Онлайн-игры
Статус программы: Бесплатная
Размер:2.48MB
Система:Windows 7, 8, 10, XP, Vista

Sielx1

Онлайн: 278

Заточка шмота

Тема закрыта

Сообщений в теме: 18  

#1 Alex_May
Alex_May
  • Пользователи
    • 297

Отправлено 16 September 2017 - 16:20

Всем привет! В общем назрел вопрос, как понимаю на сервере многие параметры работают криво особенно физ. защита, блок физ. крита, маг. защита и другие.... например заметил сины точатся атака/хп, глады атака/точность(крит., хп) и при том что крит у них на уровне 600 под фулл бафами они дамажат как демоны когда блок физ крита 500-650 в 60+ пвп шмоте и физ защита например у лат кольчуги 3500-5000 которая по механике должна резать урон на 350-500 (каждые 100 ед защиты - 10 ед урона)... по поводу мд у хила на 50 уровне 1800 мд и все ловушки и дебафы физ класов (слип и лоушки лука, корни гладов какашки стражей и синов (не под бафом клятвы точности) и т.д.) проходят игнорирую данный параметр...

вывод получается чтоб не страдать надо точить основным параметром атаку как понимаю?? и забить на тм и крит?!?!

ПС: у кого есть разные сеты и проги для записи видях потестите если не сложно

Сообщение отредактировал Alex_May: 16 September 2017 - 16:21

#2 IevgenkaI
IevgenkaI
  • Пользователи
    • 497

Отправлено 16 September 2017 - 16:24

Физдеф норм работает, а вот блок ф. крита на рб не работает либо очень занижен, в пвп нормально...тестировал поэтому знаю
Про мдеф не буду говорить ничего не тестил...
#3 MrGrey
MrGrey
    • 10378

Отправлено 16 September 2017 - 16:51

все статы работают как и должны.
#4 Gilbert_Nightray
Gilbert_Nightray
  • Пользователи
    • 818

Отправлено 16 September 2017 - 16:57

Слишком много чисел, взятых с потолка. Я не был на персе уже с месяца два, но 65 глад в офицерском имеет физ.дефа порядка 2.8к или типа того, ну никак не 5к. Работает или нет - сказать сложно, на всех серверах, кроме легенды, разница между кожей и латами ощущается много больше, но в любом случае есть и тут.
Маг.деф рабочий полностью и при большом количестве экспериментов даст практический шанс прохождения, примерно равный теоретическому(разница с тм соперника). Не стоит забывать только, что у некоторых умений есть собственный модификатор тм.
Блок ф.крита работает так же отлично в пвп. Не знаю откуда цифры 500-650, там примерно 450 в топ обвесе при классической +15 точке. Очень хотел бы увидеть кто там люто дпсит с 600 крита в такой сет. Правда и 600 крита при ФУЛ бафе - тоже нонсенс, фул атака сеты дают больше 450 своего крита, без еды и свитка. Единственный момент - не реализован бфк в пве, от слова совсем. На того же гипера в условиях офа надо не меньше 1к крита, чтоб иметь средний дпс, на легенде хватит 500+, чтоб вырвать топ.
#5 TDanzo
TDanzo
  • Пользователи
    • 29

Отправлено 16 September 2017 - 17:40

Порадовала логика автора :)
"Если я ничего не знаю про модификаторы маг. точности и базовые параметры ловушек - то это на сервере работает криво"

вывод получается

однозначно - изучать игру и ее механику подробнее, тем более раз интерес к этому есть.
#6 Alex_May
Alex_May
  • Автор топика
  • Пользователи
    • 297

Отправлено 16 September 2017 - 18:48

Если я ничего не знаю про модификаторы маг. точности и базовые параметры ловушек - то это на сервере работает криво"

модификаторы не перекрывают 500-700 мд... ну по дмг у ганов +300% модификатор у волшей 120 или 150% на 4.8 по видео о модификаторах скилам по 300 тм дали неким классам...

глад в офицерском имеет физ.дефа порядка 2.8к или типа того, ну никак не 5к.

у меня у чара 3500 + если баф на 2900

Не знаю откуда цифры 500-650, там примерно 450 в топ обвесе при классической +15

у меня в оф 2 сете 620 и бижа узы

ПС: по етому и спрашую так как мне кажется что что-то не так с рядом параметров то критует одинаково в пвп что в арена сете 2 с 850 крита что в оф сете с 1100 крита по тм заметил если его у меня 1900-2000 то станы проходят чаще чем при 1700... а у многих синов точка атака основной и крит, хп второстипеный и дамажат как боги за серию уносят 15 000 хп + 2 банки ап и обычная где-то еще на 7000 того 20000-25000 (если еще отхилки) и явно (мое мнение) что-то с чем-то не то

Сообщение отредактировал Alex_May: 16 September 2017 - 18:53

#7 Armelli
Armelli
    • 1810

Отправлено 16 September 2017 - 18:52

Не хватает модификаторной - доточи. EZ

Вообще пост выглядит как товарищ повыше описал, "мне не нравится, значит сервер кривой". Можно вспомнить любой другой приличный сервер времен 4.6-4.8 - каждый, например, чант был точен компотами с тм. Потому что хочешь жить - умей точиться.

Про пробиваемость с крита вообще промолчу, если у человека не получается заметить разницу...
#8 Alex_May
Alex_May
  • Автор топика
  • Пользователи
    • 297

Отправлено 16 September 2017 - 19:02

4.6-4.8 - каждый, например, чант был точен компотами с тм. Потому что хочешь жить - умей точиться.

у меня точка крит/тм фулл и пуха тм/атака параметры 1950 тм, 1000 крита, и 950 атаки ну и хп 15 000, ну и ни я один заметил что что-то не так по сколько многие с кем общаюсь тоже говорят что работают не очень коректно... даже про божы ранее писал заметил что немка прокает чаще чем та же слепка с одинаковыми шансами...

ПС: и я не писал что "мне не нравится, значит сервер кривой" я писал что по моему наблюдению и расчетам ряд параметров работают не коректно и попросил протестить того у кого есть разные точки и программы записи видео...

Сообщение отредактировал Alex_May: 16 September 2017 - 19:06

#9 Froriann
Froriann
  • Пользователи
    • 288

Отправлено 16 September 2017 - 19:17

многие с кем общаюсь тоже говорят что работают не очень коректно

Эти слова "тупо" с потолка, почему нельзя предоставить пруфы, хоть какие-то, а не просто говорить. Если начал дело, то доведи до конца, а у тебя получается "вот, я так считаю. Значит оно работает криво", но это лишь пустые слова, можно же хоть какие-то доказательство предоставить.

Сообщение отредактировал Froriann: 16 September 2017 - 19:18

#10 Armelli
Armelli
    • 1810

Отправлено 16 September 2017 - 19:53

Хих. А если скажу, что формулы были проверены, а потом всякие желающие еще и тестили для себя?
Ток одна деталь: никто не обязан по первому требованию рандомного форумопосетителя писать сюда все, что он там себе натестил.
Хотя Дифт вон в общих чертах разложил. Все что ниже - бессмысленности посты уже.
#11 Challanger
Challanger
  • Пользователи
    • 693

Отправлено 16 September 2017 - 20:15

Кстати, а у мобов и рб 65 лвл присутствует ли блок ф.крита?? И если да, то какой топ показатель и у кого???
#12 Alex_May
Alex_May
  • Автор топика
  • Пользователи
    • 297

Отправлено 16 September 2017 - 21:12

http://forum.aionleg...vselennoi-aion/

Блок физ. крита - уменьшает параметр физ. крита противника, таким образом, может уменьшить вероятность нанесения по вам физического критического удара. Напомню, что шанс физического критического удара не может превышать 50%
(шанс физ. крит. уд. % = (физ. крит удар(атак-го) - блок физ. крит (защищ-ся))/10)<50%

Физическая защита - параметр, снижает урон от физической атаки
получаемый урон = физ. атака(атакующего) - физ. защита(защищающегося)/10

#13 Alex_May
Alex_May
  • Автор топика
  • Пользователи
    • 297

Отправлено 16 September 2017 - 22:26

вот например часто на сина твида попадал в подземке и тупо за серию уносил даже скил на защиту от стана +500 не помагал, в то время как синов и луков из-за их скила антистана фиг застанеш (а он вроде имеет ниже статы чем бб глада и стража), зато они даже в аш станят... или в элтенене наблюдал как син 45 в апе точен компотами атака/хп (ник не помню) стража (в 65 оф апе) в нижней стойке с бб заливал (который не двигался) у сина ушло секунд 30-40 чтоб унести стражу 20 000 хп... по етому и полагаю что что-то не так с характеристиками...

ПС: ну не верю я что я на столько кривой что меня каждая крыса сносит на изи, а мне приходится потеть чтоб она по тапкам дала...

Сообщение отредактировал Alex_May: 16 September 2017 - 22:34

#14 IevgenkaI
IevgenkaI
  • Пользователи
    • 497

Отправлено 16 September 2017 - 22:54

вот например часто на сина твида попадал в подземке и тупо за серию уносил даже скил на защиту от стана +500 не помагал, в то время как синов и луков из-за их скила антистана фиг застанеш (а он вроде имеет ниже статы чем бб глада и стража), зато они даже в аш станят... или в элтенене наблюдал как син 45 в апе точен компотами атака/хп (ник не помню) стража (в 65 оф апе) в нижней стойке с бб заливал (который не двигался) у сина ушло секунд 30-40 чтоб унести стражу 20 000 хп... по етому и полагаю что что-то не так с характеристиками...

ПС: ну не верю я что я на столько кривой что меня каждая крыса сносит на изи, а мне приходится потеть чтоб она по тапкам дала...

мне тоже сины наши не нравятся, из оков спадаешь и висишь еще пару секунд барахтаешся...
#15 Strelok994
Strelok994
  • Пользователи
    • 2279

Отправлено 17 September 2017 - 02:46

Физдеф норм работает, а вот блок ф. крита на рб не работает либо очень занижен, в пвп нормально...тестировал поэтому знаю
Про мдеф не буду говорить ничего не тестил...

у меня сет гипера, и я компоты на атаку крит зажопил в него вставлять и точен чем попало атака 5 / ххххх ну в итоге 600 крита.
по гиперу 30-32 % критов идет. Отсюда вывод для него нужно еще около 100-150.Для кап крита (44%)
У гипера исходя из этого около 300 бфк.
#16 Gilbert_Nightray
Gilbert_Nightray
  • Пользователи
    • 818

Отправлено 17 September 2017 - 12:07

у меня у чара 3500 + если баф на 2900

Специально вчера зашел, 3052 в офицерском, латы. На самом деле зашкварный стат, никогда на него внимания не обращал. Про баф далее.

у меня в оф 2 сете 620 и бижа узы

Любой сет на 15 с физовской узобижой и крыльями гипера - 501 бфк. Всё, что выше - +65 от мантры, древние камни на бфк или же бонус с ареновских вещей. Либо же точка выше 15. В любом случае это уже нельзя назвать чистой цифрой.

Как я понял, весь смысл темы - сины имба, надо их нерфить. Но Карл, как можно объеденить наличие саппорт мантры и всей саппорт ветки с убийством дд класса в соло? А если ходишь в дд, то нефиг приплетать статы от того, чего у тебя в этот момент нету среди селф бафа. Плохо подбираешь стигмы - это твои проблемы. Не можешь в станлок - твои проблемы. Не вивингуешь - твои проблемы. Не умеешь грамотно прожимать умения и кайтить - опять же твои проблемы. Если просто лень думать - переточись в атаку, попробуй, разочаруйся и садись думать, что не так.
Считаешь, что есть неверная работа - давай пруф. Все эти сказки про разный прок гсов и мелких синов, вскрывающих загиреных хай персонажей в момент - уже прошлый век, давно проверено и опровергнуто.

Для кап крита (44%)

Эта фраза сделала мой день. На дворе 2017 год, в это до сих пор кто-то верит.
Сет каруна, нож дайнатума, меч гипера, узобижа. Всё в атака/парир. Отсутствие бфк у гипера = половина критов, изи топ дпс, ты восхитителен.
P.S. Если это дпс метр с руофа, я уже несколько лет назад писал, что он дробные доли атаки с двуручного оружия по дефолту считает отдельными не критовыми атаками и, в следствии, неверно выдает общий критрейт.
#17 IevgenkaI
IevgenkaI
  • Пользователи
    • 497

Отправлено 17 September 2017 - 17:39

Бало бы не плохо повысить бфк и бмк у РБ, хоть не так скучно ходить было бы в данжи, многие бы перестали пальцем в носу ковырять, пока некоторые пыхтят

Сообщение отредактировал IevgenkaI: 17 September 2017 - 17:39

#18 Alex_May
Alex_May
  • Автор топика
  • Пользователи
    • 297

Отправлено 18 September 2017 - 13:50

Ясно в целом я понял всем П....Й что ряд статов работает криво... вот сегодня встретил на арене стража и глада точеных +5атака/+7 крит ну и у глада пару шмоток атака/точность картина маслом почти каждый удар кротовый и дамага за счет атаки раскаченной тоже норм... так же недавно смотрел пару минут стрима стримера данного сервера у его сина под бафами 700 крита.... думаю дальше все все поняли... в общем точка в крит (с разгоном до минимум 900-1000 без бафов) не актуальна так понял...

ПС: ради того чтоб сделать пруф я не собираюсь качать проги и засирать камп ненужным хламом... для чего на сервере тогда тестеры ради того чтоб было? так же по осадам надо перебалансить в сторону асмов чутка то часто крепы у елиоса (типа пусть соберутся и захватят бла бла бла не всем интересны осады и не у всех компы позволяют на них ходить, а еще и время осад для многих не удобное)...

Спс -тему можно закрывать
#19 MrGrey
MrGrey
    • 10378

Отправлено 18 September 2017 - 13:51

что ряд статов работает криво...

все статы работают верно. О чем я написал выше, и о чем написали все дальше вам.

404 Страница не найдена