. 

И да,поменяйте бижу\доточите шмот)

#10 fuer
fuer
  • Пользователи
    • 397

Отправлено 04 September 2013 - 00:31

пару шмоток в хп это на 2 удара луку. Думать нужно очень быстро :D

Бижа нормальная для начала. А вот шмот на +10 это печалька.

#11 Mascarie
Mascarie
  • Автор топика
  • Пользователи
    • 85

Отправлено 04 September 2013 - 00:47

Отвечу сразу на все:

Нормальный лук по твоему шмоту будет бить по 4.5к. Станить и держать дистанцию - единственный вариант. Не давать локнуть молчу и бегать бегать бегать. Начинать бить разве что под станом и то после развода на шок.

Нет возможности. Любой нормальный лук для меня - это инстагиб в станлоке. Я просто из стана не выйду, что там уж говорить про "бегать и юзать скиллы".

держать дистанцию - единственный вариант

Если он под тигринкой  - бросай ему корни по откату, да и вообще по откату корни все равно кидай. Главное близко не давать подойти, в принципе как и с любым другим классом. Будешь от него в 20+ м  - сразу почуешь разницу, ну а там все зарешает какой лук против тебя и твоя ловкость и точность действий.   

Любой нормальный лук тигра снимет.

Луков то нормальных нет на серве,те что были не играют,те что играют либо слоупоки либо под тг бегают. Чего там убивать "теграча",который даже о "даблджампшоте" ничего не слышал.

Лочу я через Запрет на восстановление + ослабляющее клеймо

мб ты в уклон бросаешь? что мешает лочить через кару+запрет,каст инстовый. Видео посмотри какого-нить клера,практикуйся. 

уходят в резист

в тм точись 

цепь страданий кинуть

чрез цепь не лочится,банка обойдёт цепь и снимет твой запрет и блик 

но это очень сложно

Вообще ты лалка,терпи тряпка. Дохни,вставай,опять дохни. Всё придёт,если долго мучаться,что-нибудь получится. 

единственное, что я могу сделать - это лочить блик

ты можешь поставить типа в корни,кастануть молитву скорости и усиления,ёпнуть раскатами,ёпнуть грозовой после снятия шока, уйти в 5к щит,можешь тупо закайтить,если лук не джампшотит.

Читай все, или внимательней хотя бы. Я сказал, что в увороты ничего не пускаю. Лочить через доты - не желательно, один действует 9 сек, другой 15, а блик 20.

В точность магии точиться - ну тут без комментариев. Лучше уж в маг рез, я с ним хоть жить дольше буду, а с точностью магии на хиле такие дела: либо фулл в точность, либо без нее. Да и даже если буду попадать с точкой в точность, дамага будет абсолютный ноль, и для лука я буду вообще тупо куклой.

А про тактику а-ля "корни - фулл бафф - убийство одним ударом раскатов" - не получится, опять же из-за станлока. Да и корни могут спокойно в рез уйти.

Про право на уничтожение:
Бредовейшая стигма. Делает из хила тушку, которая старается быть похожей на сорка, но дамага по сравнению с ним - ноль, а кол-во всего отхила укладвается с размер ап банки.

И про точку на +10 и +15 вообще ничего не понял. Толку будет, если заточу на +15? М реза не добавит, буста не добавит, маг точности не добавит, хп не добавит, и только физ защита станет на 90 выше (ура, минус 9 дамага от скиллов лука) и блок ф крита на 60. Стоить ли тратить пару сотен лямов на 60 блока ф крита?

#12 89ers
89ers
  • Пользователи
    • 583

Отправлено 04 September 2013 - 01:14

хп не добавит

это уже смешно)))

бфк это тебе не защита от физ крита!! например у лука 600 фкрит , отнимаеш от этого 60(бфк) и получается 540 фкрит

и как ты пол года хилом играеш хз

#13 Tr1ViuM
Tr1ViuM
  • Пользователи
    • 1333

Отправлено 04 September 2013 - 01:28

та все равно врядли спасет, луков не боятся разве что танки и глады, ну и чанты сюда же. и да, на капе у лука далеко не 600 крита

#14 fuer
fuer
  • Пользователи
    • 397

Отправлено 04 September 2013 - 01:39

Да заклы луков тоже не особо уважают, я тебе скажу.

Заточись в блок щитом)

#15 Gerallt
Gerallt
  • Пользователи
    • 179

Отправлено 04 September 2013 - 01:47

Попробуй щит с булавой, пару шмоток на хп,шапка кольчуга/латы (маг рез от лука не спасет),и бижа должна быть вся пвп хоть 40.

Сообщение отредактировал Gerallt: 04 September 2013 - 01:49

#16 89ers
89ers
  • Пользователи
    • 583

Отправлено 04 September 2013 - 01:56

на капе у лука далеко не 600 крита

кап или не кап всеравно - 60 физ крита

да и вправду нафига все точят шмот на 15 ,можно же вообще не точить и тогда луки будут показывать здесь криты как на офе 5к+

будиш улетать с 2-3 скилов

пару шмоток на хп,шапка кольчуга/латы (маг рез от лука не спасет)

как раз таки  пару шмоток в хп от лука не спасет, мрез это вечный батхерт для лука

#17 Tr1ViuM
Tr1ViuM
  • Пользователи
    • 1333

Отправлено 04 September 2013 - 01:56

на капе у лука далеко не 600 крита

кап или не кап всеравно - 60 физ крита

да и вправду нафига все точят шмот на 15 ,можно же вообще не точить и тогда луки будут показывать здесь криты как на офе 5к+

будиш улетать с 2-3 скилов

факт. тс можешь проверить - хотя бы возьми сина чтобы он тебя автоатакой полупил в точеном и не точеном шмоте, разницу сразу увидишь

#18 WayToDie
WayToDie
  • Пользователи
    • 106

Отправлено 04 September 2013 - 03:10

Читай все, или внимательней хотя бы. Я сказал, что в увороты ничего не пускаю. Лочить через доты - не желательно, один действует 9 сек, другой 15, а блик 20.

Лочить можно ослабляющим + запрет, либо ослабляющий + кара, в идеале лочить тремя дебафами, ибо решалка.

В точность магии точиться - ну тут без комментариев. Лучше уж в маг рез, я с ним хоть жить дольше буду, а с точностью магии на хиле такие дела: либо фулл в точность, либо без нее. Да и даже если буду попадать с точкой в точность, дамага будет абсолютный ноль, и для лука я буду вообще тупо куклой

А про тактику а-ля "корни - фулл бафф - убийство одним ударом раскатов" - не получится, опять же из-за станлока. Да и корни могут спокойно в рез уйти.

Зачем обязательно фулл точность? Догнать точность до такого значения, когда не будет таких резистов. Все маги вообще сильно зависят от точности(хил в их числе), что то не прошедшее на противника может переломить ход всего боя.

Про право на уничтожение: Бредовейшая стигма. Делает из хила тушку, которая старается быть похожей на сорка, но дамага по сравнению с ним - ноль, а кол-во всего отхила укладвается с размер ап банки.

Понимаю конечно, что ваше право по сравнению с закловским исцелением выглядит не такой имбой, но 200 см и 200 тм это не хило, в комбе с молитвой- 500 см, 200 тм, +250 силы исцеления.

По шмоту: Арену нужно менять на обычный 60 ап, или лучше, ибо в кольчужной арене нет см, шапку, как уже сказали- 55 арену 2 чарки ткань, а эти очки отложить для сета в мрез, бижу каруна менять на ап, пояс аналогично, ибо в ксанате нет см.

#19 Forcemajeure
Forcemajeure
  • Пользователи
    • 1068

Отправлено 04 September 2013 - 05:26

нормального лука может убить только хил в дд.

#20 Butmen
Butmen
  • Пользователи
    • 456

Отправлено 04 September 2013 - 06:17

забей на айон и дай мне хила, я буду играть, а ты говорить какой ты папка

• 1 из 4

404 Страница не найдена