Онлайн-игры
Статус программы: Бесплатная
Размер:2.48MB
Система:Windows 7, 8, 10, XP, Vista

Sielx1

Онлайн: 283

Маг. крит VS сила магии в ПвЕ клерику

Сообщений в теме: 15  

#1 Dx55
Dx55
  • Пользователи
    • 1235

Отправлено 08 November 2013 - 22:08

Прошу прощения за отсутствие какого либо оформления, а обычную передачу тхт файла. И так все свободное время на эту хрень ушло. Все что в тхт высчитывалось мной.

Читаете, высказываете замечания и свои какие-то мысли по этому поводу)))

#2 ieskela83
ieskela83
  • Пользователи
    • 67

Отправлено 09 November 2013 - 00:05

жестоко... хотите верьте хотите нет... но всю прелесть хила можно открыть только в пати хильстве....я думаю моего хила няхи опасаются)

#3 Dx55
Dx55
  • Автор топика
  • Пользователи
    • 1235

Отправлено 09 November 2013 - 00:22

а по теме? пара десятков загрузок и в меня еще не летят помидоры? странно. очень странно:-)
#4 Dx55
Dx55
  • Автор топика
  • Пользователи
    • 1235

Отправлено 09 November 2013 - 01:52

Вот блин, редактировать первый пост уже не могу))) перечитал содержимое файла снова и внес немного поправок

#5 kalbasoidus
kalbasoidus
  • Пользователи
    • 72

Отправлено 09 November 2013 - 03:05

чуть мозг не сломал когда читал тхт..

это все голая теория + устредненный дамаг взятый опять же из теории о дамаге среднем..

при уходе в крит сила магии не страдает..кап так и остается 2.9к

по поводу крита.. (имеет ли смысл качать крит)

могу предположить, что %крита понятие обстрактное и является лишь некой частью, формулы расчета вероятности крита.

ведь что бы попасть в этот %крита кидается кубик, смотрится результат, если попал в процент - крит, не попал - не крит... Тут уже применяется теория вероятности..а это не голые проценты...

при шансе крита 5% и шансе крита 10% частное количеств критов не будет равно 2ум, конечно если расчитывать по 10к ударов на каждого моба, то частное количества критов действительно будет стремиться к 2ум

НО..ведь не лупят в каждого моба по 10к скилов? или все же лупят?

на одного моба

(обычного) чаще всего хватает 1ой последовательности скилов(вклячая серии умений,яды и т.п.))

при низком показателе критаумений нужно больше, при высоком меньше. Каждое умение - затраты МП + времени боя(очень важно если несколько противников) и вот тут то всплывает важность вероятности крита..сколько придется потратить маны+времени на одного монстра? важно, как часто вылетает крит. Чем чаще тем лучше.

и если эти 4.2%добавлять к разным изначальным показателям крита, то и вероятность они увеличат по разному, сила увеличения будет прямо пропорциональна начальному показателю крита, чем больше был начальный показатель вероятности, тем больше вероятности добавят эти 4%.

чуть мозг не сломал когда писал сообщение..

#6 EtoNimali-Ostalnie-Petychi
EtoNimali-Ostalnie-Petychi
  • Пользователи
    • 1816

Отправлено 09 November 2013 - 03:15

Второй раз увы не смогу прочитать, но думаю если парочка опытных хилов это оценят, то можно и тему создавать в разделе хилов с закреплением.

#7 Eidos
Eidos
    • 5872

Отправлено 09 November 2013 - 04:49

Общий ход мыслей правильный. В сторону буста есть дополнительный фактор, в формуле это не просто буст, а эффективный, то есть свой параметр за вычетом отмены магии у моба. У 60х мобов его значение в сотню-другую не редкость, а если брать финальных рб в данжах, то есть неплохие рекордсмены. Так что для полноценного урона буст нужно разгонять дальше.
#8 Dx55
Dx55
  • Автор топика
  • Пользователи
    • 1235

Отправлено 09 November 2013 - 11:13

при
уходе
в крит сила магии не страдает.. кап так и остается
2.9к

Согласен...имея кап силы магии, ничего не мешает еще и маг
крит разогнать и прибавка к урону будет точно..тут не поспорить.

Но в уг шмоте до капа в 2.9 еще дойти надо. К примеру человек быстренько
на рэйтах апнул 60й лвл и ходит в ворлддроп шмоте...будет ли у него кап
силы магии?) сомневаюсь. Вот он докачался и думает что бы ему собрать
для того чтоб увеличить свой дамаг(не будем брать в расчеты другие
параметры аля НР,мана..не о них тема). Посмотрел он статы бижи ракши и у
него заблестели глаза...."оо соберу эту бижу, там еще посох возьму с
критом...это как же я часто криты выдавать буду ууухууу) надо идти
выбивать" в реальности же получится что купив дешевую бижу с силой магии(даже
дешевой бижей 100силы магии набрать не проблема)он получит больше
прибавки к среднему урону чем от 3.8% крита бижи ракши.

Я и сам столкнулся с выбором карун или ракша. Думал что 3.8% это дофига и
мои криты компенсируют потерю силы магии....тесты открыли глаза. 5%
крита не конкурируют с сотней силы магии...что уже говорить о 174 с.м. и
3.8% крита.(амулет с маг критом не учитывается по причине отсутствия
такового в дропе из ракши,а амулет тарашуташи получить проблематично)

Лично для меня вывод стал очевидным.

НО.. ведь не
лупят в каждого моба по 10к скилов? или все же лупят?

Мне кажется ПвЕ не ограничивается 1-2 мобом)))

Имея даже 1% крита, есть шанс критануть 5 раз подряд. Вероятность такого исхода очень мала, но она есть.

Естественно что 100силы магии+5% маг крита > чем просто 5% маг крита.

Напомню, что я рассматриваю выбор МЕЖДУ силой магии или маг критом...или то, или другое.

Каждое
умение - затраты МП + времени боя(очень важно если несколько
противников) и вот тут то всплывает важность вероятности крита

Представим для примера моба с 10к НР. В моих расчетах, при базе умения в 1060 каждые 100 ед. силы магии стабильно давали 101 дамага с удара.Возьмем числа для подсчета.

Без крита нам надо 3 удара по ~3350 урона чтоб его слить.

Пожертвовав 100 силы магии ради 5% маг крита получится что криты будут вылетать по ~5025к((3350-101)*1,5)

То бишь с критом надо лишь 2 удара и можно будет лутать...против 3х ударов
без критов, но с силой магии большей на сотню. Но уверены ли вы что на
следующем мобе опять таки пройдут криты? А на третьем....пятом?

А что будет если криты все таки не пройдут?

Удары будут по 3249...таким образом нам нужно будет 4 удара чтоб слить моба на 10к НР

Вывод)
Маг крит даст возможность слить моба за меньшее колличество ударов, но
будут случаи, когда ударов будет даже больше чем при 0% крите, так что
говорить о том что маны будет расходоваться меньше/больше сложно.

Это все так..чисто для примера. Все очень обобщенно и сложно делать какие-то ясные выводы.

Общий ход мыслей правильный. В сторону буста есть дополнительный фактор, в формуле это не просто буст, а эффективный, то есть свой параметр за вычетом отмены магии у моба. У 60х мобов его значение в сотню-другую не редкость, а если брать финальных рб в данжах, то есть неплохие рекордсмены. Так что для полноценного урона буст нужно разгонять дальше.

Никто не отрицает, но предел все таки, а именно 2.9. В связи с чем расчеты с силой магии,например, 3.2к не проводил. Смысла нету. Если у моба есть отмена в 200 ед. это не значит что урон будет как при 3к силы магии(3.200-200)

А если у клерика 2.7 силы магии, а у моба 200 отмены? В расчетах есть результаты для 2.5к силы магии.

Как-то так))

могу предположить, что %крита понятие обстрактное и является лишь некой частью, формулы расчета вероятности крита.

Если я вас правильно понял, то вы предполагаете что 50 ед. м. крита не обязательно дадут именно 5%, а формула имеет немного другой вид?

Проверять нету желания, но могу просто привести пример с физ. критом.

Проверял я как-то кап ф. крита.

Было сделано херова туча автоатаки по кукле лучником, и формула х% крита = ф.крит/10 абсолютно подходила, то есть....

430 ф. крита = 43% ударов критануло

230 ф. крита = 23% ударов критануло

500 ф. крита = 50% критануло

800 ф. крита = 50% критануло (именно это я и проверял...что предел именно 50%)

Второй раз увы не смогу прочитать

Поправки были в сфере очепяток и перефразирования некоторых предложений. самих вычислений они не коснулись) так что можешь не перечитывать

Вообще сравнивая эти два стата я расчитывал получить что-то вроде сравнения божественных камней на дамаг,ну если провести аналогию...

188 - 20% и 1880 - 2%

где 188 - аналог силы магии, 1880 - маг. крит

То есть дамаг тот же, но у силы магии он более плавный что ли)

В результате получилось 188 - 20% и 940с 2% шансом прока, а никак не 1880

Сообщение отредактировал Dx55: 09 November 2013 - 11:14

#9 Baltazarik
Baltazarik
  • Пользователи
    • 699

Отправлено 09 November 2013 - 11:21

бижи ракши

Бижа удаса не рассматривается? А зря, я считаю. Там и сила магии и маг крит - отличный вариант. Хожу с ним год и вполне устраивает. Остальную бижу считаю так себе....какие-то лишние  сотые % от которых тольку-то.....если только Семату в соло бить =) 

#10 Dx55
Dx55
  • Автор топика
  • Пользователи
    • 1235

Отправлено 09 November 2013 - 11:23

Естественно что 100силы магии+5% маг крита > чем просто 5% маг крита.

числа из головы, но я для примера))))
#11 Mavika
Mavika
  • Пользователи
    • 129

Отправлено 21 December 2013 - 11:45

Если у моба есть отмена в 200 ед. это не значит что урон будет как при 3к силы магии(3.200-200)

не поняла, объясни плиз
#12 MagikAION
MagikAION
  • Пользователи
    • 259

Отправлено 21 December 2013 - 12:09

Если у моба есть отмена в 200 ед. это не значит что урон будет как при 3к силы магии(3.200-200)

не поняла, объясни плиз

А что тут понимать: Бежишь ты вся такая с 3,2 СМ, навстречу тебе моб с отменой в 0,2к...ну думаешь ты, щас я ему дам своими 3,2к СМ, а он тебя обламывает и ты начинаешь бить его как будто у тебя 3к СМ...ну как то так.

#13 Mavika
Mavika
  • Пользователи
    • 129

Отправлено 21 December 2013 - 13:18

не поняла, объясни плиз

А что тут понимать: Бежишь ты вся такая с 3,2 СМ, навстречу тебе моб с отменой в 0,2к...ну думаешь ты, щас я ему дам своими 3,2к СМ, а он тебя обламывает и ты начинаешь бить его как будто у тебя 3к СМ...ну как то так.

смысл фразы я поняла, спасиб)))

вопрос в другом - ПОЧЕМУ так получается? тоесть формула как-то не так работает? не всегда срабатывает? у нас на легенде не работает? не работает в пве? или как?)
#14 EtoNimali-Ostalnie-Petychi
EtoNimali-Ostalnie-Petychi
  • Пользователи
    • 1816

Отправлено 21 December 2013 - 14:44

Вообще-то бежишь ты такая с 3.2 к см, навстречу моб с 0.2к и другой моб вообще без отмены. Кидаешь один и тот же скилл и по обоим бьёт на 2.9к см ибо есть кап силы магии, который тебе не запрещено поднимать дабы по мобам\игрокам с отменой бить на 2.9 капа силы магии.

#15 Dx55
Dx55
  • Автор топика
  • Пользователи
    • 1235

Отправлено 21 December 2013 - 14:56

В сторону буста есть дополнительный фактор, в формуле это не просто буст, а эффективный, то есть свой параметр за вычетом отмены магии у моба.

Твоя сила магии - отмена магии противника = сила магии которая возьмется в расчет при ударе, причем превышать 2.9к не может, а вообще советую прочесть тему хомы

http://forum.aionleg...-aion/?p=710789

#16 Mavika
Mavika
  • Пользователи
    • 129

Отправлено 21 December 2013 - 18:35

Вообще-то бежишь ты такая с 3.2 к см, навстречу моб с 0.2к и другой моб вообще без отмены. Кидаешь один и тот же скилл и по обоим бьёт на 2.9к см ибо есть кап силы магии, который тебе не запрещено поднимать дабы по мобам\игрокам с отменой бить на 2.9 капа силы магии.

Спасиба) поняла, что я жуть как ступила :-[

404 Страница не найдена