Онлайн-игры
Статус программы: Бесплатная
Размер:2.48MB
Система:Windows 7, 8, 10, XP, Vista

Sielx1

Онлайн: 304

Осадной патч от 30.06.2016

• 11 из 14
Тема закрыта

Сообщений в теме: 267  

#201 Art1st
Art1st
  • Автор топика
    • 10967

Отправлено 04 August 2016 - 21:11

Вас никто не заставляет никуда вступать.
Что дает вам алик/союз:
- больше желающих вас подлечить > вы дольше живете > выше КПД
- уменьшение штрафа на АП за разницу ранга убитого и убийцы завязано на полноту альянса убийцы, чем полнее - тем ниже величина списываемого штрафа

Вам никто не мешает играть так как альянс, только в соло. Такие игроки останутся, но теперь это будут не весь топ1 ранг наград, а лишь, возможно 2-3 парня на каждую осаду, и это будут одни и теже ребята. Например, у светлых, есть парень, который ранее сидел в топ5 часто, и ныне он там же, лишь потому что набивает он топ1 по апчику, без всякого залива (проверено) и при этом учавствует в большей половине событий осады (а это овер дохрена экшена). Если каждый из вас, солоракующих, на масс-мероприятии сможет так же - да флаг вам в руки. Но не сможете. Потому что сапорт хил, просто делая свою работу в союзе - конкурирует с этим вашим соло потом на равных, и отбирает ваше место в топе на легко. Теперь соло игрокам - стало нереально сложно. Залив - я не уверен что вообще возможно, именно под этом и делалось все. А вот игроки союза - сильно бафнуты, вплане добавления им конкурентноспособности за топ места. В частности - ненужные еще недавно сап.классы.

"я получил 100, моя девушка 200" - не говорит ни о чем. Ваша девушка могла совершить все свои действия в осадной зоне ни разу не сдохнув. А вы пяток раз сбегали от респа - в итоге просели по КПД. Ресайтесь в бою, теперь уж.

п.с. Да, я считаю соло игрокам на осадах нет никакого места. Для них в игре есть иной контент. Не стоит лесть в хай энд контент социального типа игрока, если вы социопат.
#202 Katja
Katja
  • Пользователи
    • 577

Отправлено 04 August 2016 - 22:04

социопат)сильно сказано)
#203 6ankaOgyrcov
6ankaOgyrcov
  • Пользователи
    • 477

Отправлено 04 August 2016 - 22:08

"Да, я считаю. Почему бы не запилить так, как я хочу". Значит эндгейм контент для соло игроков - это слив зачарки в колизее? Или попытки выжижить против зергов в каталамах? Или бесконечное прохождение данжев на время? Ведь теперь только 2-3 лорда-соло-глада смогут получать ос и медали. Так?
#204 makinami
makinami
  • Пользователи
    • 493

Отправлено 04 August 2016 - 22:29

все верно. соло игрокам на осадах нет никакого места. теперь на осадах место руказадым которые дохнут даже с подхилом и кпд которых состоит в том чтобы в тупую принимать на себя дамаг и борщеваркам которые раньше сидели в союзе и ничерта не делали а теперь даже можно даже летать с остальными, рандомно жать 2 скила и получить за это неплохую награду. ах да, им же медали и ос нужнее всего.

еще замечательный профит получат те пару человек которые водят стада на осады (ради расы конечно). я когда сегодня услышал в мамбле чтото типа "в алике осталось 4 места, а кто не в алике с нашим союзом и не бегает с ним тот ничерта не получит азаза " чуть со стула не свалился. круто. теперь придется бегать со всем стадом и исполнять даже самые идиотские приказы иначе опять же в пролете
ведь кто-то там посчитал что места нет и вообще нечего лезть

и самое интересное что те кто эту муть придумал никаких недостатков в этом столь глобальном изменении не видят. типа "разработчики игры тупые и от версии к версии не вносят такого хорошего, замечательного и гениального изменения как придумали мы, одни плюсы". ну тут никуда не денешься, фришка себе может это позволить и чуть что требовать скрины со вяких евроофов

Сообщение отредактировал makinami: 04 August 2016 - 22:37

#205 Rukata
Rukata
  • Пользователи
    • 5

Отправлено 04 August 2016 - 22:36

Артист, все таки хочется узнать про обряды чародея. Получается вы взяли в расчет отхил. Но как чару который хилит только 1, причем скилами с долгим кастом, перехилить хила, который хилит всю группу разом. Следовательно КПД чар в этом будет уступать хилам. Ладно чар возьмет всю волю в кулак пойдет крушить, но как бы чар ближник с очень маленьким дамагом. Тут тоже в КПД чара просядет. Отсюда вопрос что делать бедным и несчастным чарам? Про стражей даже рассуждать не хочется.

Сообщение отредактировал Rukata: 04 August 2016 - 22:41

#206 makinami
makinami
  • Пользователи
    • 493

Отправлено 04 August 2016 - 22:37

Не стоит лесть в хай энд контент социального типа игрока, если вы социопат.

про социопатов вообще убило. я конечно понимаю что там социальная инженерия и прочий гербалайф но
Скрытый текст

черт его знает как это связано с нежеланием ходить на осады с юрой или леной

#207 vrnyulia
vrnyulia
  • Пользователи
    • 86

Отправлено 04 August 2016 - 23:08

Артист, твое "вас никто не заставляет никуда вступать" разительно противоречит союзному бонусу "уменьшение штрафа на АП за разницу ранга убитого и убийцы завязано на полноту альянса убийцы, чем полнее - тем ниже величина списываемого штрафа". То есть то, что теперь какие-то бомжи (а давайте будем честными, таких в союзе 65%) будут получать награду точно такую же, а то и больше, чем те, чье "КПД" вне осады гораздо выше, это нормально? То есть вообще ни разу не принуждение, да? И нахождение в союзе не приносит удовольствия абсолютно всем, почему мы должны прогибаться под систему? Даже если отбросить тот факт, что набить на награду можно без союза, то бонус по апу в зерге буквально намекает, что стоит вступить в алик. Это уже перебор. У меня на этой почве вопрос: механика получения апа в алике, а точнее порезка штрафа за ранги, теперь ведь у нас будет действовать и вне осады, верно? И ладно, допустим все таки ринутся в союз, но тут у меня ещё три вопроса по ситуациям, которые вполне актуальны для осад в целом:
1) Я пришел на осаду за 5 минут до её начала по объективным причинам в реале, но места в союзе уже нет, почему я должен получить награду меньше, чем те, кто в союзе?
2) Я сапп хил, но при попытке вступить в союз мне сообщают, что места саппортов уже заняты, и им требуются ДД, а ДД хилов за дамагеров они не считают. Вопрос: почему я должен испытывать трудности при получении награды? Или же, меня берут в союз, но пати - тупые бараны, почему я должен тратить нервы на отхил левых мне людей, если я могу спокойно побегать дуо?
3) Лидер союза негативно ко мне относится, он запретил меня брать в союз. Почему я не могу получать топ награду, работая в команде как все?

И если цель осады всё-таки "сама осада" (да, небольшая тавтология), то у меня ещё один вопрос: когда по сути ущемляется твой стиль игры социопата солоракующего, как выразился Артист, и это влияет на награду, а награда как ни крути стоит на том же уровне приоритета, как и захват/деф, а то и выше для некоторых, то принесет ли мне это удовольствие и будет ли мотивировать меня заходить в игру собирать топ загир? Ответ очевиден.
#208 MrGrey
MrGrey
    • 10845

Отправлено 04 August 2016 - 23:14

Успокойтесь уже.
1. Вам никто и никогда не раскроет карты о методе подсчета топа на осадах. Исполняйте свои роли в нормальном али без бомжей - и у вас будет награда. Либо играйте как боженька в соло и убивайте тьму народа, но тут вам реально надо напрячься.
2. Не держите раканов в али, если не хотите, чтобы другой али забрал вашу награду целиком.
3. Устраивать срачи насчет того - "верните старое или скажите как надо лить теперь" - просто бесполезная трата времени.
#209 Stabik
Stabik
  • Пользователи
    • 481

Отправлено 04 August 2016 - 23:16

али без бомжей

такие существуют?)?
#210 Rukata
Rukata
  • Пользователи
    • 5

Отправлено 04 August 2016 - 23:18

Успокойтесь уже.
1. Вам никто и никогда не раскроет карты о методе подсчета топа на осадах. Исполняйте свои роли в нормальном али без бомжей - и у вас будет награда. Либо играйте как боженька в соло и убивайте тьму народа, но тут вам реально надо напрячься.
2. Не держите раканов в али, если не хотите, чтобы другой али забрал вашу награду целиком.
3. Устраивать срачи насчет того - "верните старое или скажите как надо лить теперь" - просто бесполезная трата времени.

Я не прошу раскрывать ВАШИ СЕКРЕТЫ, просто скажите только отхил или бафы тоже.
#211 themess
themess
  • Пользователи
    • 1496

Отправлено 04 August 2016 - 23:18

а разве не элементарно? вступаешь в фулл алик союзный, и в соло без штрафов набиваешь ап там, где не бегают члены союза...
#212 Rukata
Rukata
  • Пользователи
    • 5

Отправлено 04 August 2016 - 23:26

случайно продублировал

Сообщение отредактировал Rukata: 04 August 2016 - 23:39

#213 makinami
makinami
  • Пользователи
    • 493

Отправлено 04 August 2016 - 23:41

совет про алики без бомжей очень странный. потому что в них набирают всех желающих, вообще всех кто влезет. по большей части там только бомжи и обитаются чтоб хоть по 5-10 ап падало за чужой счет или же отдельные алики легионов.

прям так и вижу новые объявления - "сбор союзного альянса на осаду каталамов, шмот проверяю лично с скайпе у каждого из 192 членов союза"
#214 Art1st
Art1st
  • Автор топика
    • 10967

Отправлено 05 August 2016 - 03:43

еще замечательный профит получат те пару человек которые водят стада на
осады (ради расы конечно). я когда сегодня услышал в мамбле чтото типа
"в алике осталось 4 места, а кто не в алике с нашим союзом и не бегает с
ним тот ничерта не получит азаза " чуть со стула не свалился. круто.
теперь придется бегать со всем стадом и исполнять даже самые идиотские
приказы иначе опять же в пролете

Не более чем злоупотребление лидера. Если вы уже оторвете жопу своего величества и прочитаете хотя бы эту тему, которая содержит изменения осад, то вы узнаете, что единственная разница между союзами и соло игроком - наличие у соло игрока штрафа за разницу рангов между ним и убитыми, но, при этом, свой ап он меньше делит с проходимцами. Т.е. с точки зрения "вступи в союз или амба" - нет ни одной причины в нем состоять. После следующей осады поспрашивайте народ что и как, прежде чем вновь врываться сюда.

Артист, все таки хочется узнать про обряды чародея. Получается вы взяли в
расчет отхил. Но как чару который хилит только 1, причем скилами с
долгим кастом, перехилить хила, который хилит всю группу разом.
Следовательно КПД чар в этом будет уступать хилам. Ладно чар возьмет всю
волю в кулак пойдет крушить, но как бы чар ближник с очень маленьким
дамагом. Тут тоже в КПД чара просядет. Отсюда вопрос что делать бедным и
несчастным чарам? Про стражей даже рассуждать не хочется.

Бедным и несчастным чародеям прекратить годать и идти делать то что они должны делать. Вчера сапорт чантер в союзе вытащил топ награду.

Я не прошу раскрывать ВАШИ СЕКРЕТЫ, просто скажите только отхил или бафы тоже.

"Делай что должен и будь что будет."

а разве не элементарно? вступаешь в фулл алик союзный, и в соло без штрафов набиваешь ап там, где не бегают члены союза...

Об этом я писал выше. А теперь подумай, как круто нужно жарить, чтобы твой потенциал перевесил воооон тот зерг на воротах. Нет, это возможно, но выход на минутку из боя тебя из-за смерти - и вся вооон та шобла на воротах тебя уже точно обгоняет по КПД.

совет про алики без бомжей очень странный. потому что в них набирают
всех желающих, вообще всех кто влезет. по большей части там только бомжи
и обитаются чтоб хоть по 5-10 ап падало за чужой счет или же отдельные
алики легионов.

Имелось ввиду то, что теперь имеет смысл искать более сильных на мозг и руки союзников для группы/али/союза.
Ранее это лишь мифически на что-то влияло, сегодня от качества/количества сапортов, например, зависит как долго вы живете на линии фронта, а пока вы там живете - вы полезны и имеете КПД. Умерли? Щито поделать, пока вы претесь с ники - вас обгоняют. Но если ваш хил знает про скил реса - у вас есть все шансы встать там же в бою, вас тут же накроет щитами чантер и вылечит второй хил. Но это если вы с ними "сработались".
Так что мы рекомендуем теперь формировать более ли менее постоянные формации для осад.

В целом о ситуации:
Вы б меньше паниковали и больше бы ходили на осаде. Запилив такое серьезное обновление мы держим руку на пульсе. Два последних вечера (после патча) я после каждой осады связываюсь с сообществом асмо, а так же вопрошаю лидера элиос о всяком.
Прямой охват аудиотрии опрашиваемой примерно 50% от посещающих осады. И, пока, я не слишал от источников НИ ОДНОГО негативного отзыва. Зато оба дня слышу о том что саппорт хилы, саппорт чанты, выносят порой теперь до 1 ранга награду включительно, слышал о таких же хилах, просто выполнявших свою работу в союзе, слышал о группе рукастых парней, которые смогли поиметь хорошие награды однажды (не о альянсе/союзе), даже слышал о соло игроках, умудрившихся сохранить свой уровень наград, правда, глянув их статистику, обнаружил, что 1 такой игрок имеет КПД сравнимое с КПД самого слабого альянса плюс-минус. Никто не запрещает вам играть как вы играли ранее, система оставляет возможность на все тоже, но с бОльшими теперь усилиями, так как логично считать что участники стенки на осадах полезнее нежеле собо-убиватор где-то на горизонте. Просто чем меньше народу в вашем соединении, тем проще вас переехать, выведя из боя, а значит - сбив темп набора КПД. И главное - а зачем это все нужно, если сапорт из союза вас в итоге конкурентно обойти может не парясь, просто делая свое дело.

По соц.аспекту: ходить за теми или иными лидерами никто вас не заставляе, на край - вы можете им стать. Будучи соло/пвп/пве игроком вы сунулись в массово социальную ветвь игры и хотите максимальных профитов никак не принимая участия в соц.компоненте (организация/участие в кланах/членство в союзах) - это магия и так не бывает. Это выглядит так же как когда куча ПвЕ игроков приходит на ПвП турнир, создав 100+ рег на турнир, из которых едва 30 умеют кнопки хотя бы жать. Вот так же вы по логике системы бесполезны где-то там за горизонтом, коль вы среднестатистический соло игрок, да и сильным нагибаторам тоже лучше держаться гущи боя, а не дефилировать на периферии боя.
#215 Dellgado
Dellgado
  • Пользователи
    • 49

Отправлено 05 August 2016 - 03:54

Новая система, конечно, не идеальна, но некоторые плюсы относительно старой у нее есть. В старом патче бегал сорком соло, почти постоянно набивал топ 2-3 и изредка топ 1. Вчера бегал в союзе и так же изи набил топ 2 и даже топ 1. Вывод: для дд ситуация почти не поменялась. Соло чантом максимум по 100 с крепы получал, вчера в союзе в топ 2 выбился. 80% времени бегал под руковдством лидера союза в обоих патчах.
#216 6ankaOgyrcov
6ankaOgyrcov
  • Пользователи
    • 477

Отправлено 05 August 2016 - 05:46

Это конечно правильно, что теперь бомжи и сапы могут норм одеваться, но ведь всегда есть но? Конечно, нам, простым смертным, не обязательно знать формулы, которые вас как-бы не касаются, но напрямую влияют на нас, простых смертных игроков. На осадах не все соло = бомжи, но и не = суперпрофи с кпд??? 65%, вывозящим в осадной зоне ап вагонами. Интересно бы было почитать, как считается кпд лука/волша, целенаправлено соло отстреливающего с края зерга высокоранговых хилов/заклов/других челов с большим кол-вом урона, что-бы быстрее этот зерг умер от своих союзников. Раньше, делая эту ерунду, спокойно выносилось 150-200 ос, а сейчас - явно нет. При игре в союзе, всегда пати будут состоять из бомжей, ибо это рандомный союз. Что мешает ушлым поцыкам собрать свой альянс, чётко организованный, и забирать топ 24 награды? А если таких умников будет несколько? ПОлучается как-бы тоже, что и сейчас, но немного сложнее. Но посмотрим, что будет на следующих 2-3 осадах, там и можно будет сделать выводы, сделали нормально, или опять залезли не в своё дело. Хотя, есть отговорка, "одмины тут мы, а вы будете играть так, как мы решим".
И по поводу залива. Коли вы так усердно боритесь, почему всё-же не отключили возможность слива ранга? Ведь в то время, как военкомы/гены/*вставить нужный ранг* не заливают ос, они его просто не теряют.
#217 makinami
makinami
  • Пользователи
    • 493

Отправлено 05 August 2016 - 06:46

"Если вы уже оторвете жопу своего величества и прочитаете хотя бы эту тему, "

это замечательный ответ представителя администрации, но тема прочитана, спасибо. вот только если отбросить тонны ненужного текста то все что написано - это "я сделяль" и все. остальное размыто и в общих чертах
#218 Crussader2024
Crussader2024
  • Пользователи
    • 32

Отправлено 05 August 2016 - 10:08

И по поводу залива. Коли вы так усердно боритесь, почему всё-же не отключили возможность слива ранга? Ведь в то время, как военкомы/гены/*вставить нужный ранг* не заливают ос, они его просто не теряют.

по этому поводу и мной и другими не раз задавался этот вопрос в разных темах, да и поднимались новые - но воз и нынче там ибо был дан ответ "работает? - главное ничего не меняй!"
#219 makinami
makinami
  • Пользователи
    • 493

Отправлено 05 August 2016 - 10:58

короче если я правильно понял для соло игроков ничего не поломали? если так то больше вопросов нет

#220 IronPaunch
IronPaunch
  • Пользователи
    • 282

Отправлено 05 August 2016 - 13:13

короче если я правильно понял для соло игроков ничего не поломали? если так то больше вопросов нет

нет, но если раньше ты набивал 30к апа для топ ранга, то сейчас тебе придется набить где-то 60к апа

• 11 из 14

404 Страница не найдена