Онлайн-игры
Статус программы: Бесплатная
Размер:2.48MB
Система:Windows 7, 8, 10, XP, Vista

Sielx1

Онлайн: 1225

Актуален ли меч(двурук) для глада в 4.6?

• 2 из 2

Сообщений в теме: 38  

#21 Gilbert_Nightray
Gilbert_Nightray
  • Пользователи
    • 818

Отправлено 23 September 2017 - 13:03

Читать "weaving" как "вайвинг" - это сильно. Тут либо слишком толстый троллинг, либо ты действительно не в курсе, что дробные доли атаки не добавляют шансы опрокида или прока гс. Они не считаются отдельными ударами изначально, но даже если ты этому не поверишь, есть другая аргументация. Пасивный шанс опрокида работает только на кританувшие атаки, это есть в любой теме по механике игры любого форума айон. Если проследишь за логом боя, даже если основной удар критует, мелкие кусочки всегда прописаны как урон без крита. Следовательно, даже если бы в этом моменте, по нелепой случайности, и допустили бы недочёт, это всё равно не привело бы к увеличеному шансу опрокида.
Требую демонстрации на мужском персонаже, на женском это не соответствует истине. Я выше привёл видашки с ударом гнева. Волна разрушения - это лютый зашквар, я о ней позабыл с 37 уровня или когда там становится доступна вамп.волна, но на всякий случай проверил - тоже не правда.
Ну да, это же очевидно, 7=3, 6=2, кек.
#22 Challanger
Challanger
  • Пользователи
    • 712

Отправлено 23 September 2017 - 13:07

Те кто все это читает и думают кто же прав, то лучше прислушайтесь к дифтерии. Все-таки опыт в пвп у него побольше да и в механике прошареней (как и любой опытный пвпшер на физ класах). Да и разницу между пухами можно только на телескопах ощутить и те кто хотят стабильного урона то двурук, а то кто хочет долбануть что бы мозги вылетели то копье))

Менять при необходимости

да тут как бы и шмот менять надо.

Сообщение отредактировал Challanger: 23 September 2017 - 13:09

#23 lukasid2016
lukasid2016
  • Пользователи
    • 59

Отправлено 23 September 2017 - 13:07

Вывод:
В ПвП копье гладу лучше. Но за неимением оного, двуручный меч на первое время подойдет (л-логика).
В ПвЕ двуручный меч будет хуже копья и тем более дуалов. Для ПвЕ не сложно заиметь и копье и дуалы. Менять при необходимости.

Изображение

когда появилась только Башня рунов(офф серв) мне было сложнее с копье чем двуруком внизу на 2ух первых порталах бегать,
это я про пве)
#24 Jt_Astamir
Jt_Astamir
  • Пользователи
    • 2167

Отправлено 23 September 2017 - 13:11

Зачем? Точка шмота фул атака. Что так что так. Если компоты, то Атака/ХП + Атака/крит.
ps: мой глад в рунах, фул компоты Атака/ХП зашло очень даже хорошо. Крита может чуть чуть не хватает. Ну на то они и руны (и узо бижа).
#25 lukasid2016
lukasid2016
  • Пользователи
    • 59

Отправлено 23 September 2017 - 13:24

Читать "weaving" как "вайвинг" - это сильно. Тут либо слишком толстый троллинг, либо ты действительно не в курсе, что дробные доли атаки не добавляют шансы опрокида или прока гс. Они не считаются отдельными ударами изначально, но даже если ты этому не поверишь, есть другая аргументация. Пасивный шанс опрокида работает только на кританувшие атаки, это есть в любой теме по механике игры любого форума айон. Если проследишь за логом боя, даже если основной удар критует, мелкие кусочки всегда прописаны как урон без крита. Следовательно, даже если бы в этом моменте, по нелепой случайности, и допустили бы недочёт, это всё равно не привело бы к увеличеному шансу опрокида.
Требую демонстрации на мужском персонаже, на женском это не соответствует истине. Я выше привёл видашки с ударом гнева. Волна разрушения - это лютый зашквар, я о ней позабыл с 37 уровня или когда там становится доступна вамп.волна, но на всякий случай проверил - тоже не правда.
Ну да, это же очевидно, 7=3, 6=2, кек.

про опрокид с крита знаю,но что подзабыл,ты прав)
но опять же на практике наблюдал меньше опрокида с дврука(крит примерно одинаковый) тестами не занимался
по остальному,это личное дело каждого!
ни кто тебя не заставляет прислушиваться,
если тебе есть что сказать по вопросу топик стартера,то так и напиши все по пунктам,и он уже сам там решит делать или не делать так
на этом все.
)
#26 TvoyaPrelest
TvoyaPrelest
  • Автор топика
  • Пользователи
    • 7

Отправлено 23 September 2017 - 14:17

Друзья, хватит спора. Вы мне ответили: и двурук и копьё - оба основные пухи для глада, а качество использования зависит от заточки, личного скила и предпочтения.
Я сам играю недавно, бегаю с копьём, но захотелось попробовать двурук и почувствовать разницу на личном опыте. Кстати какие есть красивые ремы на него? (перс женского пола)

#27 Alex_May
Alex_May
  • Пользователи
    • 304

Отправлено 23 September 2017 - 16:15

гладу пофиг двурук или копа разница в разбросе урона и минимум статах например под берсом двурук для меня лучше так как по точности не сильно просидаеш, а так по кайфу копа... и в целом основа глада ето копа!!!
#28 TvoyaPrelest
TvoyaPrelest
  • Автор топика
  • Пользователи
    • 7

Отправлено 23 September 2017 - 16:17

гладу пофиг двурук или копа разница в разбросе урона и минимум статах например под берсом двурук для меня лучше так как по точности не сильно просидаеш, а так по кайфу копа... и в целом основа глада ето копа!!!

Почему?
#29 Challanger
Challanger
  • Пользователи
    • 712

Отправлено 24 September 2017 - 01:55

Кстати какие есть красивые ремы на него? (перс женского пола)

тахабата из лк (рем только, а не сама пушка) как по мне топ, весьма симпатичный за монеты легиона, рем сауро, рудра, карун тоже норм, стража тиамат, гипер... ну дальше список можно дополнить еще личными предпочтениями каждого.

Зачем? Точка шмота фул атака. Что так что так. Если компоты, то Атака/ХП + Атака/крит.
ps: мой глад в рунах, фул компоты Атака/ХП зашло очень даже хорошо. Крита может чуть чуть не хватает. Ну на то они и руны (и узо бижа).

ну лан, тут у каждого свой подход, я лично себе отдельный сет под дуали собираю атака/хп и отдельный в хп/парирка с копой со слепой (макс живучесть). Второй очень мило смотрится в бастике (особенно в экстренных ситуациях) и башне.

Сообщение отредактировал Challanger: 24 September 2017 - 01:58

#30 Newerwinter1223
Newerwinter1223
  • Пользователи
    • 131

Отправлено 24 September 2017 - 14:35

Щас не понял, а где АЦЫ гладиаторы *LOL* с воплями "Дуалы для лахоф, тут вам не линяги, фузашквар!!!111"
#31 Gilbert_Nightray
Gilbert_Nightray
  • Пользователи
    • 818

Отправлено 25 September 2017 - 00:03

ну лан, тут у каждого свой подход, я лично себе отдельный сет под дуали собираю атака/хп и отдельный в хп/парирка с копой со слепой (макс живучесть).

А зачем так заморачиваться то? Ладно еще на пвп разные сеты собирать, но не на пве же, еще и с нынешними шансами любой заточки.
Слепа всегда был лучший крабогс для контактника, но обе эти точки какие-то стрёмные, имхо. Я весь сет загнал дешевыми, как мусор, атака/парир не топового уровня и был очень доволен. Мне как-то сказала знакомая хилка, что со мной одно удовольствие ходить, так как живу практически на одних вампирках. Выгонять по 18-19к хп может быть весело и задорно, но когда в них урон летит без порезки, выхиливать нужно ровно столько же, как и 15. Парирование же дарит во всех ситуациях, кроме рб, дополнительный вампирик по кд и порезку в половину с шансом до 40%. Лично мне комфортно было в соло дефить в башне два портала, если грамотно открыли по времени.
Не скажу, что это единственный верный вариант, каждый делает как считает нужным сам. Просто делюсь опытом.

Щас не понял, а где АЦЫ гладиаторы с воплями "Дуалы для лахоф, тут вам не линяги, фузашквар!!!111"

В 2.5 это считалось зашкваром, так как себестоимость нормального оружия в крафте была заоблачная, а забрать с рудры нож, меч или булаву даже не рассматривалось. После 3.0 добыть хорошие зубочистки стало вопросом пары недель и энтузиасты занялись испытаниями. Сам не верил в потенциал дуалов, пока не столкнулся с дпс метрами и огромной разницой на долгих фармах рб.
#32 Challanger
Challanger
  • Пользователи
    • 712

Отправлено 25 September 2017 - 01:05

Выгонять по 18-19к хп может быть весело и задорно, но когда в них урон летит без порезки, выхиливать нужно ровно столько же, как и 15.

вот поэтому хп/парирка, и 18к хп и кпд этих 18к высок, плюс слепа при норм рандоме сделает эффект туманки. Да минусом является шанс точки, но если денег и колов хватает то можно. Тут конечно и сет нужен подходящий под такую точку, и как по мне гренка топовая, и хп даст много и слот под древний только 1, или бастионовский благодаря 6 дырам без древних. А сет на атаку/хп под дуалы там на всяких гиперов и тому подобное. Атака/парирка смотрится весьма универсально, ибо сплюсовывает преимущества обоих заточек описаных мною выше, но имеется проблема с хп и в бастионе будет неприятно из-за этого, особенно на 3-х тысячнеках.

Сообщение отредактировал Challanger: 25 September 2017 - 01:13

#33 Koka90
Koka90
  • Пользователи
    • 158

Отправлено 25 September 2017 - 11:02

*FIE* Прочел всю тему, ужас как можно почти всю тему пытаться доказать именно свое мнение.
Что касается темы, ну по хорошему посмотрите видосики на ютюбе и будит понятно что актуальней.
Лично мое предпочтение это пве дуалы пвп копа, хотя и двурук имеет место быть, но больше для пве, хотя встречал и в дуельках гладов с двуруками нехило дамажущих.
Так что мой личный вывод, рандомный крит на треть хп противика = копа, приличный урон со скилов = копа, урон скилами + старатся вивинговать двурук (хотя по хорошему и с копой тоже нужно), стабильный урон, и не так проседать по мане в пве = дуалы.

Ах да самый главный вопрос, что лучше гладу копа с 7м атаки или двурук 6м, верный ответ лук телескоп точишь фул крит атака, и дольбишь с лука с 30м *LOL*

Сообщение отредактировал Koka90: 25 September 2017 - 11:03

#34 npax
npax
  • Пользователи
    • 52

Отправлено 19 July 2018 - 01:21

Всегда нравился двурук, легче вивинговать и каст скилов реально быстрее. Дпс стабильный. Мой выбор двурук, жаль нету на 50м телескопа, копа медленней, на мелочь но медленней.
#35 Smejx
Smejx
  • Пользователи
    • 441

Отправлено 19 July 2018 - 07:57

Всегда нравился двурук, легче вивинговать и каст скилов реально быстрее. Дпс стабильный. Мой выбор двурук, жаль нету на 50м телескопа, копа медленней, на мелочь но медленней.

[item: 100900571] Двуручный меч Ранмарка
как бы телескоп 50 уровня

Сообщение отредактировал Smejx: 19 July 2018 - 07:59

#36 Dehede23
Dehede23
  • Пользователи
    • 124

Отправлено 19 July 2018 - 10:32

каст скиллов? на время каста этапных умений в 4.6 ничего не влияло)
дпс стабильный, но меньше чем у копья.
для извращенцев из 2017 года дистанция у копы на 0,5 метра больше, кроме аое.
думаю сейчас в первую очередь смотрят на статы, а остальное дело вкуса)
п.с. перс женского пола?
#37 kuratz123
kuratz123
  • Пользователи
    • 73

Отправлено 19 July 2018 - 13:01

Каст скилов? Гладу каст скилов? Точно?
Я конечно может что то не понимаю. Но кастуются вроде как только стигмы с верхней ветки у глада. Но этими скилами думаю оочень мало кто пользуется.
#38 Genjou
Genjou
  • Пользователи
    • 156

Отправлено 22 July 2018 - 11:26

2.если ты бьешь через вайвинг,то у копья больше ударов происходит,отсюда и выше шанс опрокида..

В падике прочитал?
Скорость атаки уж у копья меньше, если о том идет речь, то за минуту избиения куклы ты на 2-3 автоатаки выиграешь, не теряя общий кпд, по сравнению с копьем.
Но тебе все также придется давать 2 скила - авту. 2 скила, авту, 2 скила..ну ты понял. Иначе задержки, ты проседаешь в дпс.
То что у копья написано "количество ударов 4", а у меча 3, это не увеличивает нокрейт, это увеличивает финальный урон, причем на гроши.
#39 Dehede23
Dehede23
  • Пользователи
    • 124

Отправлено 22 July 2018 - 16:20

количество ударов у оружия не имеет ничего общего с опрокидыванием, будь хоть 100 ударов у оружия написано опрокидывания будет столько же сколько у оружия с 1 ударом.

• 2 из 2

404 Страница не найдена