Онлайн-игры
Статус программы: Бесплатная
Размер:2.48MB
Система:Windows 7, 8, 10, XP, Vista

Sielx1

Онлайн: 1344

Актуален ли меч(двурук) для глада в 4.6?

• 1 из 2

Сообщений в теме: 32  

#1 TvoyaPrelest
TvoyaPrelest
  • Пользователи
    • 7

Отправлено 22 September 2017 - 19:49

Друзья, кто играет гладиаторами, подскажите пж.
#2 lukasid2016
lukasid2016
  • Пользователи
    • 56

Отправлено 22 September 2017 - 20:03

дпс с двурука больше из за скорости атаки,но меньше опрокидываний(ну и стату атаки не разгонишь так как с копьем),и анимация некоторых скилов с двурука дольше немного,двурук в пве хорош

так же по моему макс дистанция копья 7м,двурука 6м

Сообщение отредактировал lukasid2016: 22 September 2017 - 20:05

#3 TvoyaPrelest
TvoyaPrelest
  • Автор топика
  • Пользователи
    • 7

Отправлено 22 September 2017 - 20:05

дпс с двурука больше из за скорости атаки,но меньше опрокидываний(ну и стату атаки не разгонишь так как с копьем),и анимация некоторых скилов с двурука дольше немного,двурук в пве хорош

Спс. Это по собственному опыту или из гайда?
#4 lukasid2016
lukasid2016
  • Пользователи
    • 56

Отправлено 22 September 2017 - 20:08

по опыту,
по мне так гайд у каждого свое должен быть)
#5 TvoyaPrelest
TvoyaPrelest
  • Автор топика
  • Пользователи
    • 7

Отправлено 22 September 2017 - 20:43

по опыту,
по мне так гайд у каждого свое должен быть)

Ясно, спасибо. То есть я могу спокойно по данжам бегать с мечом, если оно например из Бастика, а копъя фиолового пока нет?
#6 Strelok994
Strelok994
  • Пользователи
    • 2271

Отправлено 22 September 2017 - 21:28

двурук нужен гладу в любом случае для синов,чтобы бить в бафы на уклонение.
Для хилов и чаров в сете блок щитом, но при этом у тебя должен быть соответствующий сет в крит точность.
Ну а двурук я бы посоветывал грендаль максимальный крит или же сауро, скрещеный с апом

#7 Devchushka34
Devchushka34
  • Пользователи
    • 47

Отправлено 22 September 2017 - 21:34

А у меня другой вопрос какая основная ведущая пуха для гладов копа или двурук а то понарассказывали мне сегодня любители гайдов)
#8 Gilbert_Nightray
Gilbert_Nightray
  • Пользователи
    • 818

Отправлено 22 September 2017 - 22:09

дпс с двурука больше из за скорости атаки,но меньше опрокидываний(ну и стату атаки не разгонишь так как с копьем),и анимация некоторых скилов с двурука дольше немного,двурук в пве хорош так же по моему макс дистанция копья 7м,двурука 6м

О нет, мои глаза. Можно пруфы на каждое из этих замечаний?

Вопрос "подходит ли двурук гладу?" изначально тупиковый и не будет иметь однозначного ответа. Лучшее оружие - то, что имеется в наличии. Если лежит двурук с Баста или топовый Грендаль, а копье уже пол года годное не выпадает - я думаю ответ очевиден. Вся эта хрень про пухи в точность придумана недалёкими, не способными понять, что получая один стат, мы теряем другой и всё равно камнями в итоге надо подгонять до примерно одинаковых чисел. А в данжи ходить с дуалами надо так-то.
#9 Strelok994
Strelok994
  • Пользователи
    • 2271

Отправлено 22 September 2017 - 22:45

Вся эта хрень про пухи в точность придумана недалёкими, не способными понять, что получая один стат, мы теряем другой и всё равно камнями в итоге надо подгонять до примерно одинаковых чисел.

сфигали.Когда син бафает обостренку и цепь у него уклона под 3.6к с веслом ты будешь мазать т..к. точности у тебя будет около 3.2 пусть в лучшем случае, а с двуруком у тебя точность против сина и скорость атаки которая ой как тебе нужна...
#10 Gilbert_Nightray
Gilbert_Nightray
  • Пользователи
    • 818

Отправлено 22 September 2017 - 23:52

Карл, в 3.6к ты будешь мазать любым оружием, если у тебя нет профильной точки под это дело, тобишь хоть три шмотки в точность. А от того, что сменишь полеарму на двурук ты получишь на 100 больше базовой точности, на 40 меньше базового крита и дальше что там по доп.статам, но это не меняет того, что маг.камни в итоге способны сделать их эквивалентными. И даже если предпочтёшь точность криту, конкретно в твоём случае, шанс эвэйда всё равно останется равным 30%, что делает всю затею бесполезной изначально.
По поводу атакспида там совсем всё сложно. Ютуб не хочет мне сейчас подкидывать древний видосик с тестами, но там в целом на пак из 10 скилов разница чуть больше десятой доли секунды. Но даже пока я это не пруфанул и, допустим, глубоко ошибаюсь, мне очень интересно зачем именно против сина нужна эта копеечная прибавка, которая нивелируется при пинге свыше 10?

А человека, который написал полную ахинею про двурук, я бы попросил всё же мне ответить, а не лайкать такие же бесполезные посты Стрелка.
#11 TvoyaPrelest
TvoyaPrelest
  • Автор топика
  • Пользователи
    • 7

Отправлено 23 September 2017 - 00:45

Т.е. я правильно понимаю, что могу брать за основу как двурук, так и копьё?
Если получается, что статы можно выровнять камнями, разница в атакспиде незначительна, остаётся только разница в дистанции из-за которой большинство гладов предпочитают именно копьё.
Или всё же атакспид и точность двурука делают его более предпочтительным?

Сообщение отредактировал Vzbzdnu: 23 September 2017 - 00:50

#12 Gilbert_Nightray
Gilbert_Nightray
  • Пользователи
    • 818

Отправлено 23 September 2017 - 01:39

На самом деле это личное дело каждого, никто не в праве осуждать выбор того или иного оружия. Хороший двурук априори лучше среднего копья.
Есть момент, что дистанция двурука 2 метра, а не 3, но это ничего не даёт, если честно. Ты либо держишь цель и хорошо преследуешь, либо расстояние рвут вне зависимости от оружия. Какие-то сферические кони в вакууме, вроде "тебе локнули корни и став на метр дальше навешивают люлей" на деле происходят чуть реже, чем никогда. На легенде так никто не играет, да и бесполезно, ибо есть телескоп.
Копье обычно берут из-за циферок и просто потому, что так у всех. Многие любят похвастать большими критами, с двуруком так не выйдет. Там минимальный разброс и урон более ровный, лично мне это нравилось. Да, в пвп может затащить момент, что несколько умений с копья вылетело под верхнюю планку и прилетело больше, чем ожидал соперник или его саппорт, но это игра в случайности. Разок получилось и ты этим хвалишься, при этом игнорируя случаи, когда прошло до смешного мало. На большом отрезке времени копье, в целом, когда-то выдавало дпс чуть поболее, хоть и не на много, но такие тесты были еще в бородатом 2.5.

Так, как не могу найти то, что нужно, выложу из своего архива. Конец июня, пинг 50. Кто хочет - доставайте таймер.
https://www.youtube.com/watch?v=Y1r_m2dbCEc&list=PLpIIt32xoMLU2zoq38e63JYyGPPGwzHaz

#13 TvoyaPrelest
TvoyaPrelest
  • Автор топика
  • Пользователи
    • 7

Отправлено 23 September 2017 - 02:58

Gilbert_Nightray, спасибо за исчерпывающий ответ.
#14 Strelok994
Strelok994
  • Пользователи
    • 2271

Отправлено 23 September 2017 - 06:14

Карл, в 3.6к ты будешь мазать любым оружием, если у тебя нет профильной точки под это дело, тобишь хоть три шмотки в точность. А от того, что сменишь полеарму на двурук ты получишь на 100 больше базовой точности, на 40 меньше базового крита и дальше что там по доп.статам, но это не меняет того, что маг.камни в итоге способны сделать их эквивалентными. И даже если предпочтёшь точность криту, конкретно в твоём случае, шанс эвэйда всё равно останется равным 30%, что делает всю затею бесполезной изначально.
По поводу атакспида там совсем всё сложно. Ютуб не хочет мне сейчас подкидывать древний видосик с тестами, но там в целом на пак из 10 скилов разница чуть больше десятой доли секунды. Но даже пока я это не пруфанул и, допустим, глубоко ошибаюсь, мне очень интересно зачем именно против сина нужна эта копеечная прибавка, которая нивелируется при пинге свыше 10?

А человека, который написал полную ахинею про двурук, я бы попросил всё же мне ответить, а не лайкать такие же бесполезные посты Стрелка.

ну во первых двурук будет точен в точность 29х12 =348 , + 100 от двурука в итоге получаем 448. У меня с копьем точности 3.2к . Двурук правдо у меня особенный военком + греня крит. Но можно простым смертным сделать пуху грендаль + 65 ап. По точности ну проседят копеечку.
На счет атак спида, там там копеечка разницы, но она иногда решает важную роль.
На счет крита .Если у тебя шмот точен в крит хп, а пухи все точены в хп, дабы чтобы при переключении у тебя статы не менялись, ну 40 крита ты е заметишь. Будет у тебя 1000 или 960.

На самом деле это личное дело каждого, никто не в праве осуждать выбор того или иного оружия. Хороший двурук априори лучше среднего копья.
Есть момент, что дистанция двурука 2 метра, а не 3, но это ничего не даёт, если честно. Ты либо держишь цель и хорошо преследуешь, либо расстояние рвут вне зависимости от оружия. Какие-то сферические кони в вакууме, вроде "тебе локнули корни и став на метр дальше навешивают люлей" на деле происходят чуть реже, чем никогда. На легенде так никто не играет, да и бесполезно, ибо есть телескоп.
Копье обычно берут из-за циферок и просто потому, что так у всех. Многие любят похвастать большими критами, с двуруком так не выйдет. Там минимальный разброс и урон более ровный, лично мне это нравилось. Да, в пвп может затащить момент, что несколько умений с копья вылетело под верхнюю планку и прилетело больше, чем ожидал соперник или его саппорт, но это игра в случайности. Разок получилось и ты этим хвалишься, при этом игнорируя случаи, когда прошло до смешного мало. На большом отрезке времени копье, в целом, когда-то выдавало дпс чуть поболее, хоть и не на много, но такие тесты были еще в бородатом 2.5.

Так, как не могу найти то, что нужно, выложу из своего архива. Конец июня, пинг 50. Кто хочет - доставайте таймер.

https://www.youtube.com/watch?v=Y1r_m2dbCEc&list=PLpIIt32xoMLU2zoq38e63JYyGPPGwzHaz

ну с сином растояние не рвется т.к. он сам за тобой бегает по сути
#15 Armelli
Armelli
    • 1800

Отправлено 23 September 2017 - 08:38

ох твою же, ну хоть кто-то осознает, что двурук - не панацея от сина..
#16 ViktoriusTLT
ViktoriusTLT
  • Пользователи
    • 98

Отправлено 23 September 2017 - 08:43

Двурук или копа, выбор стоит индивидуально и зависит от манеры боя, если тупо стоять и рубится с стажем, сином, то и меч подойдет, если ты в движухе постоянно, бегаеш вокруг соперника то лучше копа, дистанция ударов больше.
#17 lukasid2016
lukasid2016
  • Пользователи
    • 56

Отправлено 23 September 2017 - 11:17

то что я написал это мое личное мнение основанное на опыте,и я этим поделился с топик стартером,а вот ахинею несешь ты как раз ты
#18 Gilbert_Nightray
Gilbert_Nightray
  • Пользователи
    • 818

Отправлено 23 September 2017 - 12:15

ну во первых двурук будет точен в точность 29х12 =348

Религия не позволяет те же камни в копу ставить или что? Хватит уже рассматривать всё как "есть моя точка зрения и не правильная". Лично я точил оружие всегда в крит, чтоб сет выбирать между отменой, хп или точностью, но я ж не кричу, что так делать обязательно. Если ты способен наперёд продумать нужные статы и учёл это при точке - не имеет значение какого типа оружие ты будешь под себя подгонять.

то что я написал это мое личное мнение основанное на опыте,и я этим поделился с топик стартером,а вот ахинею несешь ты как раз ты

Как же всё сложно. Если я попрошу пруф на то, где я ошибся, ты ведь тоже не предоставишь, верно?
Я не знаю как это можно назвать "мнением основанным на опыте", если там откровенная ерунда. По пунктам:
1. "дпс с двурука больше из за скорости атаки" - в корне не верно, я описывал почему.
2. "но меньше опрокидываний" - с какого перепугу то? Пасивка на опрокид равная для двурука, копья и посоха.
3. "ну и стату атаки не разгонишь так как с копьем" - как стат - соглашусь. У копья средняя атака номинально выше.
4. "анимация некоторых скилов с двурука дольше немного" - требую доказательств. Не могу вспомнить ни одного умения, для которого анимация была хотя бы визуально длинней.
5. "двурук в пве хорош" - в пве хороши только дуалы. Современные данжи(кроме башни) сводят к минимуму требование АОЕ умений, подкидывая множество именных с много хп и отсутствием возможности их опрокинуть. На отрезке в 5 минут хорошие дуалы даже без гсов выдают на 20% больше урона по одиночной цели против равного им копья, что как бы намекает.
6. "так же по моему макс дистанция копья 7м,двурука 6м" - верно только для телескопа. Однако зачем это приплетать, если обсуждается основное оружие - мне лично не понять. Радиус АОЕ остается неизменным.
#19 lukasid2016
lukasid2016
  • Пользователи
    • 56

Отправлено 23 September 2017 - 12:38

ну во первых двурук будет точен в точность 29х12 =348

Религия не позволяет те же камни в копу ставить или что? Хватит уже рассматривать всё как "есть моя точка зрения и не правильная". Лично я точил оружие всегда в крит, чтоб сет выбирать между отменой, хп или точностью, но я ж не кричу, что так делать обязательно. Если ты способен наперёд продумать нужные статы и учёл это при точке - не имеет значение какого типа оружие ты будешь под себя подгонять.

/>>то что я написал это мое личное мнение основанное на опыте,и я этим поделился с топик стартером,а вот ахинею несешь ты как раз ты

Как же всё сложно. Если я попрошу пруф на то, где я ошибся, ты ведь тоже не предоставишь, верно?
Я не знаю как это можно назвать "мнением основанным на опыте", если там откровенная ерунда. По пунктам:
1. "дпс с двурука больше из за скорости атаки" - в корне не верно, я описывал почему.
2. "но меньше опрокидываний" - с какого перепугу то? Пасивка на опрокид равная для двурука, копья и посоха.
3. "ну и стату атаки не разгонишь так как с копьем" - как стат - соглашусь. У копья средняя атака номинально выше.
4. "анимация некоторых скилов с двурука дольше немного" - требую доказательств. Не могу вспомнить ни одного умения, для которого анимация была хотя бы визуально длинней.
5. "двурук в пве хорош" - в пве хороши только дуалы. Современные данжи(кроме башни) сводят к минимуму требование АОЕ умений, подкидывая множество именных с много хп и отсутствием возможности их опрокинуть. На отрезке в 5 минут хорошие дуалы даже без гсов выдают на 20% больше урона по одиночной цели против равного им копья, что как бы намекает.
6. "так же по моему макс дистанция копья 7м,двурука 6м" - верно только для телескопа. Однако зачем это приплетать, если обсуждается основное оружие - мне лично не понять. Радиус АОЕ остается неизменным.

1.мое мнение!)
2.если ты бьешь через вайвинг,то у копья больше ударов происходит,отсюда и выше шанс опрокида...
5. двурук в пве хорош! про дуалы тут речи ни кто не заводил кроме тебя
4.например первая аоешка "волна разрушения" "удар гнева"
6. разница дистанции 1 метр,кому надо сразу это понял

Сообщение отредактировал lukasid2016: 23 September 2017 - 12:40

#20 Jt_Astamir
Jt_Astamir
  • Пользователи
    • 2167

Отправлено 23 September 2017 - 13:01

Вывод:
В ПвП копье гладу лучше. Но за неимением оного, двуручный меч на первое время подойдет (л-логика).
В ПвЕ двуручный меч будет хуже копья и тем более дуалов. Для ПвЕ не сложно заиметь и копье и дуалы. Менять при необходимости.

Изображение

• 1 из 2

404 Страница не найдена